the-blair-witch-project

Ведьма из Блэр – это фильм 1999 года, основанный на мифе о Ведьме, который придумали режиссёры и создатели фильма Дэн Майрик и Эд Санчес.

ПРОЕКТ ВЕДЬМА ИЗ БЛЭР

Чтобы их фильм, который был снят в псевдо-документальном стиле, казался более приближенным к реальности, а значит и страшнее, Майрик и Санчес создали легендарную Ведьму из Блэр.

Они даже придумали замысловатую историю о Ведьме. Потом они наняли несколько актёров, и сняли фильм, в котором они исследуют легенду о Ведьме из Блэр и с минимальным запасом продовольствия всё дальше и дальше уходят в лес. На протяжении всего фильма камера выхватывает страшные и странные моменты, происходящие с героями, и и их реакцию на всякие мистические события. В результате получился довольно страшный и интересный фильм.

Когда фильм вышел в прокат и миф о Ведьме из Блэр стал распространяться, многие люди поверили, что легенда о Ведьме из Блэр настоящая, и что фильм – это действительно настоящие кадры, снятые студентами в лесу. Это не так. Актёры, которые снимались в фильме, живы и прекрасно себя чувствуют.

Blair1

Никакой легенды о Ведьме из Блэр никогда не существовало. В штате Мэриленд, близ Бёркитсвилля, где снимался фильма, нет никого городка или даже посёлка с названием Блэр.

Эта легенда интересна тем, что родилась буквально на наших глазах. Узнав о том, ЧТО фильм – это выдумка, многие люди были разочарованы. Основой легенды о Ведьме из Блэр послужила реальная легенда о Ведьме семьи Белл (о которой мы расскажем в отдельной статье прим. админа), и вполне вероятно, что в будущем обе эти легенды переплетутся в одну.

Несмотря на это многие фанаты фильма отказываются верить, что Ведьма из Блэр это выдумка. Так же, как студенты в фильме, поклонники фильма и мистики приезжают на места съёмок фильма, пытаясь отыскать дом Ведьмы.

The_blair_witch_project

6 комментариев

  1. Шум Листвы

    :smile:

  2. вероника

    :shock: :sad:

  3. вероника

    жаль что выдумка…

  4. надоедливое существо

    :oops: :razz:

  5. ася роник

    Как страшно :roll:

  6. Screwball

    прикол, на последней картинке парень стоит и ссыт возле стенки