moonlight

Я знаю как восходит луна – это страшный рассказ о мальчике, на семье которого лежит странное проклятие. И он едва не становится жертвой этого проклятия.

Я ЗНАЮ ВОСХОД ЛУНЫ

Мама говорила мне, чтобы я никогда не сокращал путь по тропинке, которая вела от нашей плантации через болото в город Брунсвик. Она говорила, что это опасно, и что я совершу самоубийство, если не послушаю её. Но это не возымело действия. Болотистая тропинка была широкой, песчаной и ей постоянно пользовались мои приятели, когда ходили в городской магазин. И когда мне исполнилось тринадцать, я уже был способен позаботиться о себе сам.

Папа рассказал мне, почему мама так боялась тропинки через болото. Папа сказал:

– Младшая сестрёнка твоей матери исчезла на болотах, давным-давно. Она пошла по тропинке, к старому пруду, чтобы собрать дров и так и не вернулась. Была найдена её соломенная шляпа. Она плавала в пруду, но её тело так и не обнаружили.

– Я не собираюсь заходить в воду, как мамина сестра,- запротестовал я.

– Дело не в этом, сынок,- сказал папа. – Дело в духе твоей маленькой тёти. Иногда, вечерами, она приходит на болото и… она поёт.

Кровь отхлынула от моего лица, а руки покрылись гусиной кожей.

– Она призрак?- ахнул я.

– Не просто призрак, сынок,- сказал пап. – Твоя маленькая тётя, она что-то наподобие Джека-Фонарщика. После того, как она утонула, её призрак стал блуждать среди болот по ночам. Она тихо напевает песню о смерти и могиле. Она одинока и хочет, чтобы её семья присоединилась к ней, поэтому она пытается заманить своих родственников в воду своей песней.

Отец глубоко вздохнул и продолжил:

– Твои приятели в безопасности, потому что они не являются членами нашей семьи. Но если туда пойдёшь ты, призрак явится за тобой. Поэтому держись от болот подальше.

Но за долгие летние дни эта история как-то быстро забылась, и мы с приятелями не раз гуляли по округе после сделанной дома работы. Однажды я со своим приятелем Джимми задержался в Брунсвике допоздна, когда уже солнце село.

– Папа будет сердит на меня, если я пропущу ужин,- сказал Джимми. – Нам лучше поторопиться.

Джимми свернул на тропинку, ведущую к болоту, ожидая, что я последую за ним. Я смотрел вслед своему приятелю, разрываясь между мыслями о скорости и своей собственной безопасности. Я знал, что мне не следует выбирать короткий путь, но в присутствии Джимми, шансы были высоки, что призрак не тронет меня, ведь Джимми не был членом нашей семьи. Я побежал по тропинке за Джимми.

Ветер со свистом проносился меж растущей на болоте травы, словно шептал-шептал-шептал что-то, я на мгновение остановился, чтобы полюбоваться на луну, взошедшую над верхушками деревьев и образовавшую блестящую дорожку на пруду. Вдруг, воздух вокруг меня похолодел, так, что моё тело стало дрожать от озноба. Из серебристого, лунного света возникла детская фигура, которая танцевала и летала над водой словно светящийся огонёк. Я ахнул, комок застрял у меня в горле от ужаса. Я позвал Джимми, который был всего в ярде от меня. Он не услышал меня, и я понял, что он не может видеть призрака летящего к нам по болоту. Мои ноздри стали покрываться ледышками, когда девочка начала петь.

“Я знаю восход луны, я знаю свет звёзд, оставь это тело земле.
Я иду в лунном свете, я иду в свете звёзд, чтобы оставить тело земле.
Я иду на кладбище, иду через кладбище, чтобы оставить тело земле.
Я буду лежать в могиле и протягивать свои руки; оставь это тело земле”.

GhostAnime

Внезапно, я расслабился, и в моей голове стали возникать картинки. Я увидел себя, как я стал взрослым мужчиной и стал богат и знаменит. У меня был шикарный дом, дорогой автомобиль и любящая семья. Потом я увидел свою маму, прямо перед собой. Она сияла от гордости, видя мои достижения. Она поманила меня к себе, чтобы я обнял её. Я поспешил к ней, войдя в воду по колено, по пояс, по грудь.

– Я иду, мама!- Закричал я, протягивая к ней руки. Потом меня поразила вонь болотных газов. Мой рот заполнился кислой водой, и мир померк, когда я захлебнулся.

Я очнулся от того, что кто-то стучал мне по груди. Я выдохнул и меня вырвало, болотная вода растеклась по моему лицу и груди. Потом я услышал голос отца:

– Сынок? С тобой всё в порядке? Сынок!- Я открыл глаза и увидел Джимми, который вытащил меня из болота, и отца, который смог вернуть воздух в мои лёгкие.

Я весь промок до костей, и моё тело дрожало от холода и пережитого шока.

– Я видел сестрёнку мамы,- прохрипел я. – Она пела мне…- Потом я снова потерял сознание.

Когда я очнулся во второй раз, я был в своей кровати, и мама держала меня за руку и рыдала. Она обняла меня так крепко, что я едва мог дышать, и сильно ругала меня за моё непослушание. Я тогда твёрдо пообещал ей, раз и навсегда, что больше никогда не пойду на болото, и я сдержал своё обещание. С тех пор я больше не мог слышать, как кто-то поёт песню “Я знаю восход луны”. Мне становилось дурно.

4 комментария

  1. Masha

    Классная история…!!
    Но призрака тоже жалко(((

  2. Адрина

    Отличный рассказ. Прочитала с удовольствием. +

  3. strannyj

    Призрака очень жалко :cry: :shock: :sad: :cry: :cry:
    Эх……

  4. Antonio

    класс!! хорошая история