whitebirch

Та что с белыми руками – это страшная история, присланная посетительницей сайта, Аней Ложкиной, о мстительном духе женщины, которая до сих пор охраняет свои владения. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес kotikod@gmail.com.

ТА ЧТО С БЕЛЫМИ РУКАМИ

«Та, что с белыми руками» – это мстительный дух, обитающий в многовековой березовой роще, который появляется в виде высокой женщины в белом, с длинными распущенными волосами и руками, напоминающими ветви берез. Говорят, что давным-давно в этой роще проводили свои обряды жрецы древнего и таинственного культа, посвященного не менее древнему божеству. Культ прекратил свое существование, но та, кому они поклонялись, до сих сторожит свои владения и жестоко карает всех, кто окажется в роще после заката (именно тогда она появляется) или повредит хоть одно дерево.

Однажды в маленькую деревушку, скромно притулившуюся на краю той самой рощи, приехало множество рабочих, которые должны были проложить через рощу дорогу.

С первого же дня работ начались неприятности: вся техника, начиная с мобильников и наручных часов, и заканчивая тракторами и валочными комплексами, словно сошла с ума. В лучшем случае это все не работало, а в худшем – ломалось, причем отлетающие детали непостижимым образом попадали в рабочих. Среди людей постепенно нарастала паника, но дело было не только в технике: всех поголовно мучил один и тот же кошмар. В нем человек идет по роще, залитой постепенно меркнущим светом алого закатного солнца, внезапно падают сумерки, и березы смутно белеют в темноте, словно кости. Мертвую тишину нарушают чьи-то размеренные шаги, приближающиеся из чащи. Неизвестно откуда налетает ледяной ветер, раскачивающий верхушки берез; стоны деревьев сливаются с его диким воем. Наконец появляется высокая длинноволосая женщина в белом платье и протягивает свои жуткие руки к рабочему, стоящему на другом конце поляны. Ее руки вытягиваются все дальше и дальше, пока не достигают горла несчастной жертвы…

devushkabereza

На третий день недосчитались одного из рабочих. К вечеру его нашли на поляне в центре рощи, причем лицо трупа было искажено ужасом, а шее глубоко отпечатались странные тонкие разветвленные следы. Бедняга умер от удушья.

Люди отказывались работать здесь, но руководство не желало тратить лишние деньги и строить объезд из-за глупых суеверий. Паника все нарастала: каждое утро на том же месте находили трупы рабочих со странными следами на шее. Следствие смогло выяснить лишь то, что жертвы убийства сами приходили на проклятую поляну.

Однажды молодой рабочий, известный тем, что не пил, приплелся в лагерь под утро и рассказал странную историю…

Ночью он проснулся, как от толчка, встал и пошел в рощу. На самом деле никуда идти он не собирался, тело двигалось само по себе, не подчиняясь командам разума. Когда рабочий смог остановиться и осмотреться, он понял, что стоит на поляне, где находили трупы. Разумеется, первым его порывом было убежать прочь, но ноги отказывались повиноваться. Дальше все происходило почти как в кошмаре: среди стволов появился высокий женский силуэт. Незнакомка была одета в длинное белое платье, а ее руки были полностью скрыты широкими рукавами. Рабочий похолодел от страха: женщина шла, не касаясь земли.

Она остановилась на противоположном от молодого человека краю поляны и протянула к нему руки. Рукава соскользнули, и человек увидел, что ниже локтя руки женщины напоминают березовые ветви. Лицо женщины, одновременно ужасное и красивое, исказила жестокая усмешка, а руки стали быстро удлиняться. Рабочий начал молиться, и женщина, злобно зашипев, рассеялась белым туманом. Парень понял, что наконец-то может сбежать отсюда и бросился в лагерь.

Поверили ему не все, но многие рабочие расторгли свои контракты и разъехались по домам в тот день. Дорогу так и не проложили, то ли умер кто-то из руководителей, то ли начальству надоело бороться с рабочими. Резко обрывающееся у рощи асфальтовое покрытие остается напоминанием о Той, что с белыми руками….

3 комментария

  1. Дракула

    хороший рассказ но не очень страшный
    …………………….

  2. Вова

    Так себе!согласен с тобой дракула

  3. Сумашедшая Полина

    тупой разказ как эту бело-рукою представить мне она каждый день снилась даже до того когда я зашла на этот сайт :doll: :devil2: :mummy: :voodoodoll: :doll: :vampire2: