Неупокоенный – это страшный рассказ, присланный посетительницей сайта Елена, о смерти дедушки и последовавших за этим странных событиях. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес lenochka.golysheva@inbox.ru.

НЕУПОКОЕННЫЙ

Эта история началась со смерти моего деда. Смерть его была до того странная и жуткая, что после этого я стала бояться темноты и оставаться одна дома.

Дело было в ночь пятницы 13, дед попросил бабушку затопить баню, т.к. в субботу ему надо было рано ехать в город и в бане он естественно не успевал помыться,баню затопили и она уже к 21.00 была готова. Все уже помылись, но деда еще не было, наверно задерживался на работе. Бабушка ждала его, ждала, но так и не дождалась и легла спать. Где-то в час раздался звонок в дверь бабушка проснулась и пошла открывать. На пороге стоял дед. Он спросил готова ли баня, она сказала что да. Дед зашел взял банные принадлежности и ушел, а бабушка пошла дальше досыпать.

Утром, проснувшись и не обнаружив деда дома, она пошла его поискать. Нашла она его через 5 мин в бане мертвого, он лежал на спине, все его тело было в маленьких синяках, а лицо сплошная кровавая маска (видела это я своими глазами) и было похоже, что по нему кто-то топтался на каблуках. Еще одна странность была в заключении о смерти, было сказано, что остановка сердца произошла в 00.00. Когда тело привезли домой странности продолжились: кошки начали сходить с ума, громко мяукали шипели и прыгали в гроб, вечером несколько раз вырубались пробки.

Когда деда похоронили бабушка попросила, чтобы внуки (а нас у неё 5)остались у нее до 9 дней. В первый вечер во время ужина (мы немножко засиделись) раздался звонок Андрей, самый старший из нас, пошел посмотреть, кто пришел, но бабушка сказала, чтобы он дверь не открывал, а посмотрел в глазок. Андрей посмотрел, но за дверью никого не было.

Потом в течении 3 дней мы слышали шаги по крыше. Для меня самое страшное случилось в ночь с 8 на девятый день, когда все уснули мне почему-то одной не спалось, я услышала тихий стук в окно в кухне, но вставать я побоялась и продолжила прислушиваться. Через некоторое время стук раздался в комнате напротив и так стук продолжался в каждом окне, а в комнате, где раньше спал дед раздался звон разбитого окна, тут я подумала ну все сейчас залезет в дом, но через некоторое время я услышала стук в мое окно, а вслед за ним звон стекла, звук спрыгивающего человека, помня бабушкино наставление, я крепко закрыла глаза и начала читать молитву отче наш, а тот, кто залез в комнату, походил по ней, видно хотел выйти в коридор, но не получилось, он тяжело вздохнул и ушел, а я так и лежала с закрытыми глазами обливаясь потом до самого утра.

Когда я услышала, что бабуля встала, я тоже осмелилась открыть глаза и увидела, что окно в комнате разбито, я спрыгнула с кровати и побежала к бабушке и все ей рассказала, она пошла к окну на что-то посмотрела и сказала, что над окном она забыла нарисовать мелом крестик, вот
поэтому он смог войти в дом. Когда прошли девять дней этот кошмар кончился.

3 комментария

  1. Kaisa

    Не своей смертью умер дедушка, вот и мается душа, покоя ищет. +

  2. Germione

    Как то странно написано что дед пришел в час а умер в 00:00?

  3. Кровавая Мери

    Его душа пришла в час…