Особняк Гленшин – это здание в Дулуте, штат Миннесота, в котором произошла ужаcная трагедия. Любители паранормальных явлений говорят, что это самое проклятое место в Миннесоте.

ОСОБНЯК ГЛЕНШИН

Особняк Гленшин – принадлежал богатой женщине по имени Элизабет Конгдон, который унаследовал свое состояние от отца. Элизабет не вышла замуж, но удочерила девочку и назвала её Марджори.

Марджори всегда была белой вороной в семье Конгдон, она постоянно занимала денег у матери, и относилась к ней очень плохо. Марджори частенько попадала в психические лечебницы и много раз была замужем. Не важно, как много денег Элизабет давала своей дочери, ей всегда не хватало.

Однажды утром в 1977 году, Элизабет Конгдон была найдена убитой в постели. Ее сиделка, Велма Пиетила, также была убита на лестнице, а из спальни пропала шкатулка с драгоценностями. У Марджори было найдено кольцо матери после убийства, и она была арестована полицией.

К сожалению, полиция так и не смогла раскрыть убийство, и Марджори пришлось отпустить. Местные жители в Дулуте, считали, что жадная и неблагодарная Марджори убила свою мать, чтобы получить наследство.

С тех пор, в особняке Глншин стал появляться призрак Элизабет Конгдон. Говорят, что её жуткую, тёмную фигуру видели в подвале. Свет включается и гаснет сам по себе и драгоценные украшения падают с комода и катаются по полу сами по себе, в комнате, где была убита Элизабет.

Туристы, делавшие снимки в особняке Гленшин, обнаружили одну странную фотографию. Из окна верхнего этажа, в правом углу фото, была видна фигура пожилой дамы. Это была спальня, в которой Элизабет Конгдон была убита.

Одного рабочий, который находился на лестнице, почувствовал, как кто-то дёргает его за лодыжки. Мужчина обернулся, но сзади никого не было.

Многие посетители особняка, поднимаясь по лестнице, чувствуют лёгкое головокружение. Не забывайте, что на лестнице была убита сиделка Велма.

8 комментариев

  1. Даша

    Совсем не страшно!

  2. ЛАПУЛЬКА

    Хотелось бы там побывать)

  3. Мариэтта

    Ииии – где призрак???

  4. Юляха

    Ниче так…

  5. Элиза

    Чокнутая дочь.

  6. Хелен

    Мы были в этом доме, действительно там происходит много странностей. Мы, например, видели куклу, которая моргала глазами. При этом ее никто не трогал.

  7. Коралева Ками

    Да не ври Хелен я тоже могу так сказать что я там была!!!!!!!! :cool:

  8. Надя

    Сегодня там была, призраков не видела :)) но экскурсоводы специально не рассказывают об убийствах, только если спросить потом. Говорят, им запретили, дескать слишком страшно :))