Таинственный лес – это мистический рассказ посетительницы сайта Ledy Darkness о девочке, которая убегала гулять в лес, несмотря на запрет бабушки. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес stay_out@mail.ru и оставляйте свои комментарии.

ТАИНСТВЕННЫЙ ЛЕС

Когда-то давно, когда я была маленькой, я жила со своей бабушкой в домике недалеко от леса. Мне очень нравился этот лес. Он казался таким таинственным и сказочным, что я часто убегала туда играть. Бабушка очень сердилась. Она говорила, чтобы я не убегала туда, особенно по наступлению темноты. Но в сумерках этот лес был таким прекрасным, что я не могла не убегать.

Я помню, как в очередной вечер, пока бабушка дремала, я тихонько выбралась из дома и убежала в лес. Мне так нравился запах листьев, загадочные тени среди деревьев, которые видно только в сумерках. В этот вечер я зашла так далеко в лес, что потерялась. Я долго плутала, в поисках дороги к дому. Но никак не могла ее найти. Впервые за то время, сколько я гуляла в этом лесу, я испугалась. Я плакала и звала бабушку. Но она не приходила.
Для меня было счастьем, когда я увидела среди деревьев девушку.

Я побежала к ней с криками «тетенька, я потерялась, подождите». Она остановилась. Я подбежала к ней и стала дергать подол ее длинной юбки. Она обняла меня. Немного успокоившись, я снова рассказала, что гуляла в лесу и заблудилась. Когда она спросила, где я живу, я описала бабушкин дом. Она сказала что отведет меня домой. По дороге она разговаривала со мной. Я узнала, что у нее есть сын, мой ровесник, он тоже убежал в лес и сейчас она его ищет. Я сказала, что часто гуляю здесь и если увижу мальчика, то скажу ему, что его ищет мама. Она только улыбнулась.

Вскоре мы пришли к дому бабушки. Бабушка выбежала ко мне на встречу очень встревоженная. Она завела меня в дом, не обратив на женщину никакого внимания. Дома она принялась меня отчитывать. Когда я сказала, что все хорошо и что меня привела женщина, которую ей следовало бы отблагодарить, а не делать вид как будто ее и нет вовсе. Я сказала бабушке, что ей должно быть стыдно, потребовала, чтобы бабушка вышла и извинилась перед ней. Но вместо того, чтоб выйти, бабушка удивленно посмотрела на меня.

– Какую женщину я должна благодарить, внученька? — бабушка потрогала мой лоб. — Ты пришла одна.

Я выскочила на улицу. Женщины нигде не было. Наверно она ушла снова искать сына. Как я ни пыталась доказать бабушке, что меня привела та женщина, она твердила, что я пришла одна и никакой женщины со мной не было. Немного позже бабушка расспросила меня о ней. Я описала ее, как помнила. Бабушка вздохнула и рассказала мне одну историю, которая не была похожа ни на одну из тех, которые она обычно мне рассказывала.

Когда то здесь неподалеку стоял домик, в котором жила одна женщина с маленьким сыном. Муж бросил ее и не приезжал повидаться. Сын был ее единственной радостью. Но в один день он ушел играть в лесу и пропал. Полиция вместе с ней долго искали, но ничего не нашли. После недели поиски прекратили. Но женщина не могла оставить все так просто. Она продолжала сама искать его в лесу. Ходила днем и ночью по лесу, в поисках сына. Но так и не нашла. В конце концов, она повесилась в лесу. Она думала, что если он умер, то она на том свете, даже в образе призрака найдет его. Но видимо, она даже так до сих пор его не нашла, раз ходит там в лесу. Поэтому я все время прошу тебя, не играть в лесу после наступления темноты. Теперь ты все знаешь.

Слова бабушки повергли меня в шок. Утром я позвонила маме. Она приехала и забрала меня домой. Мама просила и бабушку поехать с нами, но бабуля отказалась. Я приезжала к ней летом, но в лес больше не ходила. Потом бабушка умерла. Мне было уже 16. После похорон, бабушкин домик перешел нам с родителями. Мы приезжаем туда каждое лето. Иногда, сидя на крылечке я смотрю на лес. Вечером, иногда я до сих пор вижу среди деревьев ту женщину…….она все еще его ищет….

4 комментария

  1. катерина

    Мне очень понравилось!

  2. Vatra

    Нещасная женщина жалко её,да и интересно а что случилось с мальчиком?

  3. Kaisa

    Бедная мать. Однако стала добрым ангелом для деток. +

  4. Ксения

    Ну конечно KAISA. Она же наверное знает что такое потерять ребёнка.