bakeneko

Кошка-демон – это сверхъестественное существо из японского фольклора. Это самая обыкновенная кошка, которая превращается в чудовищного демона. Согласно легенде, она может менять форму и становиться человеком.

КОШКА-ДЕМОН

Давным-давно, в Японии, было много суеверий о кошках. Многие люди считают, что кошки могут превращаться в отвратительного демона, которого по японски называют Баке-нэко, если кошка прожила в одном и том же месте 13 лет, и если она набрала вес не менее трёх с половиной килограмов.

Говорят, что кошка-демон может ходить на двух ногах, как человек. Она также может менять форму и превращаться в человека, иногда она нападает на людей, съедает их и крадёт их принадлежности. Баке-нэко также может просовывать свои неестественно длинные руки в дома людей, и хватать их там, точно также, как обычный кот ловит мышей, просовывая лапу в мышиную норку.

В известной истории о Баке-нэко, у мужчины по имени Такасу Генбей, пропала его домашняя кошка, которая прожила у него много лет. С тех пор, как у него пропала кошка, очень сильно изменилось поведение его матери. Она стала вести себя очень странно. Она стала избегать общения с людьми, и еду брала к себе в комнату, где и съедала всё в одиночестве. Но когда семья, из любопытства, заглянула в её комнату, они увидели не человеческое существо, а кошачьего монстра в одежде старой женщины, кошка жевала тушки животных. Такасу, с большой неохотой, убил существо, которое напоминало его мать, и после этого, тело женщины превратилось в пропавшую кошку. После этого Такасу вскрыл половицы в комнате матери и обнаружил там обглоданные кости старушки.

Ещё одна известная история о демонической кошке называется “Дьявольская кошка Набешимы”. В ней рассказывается о принце, который пал жертвой Баке-нэко. Однажды ночью, принц гулял по дворцовому саду со своей любимой гейшей, девушкой по имени O Тойо. Они не замечали, что за ними следит существо из потустороннего мира, которое скрывалось в тени.

После того как принц удалился в свою опочивальню, Баке-нэко незамеченным прокрался в комнату гейши, и спрятался под кроватью, на которой спала девушка. В полночь, кошка-демон набросился на спящую женщину и задушил ее. Затем он вытащил ее тело на улицу, вырыл яму у клумбы и похоронил ее тело в неглубокой могиле.

Потом демоническая кошка приняла форму убитой гейши, обманув всех. Каждую ночь Баке-нэко, перевоплотившись в гейшу, проникала в опочивальню принца, чтобы сосать у него кровь.

Вскоре принц стал жаловаться на кошмарные сны. Он слабел и бледнел. Врачи были озадачены его загадочной болезнью, и принц приказал своей охране внимательно следить за его спальней, пока он спит. Тем не менее, как только наступала полночь, охранников сваливал беспробудный сон, и, как бы они ни старались, они не могли бодрствовать.

monstrous-cat

В конце концов, молодой солдат, служивший у принца, узнал о странных событиях во дворце. Он вызвался остаться и проследить за принцем. К полуночи солдат увидел, как другие охранники стали клевать носом, один за другим. Солдат тоже почувствовал себя сонным. Отчаянно пытаясь не заснуть, солдат достал свой кинжал и воткнул его себе в бедро. Сон отступил. Всякий раз, когда он чувствовал, что вот-вот уснёт, он прокручивал кинжал в ране, чтобы усилить боль и не заснуть.

В полночь, солдат увидел, как раздвижные двери в комнате принца открылись и красивая гейша молча прокралась к нему в комнату и направилась к постели принца. Солдат поднялся, держа в руке кинжал, и когда гейша обернулась и увидела его, она исчезла так же быстро и тихо, как и пришла.

Следующие три ночи, преданный солдат стоял на страже возле спящего принца и каждую ночь колол себя кинжалом, чтобы не заснуть. Силы стали возвращаться к принцу. Когда солдат попытался рассказать ему о гейше, принц отказался его выслушать. Он не позволил, чтобы кто-то усомнился в честности его любимой гейши. Не испугавшись, солдат составил план, как самостоятельно избавиться от гейши.

В ту же ночь, солдат постучал в дверь гейшы. Он сказал ей, что у него есть записка от принца. Когда она открыла дверь, солдат быстро выхватил кинжал и попытался убить ее, но она с легкостью уворачивалась от его атак. Гейша снова превратилась в Баке-нэко и в ярости набросилась на солдата, шипя и разбрызгивая слюни.

Это был тяжёлый бой, но солдат, в конце концов, стал брать верх. Баке-нэко бежал, выскочив через окно, на крышу и потом в сад. Ему удалось бежать в горы.

На следующий день, солдат рассказал принцу, что случилось. Садовник дворца, копаясь в клумбе, обнаружил тело настоящей гейши. Опечаленный князь, приказал своим охранникам, выследить демона-кошку. Её в конце концов, убил молодой солдат, который и раскрыл её зловещую тайну.

Купить ягодный торт фруктовый торт купить.

9 комментариев

  1. O Death

    написанно не плохо, но больше понравился второй рассказ, автору лайк :3

  2. Ведьмочка

    Хороший рассказ!Автор молодец!

  3. Stella

    хороший рассказ мне понравилось :!: :lol: :grin: :razz: :!:

  4. Elani

    +++

  5. Ичиго Куросаки

    Поожительно

  6. Screwball

    не будешь кормить кота сметаной – превратится в баке-нэко и сожрет тебя!

  7. Дарья

    ;-) Супер

  8. Алинка

    Клево! Очень понравтлось:3

  9. Ghost.

    :mask3: спасибо очь интересно)