coldman

Холодный Человек – это жуткий рассказ о человеке, которому приснился странный сон, где он встречается со своим другом детства и тот даёт ему совет.

ХОЛОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК

Прошлой ночью мне приснился страшный сон. Это был один из тех снов, когда всё кажется абсолютно реальным до тех пор, пока вы не проснётесь в холодном поту. Прошлой ночью, когда я лежал в постели, погружаясь в сон, меня накрыло странное чувство. Словно за мной кто-то следит, но даже больше, я чувствовал, словно кто-то стоит в комнате рядом со мной. Но, несмотря на это жуткое чувство, я не смог не заснуть.

Я не помню, как точно начался сон, но первое, что я помню: я вышел из дома. Все сосдеские дома исчезли, и я оказался на длинной, пустынной дороге. Было холодно и темно, и вокруг никого не было. Мне казалось, что я совершенно потерян и одинок, но мне не было страшно.

Я не знаю, как долго я был на этой дороге. Мне казалось, что я шел бесконечно. В конце концов, я достиг развилки дорог и когда я остановился, я понял, что я больше не один. Я услышал голос в стороне от дороги.

“Мне очень жаль, что ты здесь”,- прошептал голос,-“но я рад видеть тебя”.

Я узнал голос . Это был мой старый друг детства. Мы не виделись очень давно. Он выглядел немного иначе, чем тот образ, который я запомнил. Несмотря на то, что мы были одного возраста, он выглядел намного младше меня. Он также был очень бледен, и под глазами у него были тёмные круги. Губы у него были синими.

“Что ты здесь делаешь?”- Спросил я.

“Я здесь, чтобы предупредить тебя”,- ответил он. “В твоём доме кто-то есть…”

“Что ты имеешь в виду ?”- сказал я озадаченно. ” Я только что был там … ”

“Ты не понимаешь”,- ответил мой друг с нескрываемым огорчением. “Он у тебя дома прямо сейчас”.

Я понятия не имел, о чем он говорит, но мне было интересно.

“Кто?”- Спросил я.

“Холодный человек”,- ответил он . ” Он приходит к людям по ночам, когда они боятся. Он ждет, когда его заметят, и тогда он начинает действовать. Ты ведь чувствовал этот холод, который проходит по твоей спине, когда ты чего-то боишься? Это он стоит за тобой”.

“И что же он делает, когда его замечают?”- Спросил я.

Мой друг посмотрел вниз. “Просто не впускай его”,- предупредил он.

“Что ты имеешь в виду?”

“Он может остаться с тобой навсегда”,- объяснил мой друг. “Он будет ходить по твоему дому ночью, и даже стоять в твоей комнате, пока ты спишь… прямо как сейчас. Он может знать, где ты находишься. Он, возможно, смотрит на тебя прямо сейчас, но он не найдет тебя, если ты не впустишь его”.

“Как он может найти меня? Я имею в виду, как его можно впустить?”

Мой друг посмотрел через плечо украдкой, словно боялся, что кто-то может подслушать. Наклонившись ближе, он прошептал мне на ухо: “Если ты увидишь его, или услышишь его, или если вдруг почувствуешь ужасный холод… не двигайся. Не говори с ним. Игнорируй его. Никогда не впускай его”.

“Я не понимаю”,- взмолился я. “Как я могу избавиться от него?”

“Ты не можешь”,- грустно ответил мой друг. “Слушай, моё время на исходе … ”

“Время на исходе?”- Повторил я, не понимая, что именно он имеет в виду.

Мой друг только покачал головой. Его глаза были широко раскрыты, и он дрожал. И тогда, я заметил темную фигуру, выходящую из тени.

“Время истекло”,- сказал мой друг. “Главное не впускай его. Не отвечай ему”.

Прежде чем я успел ещё о чём-то расспросить друга, он был окутан какой-то тенью, и казалось, что кто-то затащил его в темноту. Я не мог разглядеть, кто это был. Я собирался побежать за ним, но проснулся от громкого шума.

Когда я открыл глаза , я увидел, что сижу в своей спальне, полностью одетый. Я мог поклясться, что не был одет, когда лег спать. Мои ботинки были покрыты тонким слоем пыли, а ноги болели. Мне было очень холодно.

Я услышал звонок. Посмотрев вниз, я увидел, что держу в руках свой телефон. Я хотел ответить, как вдруг, вспомнил слова своего друга из сна.

Я не ответил. В конце концов, телефон перестал звонить.

Я потер руки друг об друга. В комнате было очень холодно. Ощущение, что кто-то следит за мной, было сильней чем-когда либо. Я услышал, как что-то движется в моем шкафу, но я не смел пошевелиться. Я просто закрыл глаза и стал ждать.

В конце концов, я услышал шаги в шкафу. Они становились всё более и более слабыми, как-будто кто-то спускался глубоко вниз по невидимому коридору. Когда шаги, наконец, стихли, холод рассеялся, и в комнате снова стало тепло.

Он не вошёл в этот раз. Значит мой друг говорил правду… значит то, что было в моём шкафу, это то, о чём я подумал… Я никогда не должен впускать его. Я знаю, что он вернется.

Я не знаю, что случилось с моим другом , но я надеюсь, что люди будут помнить его предупреждение. Если вы начинаете чувствовать холод, читая это, не пугайтесь. Если вы слышите что-то в вашем доме, просто игнорируйте это. Вы не можете позволить ему найти вас. Не впускайте холодного человека.

8 комментариев

  1. кин -тян

    Довольно неплохо. Не думала, что меня еще может что-то взбудоражить, но когда читала правда было стремно.:3

  2. РЕГИНЕРАТОР

    WoW….страшно было…когда читала….+

  3. Дракула

    Неочень. †

  4. Мэтт

    нормально! +

  5. Вова

    Начало было страшным,ну а концовка норм!

  6. Hannachka

    Бу!

  7. вероника

    я была одна дома в темноте когда читала это…ооочень жутко! :shock: а хотя я люблю пощекотать себе нервишки :grin:

  8. Eriksigal

    прикольно