sasquatch

Встреча со Снежным человеком – это страшно-весёлый рассказ о двух приятелях, которые повстречали в лесу Снежного человека.

ВСТРЕЧА СО СНЕЖНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ

Я встал на рассвете и поехал за Ларри. Мы собрались в поход по нашей любимой тропе в лесу. Был солнечный день, но жарко не было; идеальный день для пеших прогулок. Мы с Ларрри шли по заросшей тропинке в лесу, весело болтая, в прекрасном расположении духа.

Тропинка немного сузилась и привела нас к ручью. Я встал перед ручьём, наслаждаясь звуками воды, журчащей в ручье и щебетанием птиц над головой. Странный, гнилостный запах стоял в воздухе. Я сморщил нос, обходя изгиб ручья, а потом встал как вкопанный.

За водной гладью ручья стояла огромная фигура, напоминающая обезьяну с волосатым телом, длинными руками и плоским коричневым лицом. Глаза у неё были круглые и тёмные, уши маленькие и плоский нос. Я ахнул вслух. И тут Ларри воткнулся в меня сзади, едва не сбив меня с ног. Существо убежало в лес.

“Эй, осторожней!”- Сказал Ларри. “Ты почему так резко остановился?”

“Сн .. Снежный человек”,- выдохнул я.

“Что?”- Спросил Ларри.

“Я только что видел Снежного человека”,- сказал я, как только смог восстановить дыхание.

Ларри был настроен скептически по отношению к увиденному мной, если не сказать больше, так что мне пришлось подойти на то место, где стоял Снежный человек и указать на землю. 40-сантиметровые отпечатки ног вели в сторону деревьев.

Расстояние между шагами равнялись трём, четырём шагам нормального человека, и глубина шагов была такой, что можно было с уверенностью предположить, что они принадлежали существу весом в несколько центнеров. Ларри присел рядом со следами, пристально изучая их. Я продолжал смотреть в лес, где исчез Снежный человек. Иногда они задерживаются, чтобы наблюдать за людьми с не меньшим интересом, чем мы наблюдаем за ними.

Вдруг, Ларри вскочил и побежал по следам в лес. Изумлённый я побежал вслед за ним. Только полный дурак будет преследовать такое большое существо до его логова. Я бежал за ним на небольшом расстоянии, готовый бежать прочь, если возникнут какие-то проблемы. Я снова уловил в воздухе гнилостный запах.

“Земля здесь слишком твёрдая, чтобы здесь оставались следы”,- крикнул мне Ларри. “Похоже, он скрылся в кустах”. Он раздвинул кусты и лицом к лицу встретился со снежным человеком.

Сдавленный крик вырвался из груди Ларри, такой же испуганный крик эхом повторил Снежный человек. Ларри помчал прочь, обратно к машине, как ракета. Снежный человек побежал в обратную сторону. Я неподвижно стоял на месте, поочерёдно оглядываясь то на удирающего Снежного человека, то на моего приятеля. С такой скоростью, оценил я, Ларри будет у машины уже через час.

ksf-snow-lew

Я снова посмотрел на Снежного человека. Он одним прыжком перепрыгнул через ручей и скрылся за деревьями. Гнилостный запах улетучился. Я философски пожал плечами и начал спускаться по тропе к машине, размышляя о своей первой встрече со Снежным человеком.

Когда я приблизился к автомобилю, я увидел Ларри, сидящего на переднем сиденье. Он нервно раскачивался в стороны. Я усмехнулся. В следующий раз, когда я скажу ему, что увидел Снежного человека, он не будет таким скептиком. Хотя, зная Ларри, я не могу быть уверен. Я улыбнулся, вспомнив Ларри и Снежного человека, удирающих друг от друга, и сел в машину, чтобы отвезти дрожащего друга домой.

5 комментариев

  1. Хороший_Немец

    Я чуть не сдох от смеха.

  2. Псих

    По этому надо фильм снять XD Тут надо не читать, а смотреть XD Рассказ супер! Админ, почаще пожалуйста рассказы в этом духе скидывай, если возможно XD Самый-самый высший бал!

  3. pyshocps

    Мне это не показалось смешным :sad:

  4. Трололо

    *ВЕРХНИЙ КАМЕНТ* и мне тоже.

  5. ASHLEYP

    ПСИХ ага, а эта картинка будет висеть на всех билбордах:)
    “Встреча со снежным человеком”
    В кино с 28 января.. :devil: