behind-door

За закрытыми дверями – это страшная история с шокирующим и неожиданным финалом.

ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

Я был усыновлён. Я никогда не видел своей настоящей матери; вернее, я когда-то жил с ней, но тогда я был слишком мал, чтобы запомнить её. Я любил свою приёмную семью. Они были так добры ко мне, я жил в теплом и удобном доме, и ложился спать довольно поздно.

Позвольте мне рассказать вам о моей семье. Во-первых, моя мать, Дженис. Я никогда не называл ее мамой или как-то так. Она, тем не менее, совсем не возражала. Я думаю, она этого даже не замечала. Она была очень доброй и заботливой женщиной. Иногда я клал голову ей на колени, когда мы смотрели телевизор, и она гладила меня по затылку своими пальцами.

Во-вторых, мой отец. Его настоящее имя Ричард, но я на самом деле никогда ему сильно не нравился, так что я даже начал называть его папа, в отчаянной попытке завоевать его любовь. Это не сработало. Я думаю, как бы я не называл его, это не имело значения, и он всё равно никогда бы не стал любить меня как своего родного ребёнка. Это понятно, так что я не настаивал. Самой главной отличительной чертой отца, была его непреклонная строгость. Он не боялся лупить свою дочь, когда она шалила. Он без колебаний шлёпал и меня. Ладно, ничего страшного, просто у него такие методы.

Наконец, моя сестра. Маленькая Эмили, была действительно очень маленькой, когда меня усыновили, и мы были с ней почти одного возраста, она была лишь немного старше меня. Но мне всё равно нравилось думать о ней, как о своей младшей сестрёнке. Мы ладили с ней лучше, чем некоторые родные брат и сестра. Мы всегда сидели допоздна и просто разговаривали. Она любила поболтать; я по большей части просто слушал её, потому что любил её. У нас были прекрасные отношения! У нас было немного комнат, и я не хотел спать в гостиной один. Она разрешала мне спать на полу, возле её кровати. И там я всегда засыпал. Мне нравилось спать рядом с ней, я чувствовал себя защищённым под опекой своей маленькой сестры.

Одним ужасным вечером в среду, всё изменилось. Я был дома и дремал, когда маленькая Эмили открыла входную дверь. Звук открывающейся двери вырвал меня из царства снов и я сбежал вниз по лестнице в гостиную. Вот тогда я впервые вспомнил, что сегодня среда. Я никогда особо не следил за тем, какой сегодня день недели. Я просто жил, не задумываясь, какой сегодня день, и сказать честно, чувство времени у меня ужасное! Но как бы там ни было, я понял, что сегодня среда, потому что Эмили пришла из церкви с детского собрания. Она вошла и обняла меня, за ней вошли Папа и Дженис.

“Хорошо выспался?”- спросила Дженис, погладив меня по волосам. Я лишь потряс головой и фыркнул.

“Не смей так фыркать своей матери!”- Сказал грубо отец. Он закрыл за собой дверь и повесил пальто. Эмили поднялась наверх к себе в спальню, и я последовал за ней. Она начала рассказывать мне о том, что с ней было днём… обычные девчачьи будни. Но я слушал так, словно мне было очень интересно. После ее рассказа она предложила посмотреть телевизор. Я согласился и запрыгнул на диван, когда она потянулась за пультом для телевизора. Телевизор включился и мы смотрели его до самого захода солнца. Эмили была из тех девочек, которые мультикам и сериалам предпочитали такие каналы, как “Discovery”, “Animal Planet” и “Natural Geographic”. Я тоже их любил, поэтому не возражал. На самом деле, это были единственные каналы, которые привлекали моё внимание.

Было уже поздно и сзади подошла Дженис. “Эмимли, уже пора спать. Выключай телевизор и иди к себе в комнату. Ты тоже”,- она показала на меня. Эмили выключила телевизор и с неохотой встала. Она направилась в нашу спальню. Я шёл за ней, но не мог избавиться от ощущения, что что-то не так.

Мы вошли в комнату Эмили и выключили свет. Но, как раз перед тем, как погас свет, краем глаза я что-то заметил. Что-то было за окном, но как только я оглянулся, что бы там ни было, оно исчезло. Но я насторожился, и решил быть начеку, ради своей сестры.

Я лежал в темноте и лишь тонкий луч света от фонаря на улице слегка освещал комнату. Время от времени я мог поклясться, что слышал за окном слабый шум… шелест листьев, хруст сломанной ветки, шелест одежды, и всё это время я чувствовал слабый запах пота и крови. Я решил в эту ночь не спать.

Потом звуки стали утихать и запах исчез. Я успокоился, мои веки отяжелели и глаза закрылись.

Вскоре после этого, я услышал очень громкий треск, на другой стороне дома. Я вскочил в одно мгновение. “КТО-ТО В ДОМЕ!” – рявкнул я, и тревога пробежала по всему моему телу. “ПРОСНИСЬ!”- я стал стаскивать Эмили с кровати. Когда она поднялась, я бросился бежать в комнату родителей…

Папа был мертв. Его шея была разрезана и кровь лилась из зияющей раны, образовав лужу на полу. Я увидел, что дверь в ванную закрыта, перед ней стоял странный человек.

Он был очень большой. Он обернулся и посмотрел меня, и тогда я увидел его лицо в первый раз. Я никогда не забуду его. Его глаза были маленькие, как бусинки, холодные и зловещие. У него была грязная борода и неопрятная одежда, и всё его лицо было в крови. И тут я ощутил этот знакомый запах пота и крови, но на этот раз он был абсолютно подавляющим.

Он увидел меня и улыбнулся, показав ряд кривых, желтых зубов. От этой улыбки меня пробрала дрожь. Мне казалось, что я сейчас умру, но он снова повернулся к двери ванной совершенно не обращая внимания на моё присутствие. Я был в ужасе и не знал, что делать. Я просто выл и плакал. Я видел, как он плечом выбил дверь, которая была единственной защитой мамы. Я видел, как он поднял большую бритву, которая была у него в руке, и как стал наносить ей удары, изрубив маму в клочья …

Затем я услышал то, что меньше всего хотел услышать … Это был крик Эмили, стоящей за мной. Большой человек посмотрел на мою младшую сестру, потом встал и быстро пошел к нам. Моя сестра повернулась и побежала. Он пронесся мимо меня и погнался за ней. Почему она до сих пор оставалась в доме? Почему она не убежала? Теперь она была на волосок от гибели, и я был единственным, кто мог спасти её.

Я побежал за ними. Я ожидал, что мужчина начнёт убивать её, также, как и остальных членов семьи, но я жестоко ошибался. Он схватил ее за руку и потащил через дом … я пытался создать, как можно больше шума, надеясь и молясь, что кто-то придёт к нам на помощь. Он поймал Эмили и зажал её рот, заглушив её крики.

Когда он проходил мимо меня, я прижался к стене и заскулил от ужаса: “ЗА ЧТО?”

Он снова криво усмехнулся и очень холодным, неестественным голосом сказал: “Молчи. Ты ведь хороший мальчик”.

Он потащил мою сестрёнку к входной двери, и я побежал за ним. Он открыл дверь, вытащил Эмили на улицу, и тут же захлопнул дверь.

Сейчас я сижу в доме с трупами своих приемных родителей, дрожа и скуля от тревоги. Он где-то там с Эмили, бог знает, что он с ней сейчас делает, и я ничем не могу ей помочь. Я бы помог, если бы я мог, но я не могу. Я бы догнал его, но я не могу. Я сижу здесь, глядя на входную дверь. Я смотрю на свои лапы. Если бы только я мог открыть двери…

21 комментарий

  1. Medoed

    Вот это поворот

  2. Пикабу

    Я что то не понял .

  3. Мери Шоу

    Главный герой – пёс?!о.О

  4. Zia

    Походу он … собака

  5. zia

    походу он … пес О_о

  6. Послушная.

    Я ожидала,что вдруг этот старик окажется каким-нибудь родственничком например..или его настоящим отцом,а он просто псо.-.неожиданно

  7. Блоха на Роликах

    О мой моск! Это просто нечто!

  8. НАСТЮХА.RY

    классно…честно классно….так неожиданно что я защитала себя тупицей…..

  9. Яки-да

    Очень интересно=))) Это пес или кот? Неважно…он остался один….и это грустно

  10. Яки-да

    Господи…плакать хочется. Жаль его=((((

  11. ALINA

    пёс…главный герой?

  12. Ann

    Какой хороший пёс)и очень интересный рассказ)

  13. rebyonok

    я сначала не поняла, как мог мальчик чувствовать запах крови и пота? необычный сюжет. мне такое нравится)

  14. лера

    да очень жал пёсика но хорошо что хотябы его не тронули

  15. пархающая

    рассказ оч крутой!Пёсика жалко Т.Т

  16. Hannachka

    Если он собака, то как он это написал?!

  17. Я шумный Ангел Ангелина

    Хмхмххмхммхммхмхмх он был пес да да да все данные показывают что он пес

  18. Мари Кровавая

    Вау! Вот это поворот событий! Я даже сначала не вьехала, почему он не может открыть дверь.

  19. soledad

    Я начала догадываться, когда прочитала, что он спал на коврике… Странно, что он за неё не заступился… В Австралии кот грабителя в кровь порвал, когда он у его хозяйки попытался сумку отобрать, а тут…

  20. Анжелика

    Да… Надо сказать, довольно неожиданно.

  21. Андрей

    Всё оказалось банальнее, они зарезали друг друга за карточные долги.