clown-statue

Статуя клоуна – это страшная городская легенда о няне, которая оказывается одна с детьми, в доме с жуткой статуей клоуна. Некоторые считают, что это реальная история, но на самом деле, это просто городская легенда, у которой есть много вариаций. С другими версиями легенды вы можете ознакомиться здесь.

СТАТУЯ КЛОУНА

У одной богатой пары было двое маленьких детей. Семья жила в большом особняке.

Как-то, мать и отец решили, что с них хватит житейских забот, и решили отдохнуть, поэтому они заказали столик на ужин в хорошем ресторане.

Вечером они позвонили знакомой девушке, и позаботились о том, чтобы она присмотрела за их детьми в их отсутствие. Когда прибыла няня, родители сказали ей, чтобы она накормила детей и отправила их спать.

“После этого ты можешь просто посмотреть телевизор, и взять себе что-нибудь из холодильника”,- сказал отец.

“И если ты не против”,- сказала мать,- “то не могла бы ты смотреть телевизор в нашей спальне? Последнее время у детей бывают кошмары, так что, если ты услышишь, как они плачут, ты сможешь прийти и успокоить их”.

Няня с радостью согласилась, и родители уехали в ресторан. Девушка дала детям молоко и печенье, затем отвела их в спальню. Она прочитала им сказку на ночь, и вскоре, мальчик и девочка крепко заснули. Няня выключила свет в их спальне и пошла смотреть телевизор.

Когда няня вошла в спальню родителей и села на диван, она заметила, что в углу комнаты стоит жуткая статуя клоуна. Девушка старалась не обращать на неё внимания, но статуя выглядела настолько жутко и устрашающе, что у девушки пробежал холодок по спине. Ей казалось, что глаза статуи смотрят прямо на неё.

Шло время, и няня начала чувствовать себя все более и более тревожно рядом со статуей клоуна. Всякий раз, когда она смотрела на неё, ей казалось, что статуя шевелится, только очень и очень медленно. Наконец, статуя клоуна стала внушать ей такой ужас, что она больше не могла справиться со своей тревогой.

Девушка спустилась в гостиную к телефону. Когда она набрала номер родителей, на звонок ответил отец.

“Привет, это я”,- сказала няня. “Все в порядке. Дети крепко спят, но я хотела спросить… нельзя ли мне посмотреть телевизор в гостиной?”

“Конечно”,- ответил отец. “Но почему?”

“Я знаю, это звучит глупо”,- рассмеялась девушка,- “но статуя клоуна меня пугает”.

“Статуя клоуна?”- Спросил отец.

“Да, статуя клоуна в вашей спальне”,- ответила девушка.

Телефон замолчал на мгновение.

“Слушай меня очень внимательно”,- сказал отец. “Возьми детей и выходи из дома. Я вызываю полицию. Уходи! Сейчас же!”

“Что случилось?”- Спросила девушка.

Отец сглотнул и ответил: “У нас нет статуи клоуна”.

На мгновение няня просто остолбенела. Затем она бросила телефон и побежала наверх, схватив детей. Держа детей под мышкой в каждой руке, она помчалась вниз, и выбежала на улицу.

Встав на тротуаре, и утешая маленьких детей, няня посмотрела в окно спальни и увидела нечто, что заставило её вскрикнуть от ужаса. В щель между занавесок смотрело бледное лицо клоуна. Он злобно смотрел на неё, потом медленно отступил в темноту.

Через несколько минут прибыла полиция, и полицейские, соблюдая все предосторожности, вошли в дом. В спальне наверху, они нашли человека, переодетого в костюм клоуна. Когда его арестовали, в потайном кармане его клоунского костюма, нашли нож.

Клоун оказался душевнобольным карликом, который оказался хладнокровным убийцей, сбежавшим из психиатрической клиники. Злой карлик уже несколько месяцев жил в доме, скрываясь от семьи на мансарде в дневное время, и разгуливая по дому ночью.

Несколько недель дети жаловались родителям, что злой клоун приходит к ним в комнату по ночам и мешает им спать, смотря на них. Но родители считали, что это лишь детские страхи.

2 комментариев

  1. Иван

    Есть та же история, только вместо статуи клоуна статуя ангела. Как по мне, она пострашнее будет

  2. admin

    Ну, вариаций масса на самом деле.

  3. Fara

    еще фильм такой вышел проклятие чаки

  4. Настя

    Пара па па пааааа, макдоналдс)

  5. Никитос

    Я в макдональдз ночью не пойду

  6. Секретик

    Я читала почти такую ж историю только с статуей белого ангела!!!

  7. soledad

    Родители не верили сыну, когда он говорил, что у него под кроватью живёт бука. В результате, бомж Василий ночевал там 12 лет :lol:
    Верьте детям! :grin:

  8. Deny

    концовка так себе ,потому что с начало кажется что есть что то паранормальное но потом оказывается что это человек

  9. Deny

    лучше бы концовка была такой:Встав на тротуаре няня посмотрела в окно спальни и увидела нечто, что заставило её вскрикнуть от ужаса. В щель между занавесок смотрело бледное лицо клоуна. Он злобно смотрел на неё, потом медленно отступил в темноту.Когда пришла полиция они обыскали дом но нашли только костюм клоуна и надпись на стене “Я вернусь”

  10. ФАВОРИТ

    Хладнокровный(!) убийца(!) спокойно разгуливал ночами по дому и никого не трогал !!!… это уже сказки для детсада!

  11. warspear online

    в warspear online есть клоуны такие, ну балагане)