Откройте дверь в подвал в особняке Крок Паттерсон, в Денвере, штат Колорадо, и вам может открыться что-то ужасное. Вы увидите призрака, который, как говорят, принадлежит человеку, который был там похоронен.

ОСОБНЯК КРОК ПАТЕРСОН

Особняк Крок Паттерсон был построен в 1870 году Томасом Кроком. После завершения строительства, Крок вошел в особняк, чтобы осмотреться. Никто не знает, что случилось, когда он был внутри, но когда он вышел, он был настолько потрясен и шокирован, что отказался возвращаться в него. В тот же день он уехал и больше не возвращался. Что его так напугало, никто так и не узнал, но вскоре после этого он продал особняк Томасу Паттерсону, американскому сенатору.

Годы спустя, когда особняк ремонтировался, рабочие каждый день, приходя на работу, обнаруживали, что работа, которую они делали в предыдущий день, не сделана, и все их инструменты разбросаны по дому. Озадаченные, они решили оставить на ночь двух псов, чтобы защитить дом от незванных гостей и злоумышленников.

На следующий день, когда рабочие пришли, они увидели собак, лежащими мёртвыми на тротуаре. Окна на 3-м этаже особняка были разбиты, и казалось, что собаки выпрыгнули из окна сами и разбились насмерть. Могло ли что-то в доме напугать их настолько, что они выпрыгнули из окна третьего этажа?

Хотя рабочие были невероятно напуганы этим странным инцидентом, реконструкция продолжилась, и особняк был переделан в офисное здание. Тем не менее, как только сотрудники начали работать в офисах, стали происходить странные необъяснимые события. Они видели, как офисное оборудование: пишущие машинки, копировальные аппараты, телефоны и т.д. начинали работать сами по себе.

В 1970 году, здание было куплено одной семьей, но снова разыгралась трагедия. Ребенок, который родился у владельцев, умер на третьем этаже в детской комнате. Мать не смирилась со смертью ребёнка и покончила собой на том же третьем этаже. После этого особняк был продан еще раз. Но как бы не использовалось здание: в качестве частной резиденции, квартиры или офисного помещения,- в нём всегда происходили таинственные происшествия. Их всегда описывали, как “пугающие”.

Томас Патерсон

Наконец, в попытке добраться до сути происходящего, новые владельцы организовали спиритический сеанс. Похоже, им удалось установить контакт с духом, бродящим по зданию. Дух рассказал им, что дом проклят из-за девушки, чьё тело погребено в подвале.

Рабочие неохотно открыли дверь в подвал, и начали раскапывать пол подвала. Они обнаружили под полом скрытую камеру, которая была заполнена песком, но тела они так и не нашли. Но в подвале было полно всяких проходов, так что не факт, что там действительно не был кто-то похоронен.

Нынешние владельцы сообщили, что проснувшись однажды ночью, они увидели призрак молодой девушки одетой в старинную одежду, она представилась им, как Мэгги. Исследователи обнаружили, что одного ребёнка владельцев, которые жили здесь раньше, звали Маргарет. Она была дочерью Томаса Паттерсона.

3 комментария

  1. Элиза

    Круто!

  2. "ЛЁНЯ"

    Интересно

  3. "ЛЁНЯ"

    но тело видно там так и не нашли в подвале