Детская кроватка – это жуткая история о колыбели, которую выбросило штормом на берег.

ДЕТСКАЯ КРОВАТКА

Это была темная ночь, шторм бушевал у побережья. Сильный ветер дул с моря и волны яростно разбивались о прибрежные скалы. Многие корабли той ночью попали в беду и жкипажи кораблей боролись со стихией, пытаясь остаться на плаву. После этого шторма о многих судах больше никогда не слышали.

Ветер бился в двери и окна маленьких домов, на вершине скалы, у подножья которой вспенивались волны. В одном из таких домиков молодая женщина готовила ужин. Она вдруг повернулась и позвала своего мужа.

“Т слышал это?”- Спросила она.

“Что?”- спросил её муж, постукивая своей курительной трубкой по столу.

“Мне показалось, что я слышала детский плач на улице”,- сказала она.

“Это просто вой ветра”,- ответил он. “А может, это тюлень. Иногда испуганный крик тюленя звучит как плачь ребёнка”.

“Нет, я прекарсно знаю, как звучит плач ребёнка”,- сказала женщина.

Муж покачал головой. “Этого не может быть,”- сказал он. “Что ребёнку делать в такую ночь на улице?”

Никто из них не решился в шторм выйти на улицу и проверить, действительно ли там плачет ребёнок.

На следующее утро, супруги гуляли по пляжу и наткнулись на кое-какие предметы, вынесенные штромом на берег. Должно быть, это были вещи с корабля, затонувшего во время шторма. Муж среди обломков нашёл колыбель. Он поднял ее и принёс к себе домой. Шторм немного помял кроватку, но не разбил её, она была крепкой.

Проходили годы, женщина родила много детей, и все они спали в этой колыбели. Но, была одна странная особенность. Каждый раз, когда был шторм, колыбель раскачивалась сама по себе. Каждый раз, когда за окном начинал реветь ветер, колыбель начинала качаться взал и вперёд, словно кто

Однажды к ним в гости приехала сестра жены, и семья собралась за кухонным столом на ужин. И когда они ели, сестра случайно посмотрела в гостиную.

“Кто это женщина, которая качает колыбель?”- Спросила она удивленно.

Отец и мать посмотрели друг на друга и сказали: “Какая женщина? Там нет никакой женщины, колыбель качается сама по себе”.

“Нет, там сидит женщина”,- сказала сестра. “У нее длинные темные волосы, у неё бледное лицо, и она выглядит очень печальной. Она просто сидит рядом с колыбелью, качивая вашего ребенка”.

Встревоженная жена вскочила из-за стола и быстро подбежал к кроватке. Она взяла ребенка и стала держать его в дрожащих руках.

В ту же ночь, муж вынес колыбель на улицу и разрубил её топором на куски. Он собрал все кусочки и сжёг их в камине. Он разжёг пламя, и когда остатки колыбели начали гореть, они услышали крики испуганного ребёнка.

Но, после того, как огонь погас, и вся колыбель превратилась в пепел, они больше никогда не слышали эти крики.

5 комментариев

  1. РЕГИНЕРАТОР

    Супер)Но удевлена что они ей поверили на слово…и с первого раза…некоторые ж есть,когда объесняешь что там призрак ,хоть убей не поверят..скажут что это Галлюцина́ция.

  2. Kaisa

    Не пойму зачем муж так поступил. Видимо несчастная женщина и ее дитя погибли в кораблекрушении. Теперь она как ангел-хранитель наблюдает за их детьми. А отец – жечь, да палить… не логично.

  3. Мрачный Я

    Блин, KAISA, а как бы ты поступила на его месте? :???:

  4. Derek

    жутковато,+

  5. Screwball

    Ну так на фига кроватку-то спалили? С ними же ничего она не сделала.