dark-castle

Тёмный замок – это жуткая история о человеке, который купил себе старинную картину шотландского замка, в одном из окон которого, горит свет. Это якобы правдивая история.

ТЁМНЫЙ ЗАМОК

Один богатый человек. коллекционировал антиквариат. По выходным он часто ездил в соседний городок, и рыскал там по улочкам в поисках антикварных магазинов. В одном небольшом магазинчике, его привлекла странная старая картина в рамке. Он поднял её и стёр с неё пыль. Это была картина тёмного замка, который стоял на холме.

Хотя картина была мрачной, что-то в ней очаровало его. Когда он взглянул на картину, он ощутил жуткое, тревожное чувство. Потом он заметил нечто странное. Весь замок был окутан темнотой за исключением одного маленького окна в высокой, каменной башне, в котором горел свет. Мужчине стало интересно, почему художник нарисовал замок, оставив свет лишь в одном окне.

Заинтригованный, он спросил владельца магазина, может ли он что-то рассказать о картине. Но старик знал лишь то, что это старинный, шотландский замок.

Мужчина купил себе картину и отвёз её домой. В тот вечер, он повесил её над камином в его доме. На картине не было никакой подписи художника, но когда мужчина стирал с картины пыль, он обнаружил небольшую надпись на латыни, в углу.

Он переписал её и немедленно позвонил своему другу, который понимал латынь. Когда он узнал, что означает надпись, он был озадачен.

Фраза гласила: “Каждый век оно должно гаснуть”.

Надпись, как ему показалось, не имела никакого смысла, и через некоторое время он просто забыл об этом. Картина провисела в доме мужчины много месяцев. Всякий раз, когда устраивал у себя вечеринку или званный ужин, он показывал гостям таинственную картину. Она была прекрасной темой для разговоров. Все, кто видел её, делали свои предположения, почему в маленьком окне замка горит свет.

Однажды вечером, мужчина показывал картину нескольким своим гостям, когда заметил нечто, что потрясло его. Не веря своим глазам, он понял, что окно в башне было темным. Он внимательно осмотрел картину, но краска на окне была такой же тёмной, как и на остальной части картины. Не было никаких признаков, что кто-то закрасил это место. От этого по коже у него пробежали мурашки.

После того, как гости разошлись, мужчина лег спать, все еще озадаченный странными изменениями на таинственной картине. Однако, когда на следующее утро он проснулся и взглянул на картину, он увидел, что окно в башне снова горит. Мороз пробежал по его спине.

Затем он вспомнил, латинскую надпись … “Каждый век оно должно гаснуть”.

Он запомнил дату, когда окно погасло, и начал проводить серьезные исследования по истории всех шотландских замков и легенд, связанных с ними. В конце концов, он наткнулся на следующую странную историю.

Мрачный замок принадлежал злому человеку, у которого было два сына. Он ненавидел своего старшего сына и держал его запертым в темной, мрачной башне, а его младший сын жил в комфорте и наслаждался всеми богатствами и развлечениями, которые были ему доступны. После многих лет страданий, заключенный старший сын умер в маленькой комнате, высоко в башне.

В тот день, когда окно стало тёмным, исполнилось ровно пятьсот лет со дня его смерти.

Один комментарий

  1. Hannachka

    это из сериала историйка! Из псифактора или из полтергейста.