vetka

Ветка дерева – это страшная история, присланная посетительницей сайта, Ириной Кныш, о девушке, которая боялась ложиться спать. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес iloveretromusic@mail.ru

ВЕТКА ДЕРЕВА

Одна девушка была очень боязливой. Жила она одна в большом двухэтажном доме, и каждый вечер перед сном, она испытывала страх ложиться спать. Ей казалось, что кто-то стоит под её окнами или у изголовья кровати, скребется под кроватью и тому подобное. И каждый раз, в такие минуты, она звонила своему другу Кевину. Вот и в тот день она позвонила ему.

С утра погода в городе была ужасной: небо затянули тучи, лил дождь и дул пронизывающий ветер. Одним словом- осень. Голые серые деревья выглядели уныло и жутко но фоне однообразных домов. Перед сном девушка решила почитать. Она зашла в свою спальню, включила торшер и принялась за чтение. Уже стемнело. Ветки жалобно скреблись в окна. Вдруг, девушка услышала стук. Тук- тук- тук. Стучали в окно. Девушка отложила книгу, и не решалась взглянуть в окно. Опять стук. По привычке она взяла телефон и набрала номер друга. В трубке раздались гудки, и через минуту отозвался его друг Кевин.

– Я слушаю тебя, – сказал он вяло.

– Алло, Кевин, привет. – выпалила девушка. – Кевин, мне опять страшно ложиться спать. –

Привыкший к таким ночным звонкам, Кевин ответил:

– Не бойся. В твои окна никто не смотрит. За дверью и под кроватью тоже ничего и никого нет. По лестнице никто не ходит…

– Да нет, Кевин, – почти шёпотом отозвалась его подруга. – Это что-то другое. Кто-то стучится в мои окна, и это не похоже на ветку дерева… – тут она снова услышала стук. – Кевин, мне страшно. Приедь, прошу тебя. –

На это Кевин рассмеялся прямо в трубку:

– А-ха-ха-ха-ха! Ты вправду думаешь, что кто-то может стучать в окна? Но ведь, твоя спальня, она находится на втором этаже! – и точно! Как девушка могла забыть об этом? Это вселило в неё надежду. Она ещё немного поболтала с Кевином, и легла спать. Пока она засыпала, она никакого стука не слышала.

Но в три часа ночи её сон был нарушен звонком Кевина. Сонная девушка нащупала телефон на постели и ответила:

– Кевин… Ты в своём уме!? – она взглянула на будильник. – Три часа ночи! – но Кевин был чем-то взволнован. Он быстро проговорил.

– Алло, только не бросай трубку. Выслушай меня. Недавно мне позвонил твой сосед напротив, через дорогу. Он выходил курить перед сном. Он видел, как кто-то перелезал через забор твоего участка… – Холод пробежался по спине девушки. – Он вышел опять , полчаса назад и… – Девушка снова отчётливо услышала стук. Тук- тук, тук-тук. – Алло, ты слышишь меня!? Не выходи из дома и из комнаты. Я еду. Алло! Алло!.. – но последних слов она не слышала.

Рука, в которой был телефон, опустилась сама собой. Снова стук. Девушка обернулась. И пронзительно закричала.

Рано утром, когда ещё было темно, Кевин примчался к дому своей подруги. Собралась приличная толпа зевак. Он перескочил через небольшую оградку участка и побежал к дому, но его остановил полицейский со словами: “Вы родственник? За ограничительную ленту нельзя.”

Во дворе было три полицейские машины и одна скорой помощи. Полицейский подозвал Кевина к нему, сказал, что этой ночью его подруги не стало… Затем он задал ему несколько служебных вопросов, не получив внятного ответа от шокированного парня, отпустил его. Кевин не успел. Она просила его приехать, а он лишь посмеялся над ней. Кевин вошёл в дом, в спальню убитой девушки. В комнате работали криминалисты и полицейские.

Все вещи в комнате были перевёрнуты вверх дном и разбросаны по комнате. Она пыталась защитится в последние минуты жизни. Посередине комнаты было большое пятно крови. Собираясь уходить из этой комнаты, Кевин обернулся. На стене, где не стояла кровать, была надпись, оставленная убийцей. Надпись гласила:

“ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ Я СТУЧАЛСЯ НЕ В ОКНО”.

19 комментариев

  1. rebyonok

    админ, а где мои предыдущие рассказы?))

  2. Шум Листвы

    Если не в окно,то куда он стучался?

  3. Иван

    Админ, а рассказы можно присылать и с ukr.net, надеюсь?

  4. admin

    Не знаю, попробуй.

  5. ВЕДЬМА

    Он стоял под её окнами и у изголовья кровати, скрёбся под кроватью и тому подобное – это под конец он уже начал стучать в окно-потому что она его не замечала…ужас!

  6. Иван

    Просто я вчера скидывал, хотел уточнить

  7. admin

    Иван письмо дошло, но рассказ я не опубликую. Я решил не публиковать рассказы, которые присылают по частям.

  8. Иван

    Админ, а если я полный скину?

  9. admin

    Иван, если рассказ хороший, опубликую. Я так понимаю, надо опубликовать критерии принятия рассказов. Скоро этим займусь.

  10. rebyonok

    а как мне быть? у меня к рассказу “Поезд в никуда” еще две части. и, тем более, в задумках есть и по частям истории..

  11. admin

    Ребёнок, части должны быть закончены. Как у Яда в рассказах.

  12. admin

    Ребёнок, рассказ должен быть законченным. Как у ЯДА в рассказах про журналиста. Истории где “ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ” приниматься не будут.

  13. Иван

    Админ, так ты скажи, что не так, я исправлю

  14. rebyonok

    спасибо за информацию)

  15. Иван

    Рассказ закончен) Админ, на твое усмотрение, я скинул)

  16. Иван

    Джефф, так он появится?

  17. Иван

    Я хотел сказать, Админ

  18. Блоха-Наташка

    Иван, Джефф? :lol: Хех))))Убийца :lol: :lol:

  19. Элиза

    Страшный рассказ. Жалко девушку. Только че этому убийце отнее надо было?Зачем-то ведь он ее убил.