Чёрная тетрадь – это русская страшилка, о мальчике, который нашёл дома чёрную тетрадь.

ЧЁРНАЯ ТЕТРАДЬ

Жил один мальчик. Когда ему было 12 лет, его мама сказала ему, что, если он когда-нибудь, найдёт у них дома чёрную тетрадь, он не должен в неё заглядывать, ни в кем случае. После этого его мать заболела и умерла.

Мальчика стала воспитывать бабушка. Когда он разбирал вещи матери, то в старом шкафу нашёл чёрную тетрадь. Он вспомнил наставление матери, но не смог сдержаться и открыл её.

Все страницы в тетради были исписаны непонятными знаками и буквами. А на последней странице был рисунок. Там был изображён тёмный лес, посреди которого стояла могила с чёрным крестом. Рисунок был изображён так правдоподобно, что мальчику показалось, будто ветки деревьев колышатся на ветру, а крест на могиле стал шевелиться. Мальчик испугался и отбросил тетрадь.

Прошли годы, мальчик вырос. Когда он вернулся из армии, ему на глаза снова попалась чёрная тетрадь. Он вспомнил свой детский старх, но решил, что тогда ему всё почудилось. Он снова открыл тетрадь. На последней странице было нарисовано шоссе, идущее вдоль леса. По шоссе шла женщина, лицо её было закрыто чёрными длинными волосами. Она протягивала свои руки, словно пыталась вырваться из тетради и схватить мальчика. Он снова перепугался и выбросил тетрадь на улицу.

Шли годы, мальчик стал совсем взрослым, он обзавёлся своей семьёй и у него у самого уже были свои дети. Вот, однажды, он решил разобрать старый чулан, и откуда-то с верхней полки на него упала чёрная тетрадь.

“Откуда она взялась?”- подумал мальчик, я ведь её выбросил. Тетрадь скрывала какую-то страшную тайну, и мальчику очень захотелось разгадать эту тайну, и он снова открыл тетрадь.

На последней странице была изображена та самая женщина с чёрными волосами, она стояла в подъезде у чьей-то двери. На двери был номер квартиры мальчика. Он медленно и обернулся и увидел в дверях ту самую женщину, она приближалась к нему, протягивая свои ужасные, костлявые руки.

Мальчик пришёл в ужас, он не мог оторвать от женщины взгляд, он онемел и не мог сдвинуться с места. Женщина приблизилась к нему и схватила его за шею и стала душить его.

-Я же предупреждала тебя, не открывать тетрадь!,- прошипела женщина. И скваозь тёмные волосы он смог разглядеть глаза женщины. Он узнал свою мать, и теряя сознание, понял, какую тайну скрывала чёрная тетрадь. Его мать была при жизни ведьмой.

***

Когда дом осматривал следователь, который расследовал исчезновение мальчика, ему на глаза попалась чёрная тетрадь. на последней странице был рисунок. Тёмный лес, с большими чёрными деревьями, нависающими над двумя могилами с чёрными крестами.

Смотрите подарочные корзины мужские у нас.

3 комментариев

  1. Блоха на Роликах

    Действительно, очень известная детская страшилка, которая существует в различных вариациях.

  2. Росс

    Хорошая история

  3. Nyklya

    Очень интересный рассказик…Мне понравился)

  4. лол

    по чему мужчину отслужившего в армии смогла задушить женчина ? и почему его задушила его же мать ? зачем ?

  5. Nyklya

    ЛОЛ, вчитайся в рассказ , она была ведьмой…Она просила сына не трогать тетрадь ни при каких обстоятельствах!А значит этого реально не нужно было делать…А насчет того что девушка смогла задушить отслужившего парня…так там даже строчка есть которая гласит:”Мальчик пришёл в ужас, он не мог оторвать от женщины взгляд, он онемел и не мог сдвинуться с места.”….Повторю то что написано в тексте…Он не мог двигаться…Он онемел!Вдумайся , и не задавай глупых вопросов…

  6. Пикабу

    Интересно

  7. Byakko

    “Чёрная тетрадь — это русская страшилка, о мальчике, который нашёл дома чёрную тетрадь.” – аниме “Тетрадь Смерти” вспомнила.

  8. Кайно

    Мне тоже вспомнилось аниме Тетрадь смерти. И ожидал чего-то подобногоданному аниме, а не сразу смерти мальчика. Хотя ккой он мальчик, когда семьёй обзавёлся?

  9. игорь

    крутая история ну страшная

  10. Screwball

    Чего-йто я не понял… Если мамочка прокляла тетрадь так, чтобы ее сын помер, когда ее откроет, то на кой она его предупреждала, чтобы он эту тетрадь не открывал? Хрень какая-то.

  11. К@ТЯ

    Хех) Маму надо слушать :grin:

  12. Мораль всех Моралей

    Эй-эй, погоди, сюжет, я за тобой не успеваю! <:о

  13. петя... а?

    А сколько лет мальчику, если он уже в армию сходил, вернулся, завел семью и все еше мальчик?