prostoigra

Просто игра – это страшный рассказ автора сайта Ивана, о девушке и парне, которые поздно возвращались домой и услышали плач ребёнка. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес fallcry@ukr.net.

ПРОСТО ИГРА

Парень с девушкой возвращались домой. Путь их пролегал через поле, давно не используемое в сельскохозяйственных целях. Когда-то тут было довольно много огородов, но они давно заросли сорняком.

Становилось все темнее. Оба пытались шутить, чтобы хоть как-то развеять тревожные ощущения. До их поселка еще километра три добираться, благо, дорога никуда не сворачивала. Но минут через 20 парень вдруг остановился, прислушиваясь.

– Что случилось? — спросила девушка.

Тот ничего не ответил, только приложил палец к губам — молчи. Девушка послушалась. И через миг явственно услышала что-то похожее на плач. Он раздавался где-то в стороне, в зарослях сорняка.

– Что же это, что же?.. — забормотала она.

Парень посмотрел на нее и попросил подождать его пару минут, а сам двинулся в сторону звука. Девушка опустилась на землю и начала ждать. Прошло 5 минут, 10, а ее спутник все не показывался.

– Эй! — крикнула она. Но никакого ответа не последовало. Только ветер шелестел верхушками сорняка. Тогда девушка поднялась и пошла вслед за парнем. И уже через несколько метров наткнулась на кровавый след, тянувшийся прямо.

– Нет… – она заплакала от страха и отчаяния. — Это неправильно, этого не должно быть.

Шорох отвлек ее от мыслей. Она повернула голову и увидела рядом мальчика. В следующий миг в его руке блеснуло лезвие ножа…

На утро на поле нашли два обезображенных трупа. Возле них лежал большой лист бумаги, на котором кровью было написано:

«ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ИГРА, НИЧЕГО БОЛЕЕ»…

4 комментария

  1. Виталина Ворк

    Сюжет супер, но хотелось бы подлиннее… Слишком резко, и непонятно…

  2. Ангел Лилии

    Мне очень понравилось…
    Жалко стало парня с девушкой…

  3. Screwball

    Мальчик переиграл в gta и пошел резать людей в реальности?

  4. ПАТРИОТ

    Жалкая породия на Джеффа. Он бы еще спросил почему она не улыбается. А так история норм.