slychai

Случай из врачебной практики – это страшный, жизненный рассказ посетительницы сайта Бешенная Мышь. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес madmouse-13@mail.ru.

СЛУЧАЙ ВО ВРАЧЕБНОЙ ПРАКТИКЕ

Она очнулась. Вокруг было темно, но глаза быстро привыкали, и можно было угадать очертания предметов. Еще она почувствовала, что одежды на ней нет, и лежит она на чем-то жёстком, покрытом то ли мохнатым пледом, то ли шкурой. И запахи. Незнакомые первобытные запахи.

Кто-то бесшумно подошел к ней. Шагов она не слышала, скорее подсознанием почувствовала чьё-то присутствие совсем рядом. Она кожей чувствовала его дыхание, прикосновение огромных косматых то ли лап, то ли рук. Мелькнула безумная мысль: «Это самец!». И она провалилась в забытье….

Она вынырнула из кошмарного сна, как из омута с холодной водой. Все в порядке, за окном теплится рассвет, рядом негромко похрапывает муж. Они третью неделю путешествуют по горному Тибету. Врач велел отвлечься, развеяться. «После хорошего отдыха вдали от цивилизации многие пары с подобными проблемами становились родителями, главное- радикально сменить обстановку, организм встрепенётся, откроются скрытые резервы…»- говорил он.

…Она поняла, что ждёт ребёнка. Ужасы пережитого нахлынули на неё с новой силой. Значит это был не сон, детали произошедшего той ночью отчетливо всплывали в памяти. Она беременна! Беременна от какого-то монстра! Она произведёт на свет чудовище! Этого не должно случиться!
Муж придёт с работы нескоро, она успеет. Пояс от халата подойдёт идеально….

-К сожалению, ни мать, ни ребёнка спасти не удалось. Так случается, что беременность вызывает помутнение сознания и психические расстройства. Особенно, если её пришлось так долго ждать. Но самоубийство в моей практике впервые…- повторял доктор безутешному мужу…

-Мальчик… У меня мог родиться здоровый мальчик… Сын…

10 комментариев

  1. rebyonok

    непонятно…

  2. admin

    Всё понятно

  3. Titikaka

    непонятно…

  4. ТИК-ТИК

    Расталковываю:она была беремена,увидела страшный сон и совершила самоиубийство.

  5. rebyonok

    а разве она не забеременела в этих горах?

  6. ЛИЛИАН

    скорее всего но от мужа, а не от монстра, как подумала.то что она от моннстра забеременела ей показалось,так как сознание помутилось

  7. DINARA

    И беременней теперь после этого…

  8. НЕКТО

    мне кажется или будет продолжение?

  9. Бешеная мышь

    НЕКТО? продолжения не планируется. На мой взгляд рассказ получился вполне законченный.
    Но никто не запрещает Вам додумать историю.;)

  10. Катька

    Бр. :|