facebook-addiction

Друзья из Facebook – это страшная история о подростке, который тратит слишком много времени, сидя в социальной сети Facebook.

ДРУЗЬЯ ИЗ FACEBOOK

У Вас есть свой аккаунт в Facebook? Знаете таких людей, о существовании которых вы раньше не догадывались и которые постоянно просят вас добавить их в друзья? Так вот, я один из таких людей…

Все началось около года назад. Многое произошло с тех пор. Поначалу я на самом деле не желал заводить себе страничку в Facebook. Я не хотел, чтобы весь мир узнал,, какой я неудачник.

Я был одиночкой в своём классе. Я ненавидел то, что люди даже не хотят разговаривать со мной. Люди относились ко мне так, словно меня не существовало. Как-то я подслушал разговор о социальной сети Facebook и решил там зарегистрироваться.

Сначала было довольно боязно, позволить всем узнать, чем я занимаюсь. Я позволил другим людям вторгнуться в мою личную жизнь, но я думал, что это, наконец, поможет мне уладить мои проблемы.

Сначала Facebook казался мне чем-то чужеродным. У меня было ноль сообщений, ноль уведомлений, и ноль предложений дружбы. Всё было прямо как в реальной жизни, только теперь весь мир мог видеть это.

Несмотря на это, я начал изучать сайт. Я до сих пор помню первое, что я сделал, когда начал пользоваться фейсбуком. Помните игру с рыбой? Вы знаете, что это за игра, не так ли? Она стала моей любимой игрой! Я тратил на неё по несколько часов. Я покупал их бесчисленное количество, но я никогда не кормил их. Мне просто нравилось смотреть, как они умирают. Видеть подыхающих рыб было очень весело! Я бы играл в неё вечно, если бы не получил первое предложение о дружбе.

Я не мог в это поверить. Кто-то захотел быть моим другом! Я с нетерпением нажал кнопку “принять дружбу”. Это было лучшее чувство, какое только возможно описать. После того как я нажал на профиль друга, я понял, что Facebook – это действительно ВЕЩЬ! У него были сотни друзей и бесчисленное множество обновлений статуса, и каждый день у него было не менее пяти лайков. Я захотел того же.

Я начал просматривать список его друзей, и отправлял каждому предложение дружить. Это заняло около пяти часов, но это того стоило. Я не знал ни одного из них, и некоторые из них просто проигнорировал меня, но другие сразу же приняли моё предложение, не задумываясь. Как только я подружился с ними на Facebook, я смог узнать о них все.

Первые две недели я провёл, добавляя к себе новых друзей. Потом я стал добавлять друзей их друзей. Вскоре, моя популярность начала расти в геометрической прогрессии. люди, наконец, узнали, кто я такой. Это было просто замечательно. Некоторые ребята в школе даже начали разговаривать со мной. Это уже было сумасшествие. Я влюбился в эту социальную сеть.

Я стал одержим фейсбуком. Я ненавидел время, которое проводил вне интернета. Мысль о том, что я не узнаю, что делают другие или о чём они думают, постоянно преследовала меня. Я ненавидел время, которое проводил в школе. Каждый час без Facebook казался мне вечностью в аду. Каждую свободную минуту я проводил на сайте. Я начал размышлять о том, что мог бы сократить свой сон и вскоре я перестал спать совсем.

facebook

У меня развилась бессонница, что было для меня просто прекрасно, потому что я мог больше времени проводить в фейсбуке, тем более, что учебный год только что закончился. Было так приятно, иметь возможность тратить каждую свободную минуту своей жизни на Facebook. Но так много времени, проведённого в Facebook, позволило мне увидеть и тёмную сторону этого. Многие люди по-прежнему отказывались принять предложение моей дружбы. Я посылал тысячи и тысячи предложений, но всё равно у меня было только около 2000 друзей. Было очевидно, что эти люди как-то негативно настроены против меня…

Иначе, почему они не хотят со мной дружить?

Да. Почему еще?

Должно быть какое-то решение этому безумию, и он было очевидным. Да! Все было настолько предельно ясно… Все, что я должен был сделать, избавиться от них.

Я до сих пор помню свою первую жертву. На самом деле, я не имел ничего против нее. Она была такой молодой, такой красивый и такой невинной. Я никогда не забуду эти глаза… эти пронзительные черные глаза. Больше всего мне запомнилось, как много крови в ней было, и как громко она кричала.

Я чувству облегчение каждый раз, когда выбираю новую жертву.

Подумай об этом, я только что отправил тебе запрос о дружбе. На твоём месте, я бы подумал дважды, прежде чем нажать на “Отказать”…

14 комментариев

  1. crazy pepper

    А я не зарегистрирован на фейсбуке, мне отклонять приглашения не надо )):P

  2. Влюблён в девушку Торри

    У парня явно крыша поехала…Надеюсь,его застрелят при задержании!

  3. Flora

    одержимый псих!и что тут страшново просто больной аж жалко его

  4. Вова

    Ой,ой,ой как страшно!Меня вообще в FACEBOOK’е нету.Так что хрен тебе..!..!!!А так рассказ интересный,но не страшный.

  5. Алёна

    А я всегда говорила что социальные сети это зло)))

  6. Poker_girl

    блин, а я висну в fscebook’e ;o

  7. тихоня

    Я зарегистрирована на фэйсбуке меня это не пугает и кого попало я не принимаю наоборот от незнакомых можно ожидать взлома и вирусов так что от этой истории у меня мурашки не бегают

  8. Кутисакэ Онна

    фигня я страшнее

  9. Кроули

    Я всех принимаю, потом удоляю, но не на фейсбуке, а вк

  10. Кицунэ )))

    Я не зарегистрирована в Facebook. :witch:

  11. Screwball

    Социальные сети – говно! Я всегда это знал.

  12. Андрей

    От соц. сетей низя ждать ничего хорошего

  13. Алекс

    Все такие довольные, что на фейсбуке не зареганы.. А сами сутками задротят в ВК, не задумываясь, что это просто ФБ на русском.

  14. Луна

    Отличная антиреклама Facebook’а=)