restless-leg-syndrome

Синдром беспокойных ног – это жуткая история о старике, у которого не проходит боль в ноге. Однажды ночью, он, наконец, рассказывает своему внуку ужасающую правду о своем недуге.

СИНДРОМ БЕСПОКОЙНЫХ НОГ

Мой дед страдал от синдрома беспокойных ног. По крайней мере, так он говорил мне об этом в течении многих лет. Ему редко удавалось спокойно поспать. Его нога слишком сильно болела, и ему необходимо было вставать и ходить, чтобы притупить боль.

Моя бабушка рассказала, что у него это началось с тех самых пор, когда он вернулся с войны. В тот день, когда он вернулся с войны, она ждала его на вокзале с цветами. Он хромая шёл по платформе и упал в её широкие объятия. Она рассказала, что дедушка всегда отказывался использовать трость или костыль, и не важно, как тяжело ему было ходить.

Одной тёмной, дождливой ночью, дедушка проковылял к себе в постель по коридору. Я шёл за ним, следя, чтобы он не упал. В этот момент за окном сверкнула молния. Это был первый раз, когда я увидел это. Мне показалось, что я заметил, как что-то было обвёрнуто вокруг его ноги.

“Что это?”- спросил я встревожено.

Когда дедушка вошёл в спальню и включил свет, я увидел, что на его ноге ничего нет.

“Что это было, у тебя на ноге?”- спросил я снова. “Мне показалось, я что-то увидел … лишь на долю секунды … что-то странное … Что это было?”

“Я думаю, пришло время, рассказать тебе”,- сказал мой дед, ложась на кровать. “Это не синдром беспокойных ног. Это случилось во время войны. В 1944 году я находился в Румынии. Я видел ужасные вещи … настолько ужасные, что от одного их вида все твои кишки выворачивает наружу. Большинство людей, которые были на войне, пытаются забыть об этом… Стараешься задвинуть это в задние уголки памяти… Стараешься просто не думать об этом… Я пытался забыть … но это не оставляет меня. Ни на секунду. Я проклят, понимаешь… это проклятие лежит на мне до конца жизни, чтобы я никогда не забывал об этом”.

“Когда мы прибыли в Румынию, мы все только закончили учебку, и были зелёными и неопытными. Мы понятия не имели, что нас ждёт впереди. Мы закрепились возле одного села, и некоторые из местных жителей, помогали нам расположиться. Среди них был маленький цыганский мальчик, который постоянно ходил вокруг нашей базы. Ему не могло быть больше пяти, шести лет. Я даже имени его не могу вспомнить”.

“Единственные слова, которые он выучил на русском, были Да и Нет. Я думаю, ему просто очень нравилась наша военная форма. Он бегал вокруг нас, пытаясь поиграть с каждым. Немецкие солдаты всё ещё были рядом, поэтому мы всегда прогоняли его. Но невзирая на это, малыш постоянно возвращался, снова и снова”.

“Однажды ночью, немцы атаковали нас. Они превосходили нас числом и чуть не захватили нашу позицию. Я проснулся от криков в своей палатке. Это был хаос. И слева и справа раздавались выстрелы. Бой был в самом разгаре. Я вскочил с койки, схватил винтовку и поспешил присоединиться к своим товарищам”.

“В темноте я почувствовал, как что-то обернулось вокруг моей ноги. Я не знал, что это. В тот момент я понимал лишь то, что мне нужно, как можно быстрее занять позицию. Мои товарищи нуждались во мне. Но я словно оказался зажат в тиски, я не мог пошевелить ногой. Вокруг было темным темно, и я отчаянно пытался освободиться. Я ударил прикладом вниз, пытаясь стряхнуть это с себя”.

“Вдруг произошла вспышка молнии, палатка осветилась на долю секунды. Я посмотрел вниз и увидел его испуганные глаза, которые смотрели на меня. Кровь бежала по его лицу. Ударом я проломил ему голову. Маленький цыганский мальчик, испугавшись, вбежал в мою палатку и схватился за мою ногу. Я видел, как его глаза медленно закатываются назад. Потом он испустил последний вздох … но он не отпустил ногу… Он никогда не отпустит её … Никогда не отпустит…”

15 комментариев

  1. Блоха на Роликах

    Ух ты! Классная история, интересно!

  2. rebyonok

    вот это я понимаю рассказ! ужас..

  3. Мегатип

    Ништяк

  4. zia

    Очень интересно ! но жаль мальчика ;(

  5. :)

    Очень интересно! не жаль мальчика :)

  6. Репер

    нечего не понял

  7. афродита

    похоже на ношу(рассказ) не интересно и не страшно…пффф…

  8. Psihopatka

    Да! Это не интересно и тем более не страшно!!!

  9. Hannachka

    Это невроз!

  10. Алкоголик и Анархист! ХОЙ!

    не то. фигня.

  11. Я шумный Ангел Ангелина

    Ужас :shock:

  12. Мрачный Я

    Я прошу прщения, но толи я дурак, толи в рассказе какая-то ошибка. Румыны воевали за немцнев! А рассказ классный. Автор здорово придумал!

  13. Derek

    Жуткая история, +

  14. Блоха-Наташка

    Супер!!!

  15. Вано

    Жаль мальчика