moon-palace

Замок Муна – это страшная история о мальчике, который начинает учиться в новой школе, и чтобы обрести новых друзей, соглашается пройти страшное испытание.

ЗАМОК МУНА

Брендану Клуни было 10 лет, когда его родители переехали в город и зачислили его в новую школу. Быть новеньким – всегда не просто, и ему пришлось заново заводить себе друзей.

На холме, который было видно со школьного двора, стоял старый, тёмный замок. Брендан часто смотрел на него, ему было интересно, кто там живёт. В обед он увидел, как одна девочка играла во дворе, прыгая через скакалку, и произнося странный стишок:

“Захарий Мун любит детей
Особенно если им уже есть семь
Попадись ему ты в руки
Он утащит тебя прямо в ад, насовсем”.

Когда он, в конце концов, подружился с несколькими мальчиками, одним из первых его вопросв был вопрос о том, кто живет в замке на холме.

“Там сейчас никто не живёт”,- сказал один из мальчиков. “Это старый Замок Муна”.

Брендан вспомнил стишок, который услышал. “Ты хочешь сказать, это замок Захария Муна?”,- спросил он.

“Да”,- ответил мальчик. “Ты знаешь эту историю?”

Брендан покачал головой.

“Ты не знаешь?”- Спросил другой мальчик в ужасе . “Тебе не рассказали о Замке Муна?”

Мальчики собрались вокруг, желая рассказать историю. Полушёпотом, они стали рассказывать эту печальную историю, оглядываясь через плечо, чтобы их не услышал ни один проходящий мимо учитель.

Захарий Мун и его жена были богатой парой, которая владела большим домом на холме, много лет назад. Они назвали его Замком Муна и повесили на двери табличку. Никто не знал, откуда у них такие большие деньги, но они жили как отшельники, изредка выходя из своего дома. Их видели только тогда, когда они выходили в город за покупками.

Однажды, летним днём, почтальон привёз в дом Муну какие-то счета. Он заметил, что сад за оградой зарос. Заглянув в щель почтового ящика он обнаружил кучу нераспечатанных писем. Он постучал во входную дверь, но никто не ответил. Что-то было не так, поэтому он зашёл внутрь, чтобы разузнать, в чём дело.

На кухне он обнаружил, Захария Муна, повешенным. Его жена лежала на полу в луже засохшей крови. Почтальон немедленно побежал в полицейский участок, и рассказал им, что увидел. Двое полицейских, вместе с ним, отправились в дом, чтобы по горячим следам выяснить, что произошло.

В подвале, они обнаружили труп семилетнего мальчика. Никто не знал, что это был за мальчик, но потом почтальон узнал его. Лицо этого мальчика он видел среди объявлений о пропавших детях. Мальчик пропал почти два года назад. Подумали, что он убежал из дома, и даже его родители бросили искать его.

Захарий Мун, видимо, похитил мальчика, и держал его на цепи, заткнув его рот кляпом. Когда его жена узнала об этом, она, видимо, пригрозила ему, что пойдёт в полицию, поэтому Захарий застрелил её и потом повесился. Мальчик умер от голода в подвале.

Через несколько дней Захария и его жену похоронили. На похороны пришло больше половины города, но не для того, чтобы выразить дань уважения усопшему, а чтобы плюнуть в гроб Захария. После этого никто не захотел жить в Замке Муна и это место пустует до сих пор.

Брендан почувствовал, как волосы встают у него на затылке, когда он подумал о том семилетнем мальчике, который съёжившись в комок в подвале ждал спасения, но так и не дождался. Как такое можно было сделать с ребёнком, задавался он вопросом.

Вечером, его новые друзья привели его в лес, чтобы показать ему их дом на дереве. Они сказали ему, что он может стать членом их банды, но сначала он должен пройти испытание.

“Что за испытание?”- спросил он.

Ухмылки засияли на лицах мальчиков.

“Ты должен пойти в Замок Муна”,- сказали они в унисон. “И должен постоять на кухне целую минуту”.

Сначала Брендан отказывался идти, но он боялся потерять их дружбу, и в конце концов согласился.

В ту ночь, они отправились в старый дом на холме. На фоне ночного неба, темное здание казалось внушительным, и решётки забора в лунном свете казались костями.

Входная дверь была заперта, и большинство окон были заколочены. Пройдя к задней части дома, они обнаружили небольшое окно, которое оказалось открытым. Мальчики подтолкнули Брендана, и он залез внутрь.

Спрыгнув с подоконника, он приземлился на пыльный, деревянный пол. В доме пахло плесенью и сухой гнилью. Кругом был трухлявый мусор. Вдоль стен лежали связки старых, пожелтевших газет. Его сердце бешено колотилось в груди, пока он осматривал дом.

В гостиной стоял стул и стол, и всё вокруг было покрыто паутиной. В центре стола стоял канделябр и коробок спичек. Брендан чиркнул спичкой и зажёг свечи.

Дрожа от страха, он осторожно пошёл по коридору. Он слышал, как скрипят половицы и как насекомые и грызуны шумят в темноте в стенах и под полом. Он почувствовал ещё какой-то запах. Запах чего-то тухлого и прогорклого, похожий на гнилое мясо.

Коридор был длинным и узким, и ему начало казаться, что он слышит за спиной шаги. Ему было страшно обернуться. Неожиданно, крыса пробежала перед ним и скрылась в дыре в стене. Дверь в конце коридора была закрыта. Он подходил к ней всё ближе и ближе.

Все истории, которые он услышал о Захарии Муне, всплыли в его голове. Когда он достиг кухни, где повесился Захарий, он чуть ли не слышал в живую, как девочка читает стишок, снова и снова:

“Захарий Мун любит детей
Особенно если им уже есть семь
Попадись ему ты в руки
Он утащит тебя прямо в ад, насовсем”.

В конце коридора, Брендан собрал все свое мужество, протянул руку и повернул ручку кухонной двери. С пронзительным скрипом, дверь медленно открылась.

Там, в темноте, висела фигура человека.

Он уже понял, кто это был.

От ужаса он застыл на месте.

Это был Захарий Мун.

Ужасное лицо на мгновение осветилось. Петля была плотно обёрнута у него вокруг шеи. Глаза были закрыты, а кожа на лице полностью фиолетовой. И черный, опухший язык свисал у него изо рта .

Брендан просто стоял и смотрел на него, а потом услышал слабый голос: “Помогите! Помогите!”

Потом ему показалось, что Мун открыл глаза.

Брендан испустил крик ужаса и побежал прочь со всех ног, выбросив канделябр.

Когда он достиг окна, он выпрыгнул, зацепив ногой раму и кубрем покатился по траве. Он вскочил на ноги и бросился бежать. Когда другие мальчики увидели его бледное, испуганное лицо, они бросились за ним и бежали, пока не добежали прямо до дома Бернадана.

Забежав в дом, он увидел, что его родители сидят в гостиной и смотрят телевизор. Дрожащим голосом, он рассказал им о том, что увидел, но они ему не поверили. Они попытались его успокоить, и сказали, что в Замке нет ничего страшного.

Затем, до Брендана вдруг дошло…

Голос, который он слышал…

Это был голос ребенка…

Схватив отца за руку, он сказал: “Мне кажется, в том доме, кто-то застрял в ловушке…”

Наконец, ему удалось убедить своих родителей, позвонить в полицию. Два офицера из полицейского участка отправились в дом Муна и неохотно осмотрели его. Но, спустившись в подвал, они пришли в ужас, обнаружив там маленького семилетнего мальчика, прикованного к ржавой трубе цепями.

Мальчик был спасен и вернулся к своим родителям. Он не смог рассказать полиции, кто похитил его. Он говорил лишь: “Его язык был черным, его язык был черным, его язык был черным …”

Ещё много месяцев после этого случая Брендан спал со светом в своей комнате. Во сне его преследовал вид тёмной фигуры, которую он увидел на кухне. В каждом кошмаре, он видел, как этот отвратительный трухлявый труп открывает свои ужасные глаза. Тогда он разворачивается и бежит по длинному, извилистому коридору, крича от ужаса, пока не подбегает к открытому окну.

В каждом кошмаре, он видит, что окно зарыто, и просыпается, дрожа от страха, в холодном поту.

Годы спустя, дети в школе все еще рассказывают друг другу историю о Замке Муна, пугая друг друга до полусмерти, и каждый добавляет в эту историю новые, пугающие подробности, на которые только способно его воображение.

5 комментариев

  1. kemuel

    классная история автор класс

  2. Псих

    Конец неожиданный, я думал будет больше мяса и расчлененки, а так норм

  3. НЕКТО

    супер.впечатлило!+

  4. Я

    :twisted: СУПЕР

  5. Мари Кровавая

    Здорово! Очень интересно! Автору + :smile: