cthulhu

Ктулху – это мистическое существо, которое, вполне возможно, существует в реальной жизни. Вокруг этого существа в настоящее время сложился целый культ из последователей.

КТУЛХУ

В 1920-х годах писатель, известный за свои произведения в жанре ужасов, Говард Лавкрафт, написал рассказ под названием “Зов Ктулху”. Эта история была опубликована в журнале, посвящённом ужасам “WEIRD TAILES” в 1923 году. История стала популярна из-за слухов о том, что такой монстр действительно существует.

Люди начали утверждать, что это существо было замечено в Тихом Океане. Ктулху, по поверьям, это существо огромных размеров. Октопус, дракон, который в то же время очень похож на человека.

Говрорят, что Ктулху спит, ожидая пробуждения (когда его призовут идолопоклонники) в подводном городе Рльех.
Эта городская легенда была забыта и превратилась не более чем в миф. Многие забыли о Ктулху и отрицали его существование…

Cthulhu1

Пока…

В 1997 году Национальная Океаническая и Атмосферная Администрация (НОАА) не записала странные звуки в Тихом Океане.

На записи были странные, необъяснимые, утробные звуки, которые длились больше минуты. Запись была сделана с двух ультра-чувствительных микрофонов, опущенных в Тихий Океан.

Дело в том, что оба эти микрофона были на расстоянии в 3 000 миль друг от друга. Ни одно из живых существ Мирового Океана не способно издавать эти странные звуки. И уж тем более ни одно живое существо не может издавать звуки такой продолжительности!

Ни НОАА, ни другие учёные и специалисты по звуку не смогли объяснить происхождение таинственных звуков.

Вот одно из свидетельств:

“Звуки были записаны 19 мая, 1997 года, и раньше мы никогда ни с чем подобным не сталкивались. Звук растянулся на протяжении более чем 5 000 миль.

Единственное объяснение этим звукам является и самым неправдоподобным. Возможно, мы записали голос мифического существа КТУЛХУ”.

Мифу о Ктулху уже около 90 лет. Вокруг этого существа образовался целый культ последователей.

В наше время Ктулху присутствует и упоминается во многих фильмах. Также о Ктулху была создана компьютерная игра под названием “Зов Ктулху: Тёмные уголки Земли”.

call-of-cthulhu-dark-corners-of-the-earth

24 комментария

  1. няша в наушниках

    буду ндеяться что оно существует :mrgreen:

  2. вероника

    эммм… даже незнаю что сказать. как то мало сведений что ли… :?:

  3. слот

    :shock: :shock: страшно

  4. диас

    Прикольно, и немного страшновато :|

  5. жэка

    да так себе

  6. КОШМАР

    Надо игру скачать…

  7. Отшельник

    великий ктулаху! ;-) :| :x :smile: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

  8. пра

    мож его и нет , но на всякий случай будем ему поклонятся, может он есть :grin:

  9. Анорексичная Сектантка

    забыли упомянуть сведения из книги Лавкравта “Зов Ктулху”, что когда он проснется и сядет, его тело будет наполовину видно из воды. сам же Ктулху имеет возможность управлять разумом людским, заставляя их биться в экстазе и убивать себя.

    :arrow:

  10. макс

    КТУЛХУ можно одолеть 3-мя способами 1 отдать грешно го человека в жертву.2 покорить ктулху в смисле человек должен до говорит са.3 самий легендрарний нужно ви звать батька ктулху и отдать ему вещь любую ето прододолжить мир на земле на примерно на 100 столений

  11. Damon

    норм но я совсем испцгался от фотографий (1 фото)

  12. poltergeist

    Поклоняться ктулху-всё равно что поклоняться дьяволу. поклоняйтесь сами, я лучше буду его ненавидеть и искать способ уничтожения его и его последователей ))

  13. МИФ

    ктулху это 1 из имён дьявола , сходства дьявола и ктулху 99% так что если ктулху появица то это люцифер,дьявол,кароль ада, принц тьмы, ктулху это лиш 5 имён из 6 имён люцифера и если он появица то мы не сможем отрицас существование архангелов либо в мифах полно добрых сильных существ как сирофим которые спускаются на землю когда тьма напускается на землю тоесть если он проснётся то его уничтожат темболие у нас люди не дауны они кинут в него ядерку и посмотрим что от него останица))) или просто с всех стран сразу пустят ядерки и будут из него поджареная катлетка)

  14. Screwball

    Да Ктулху всего лишь пёрнул во сне. Нечего бояться.

  15. Кристина

    Посмотреда на первую картинку, сразу пираты карибского моря вспомнила. :ghost2:

  16. Андрей

    Ну, Ктулху это калька с Дагона, только страшнее

  17. Андрей

    Хойл предупреждал о том, что внешние аналогии опасны, Луна из швейцарского сыра по таким выводам состоит (на прохождение звука швейцарский сыр имеет те же показатели, что и реголит. т. е., лунный грунт).

  18. Андрей

    Кстати, сам Кхлулхлу (так он назван в оригинале) это калька с более раннего бога Дагона (про него у Лавкрафта есть рассказ похожий очень).

  19. Вано

    В 1-ом max payne один человек призывал Ктулху как демона

  20. Тима

    1997 – мой год рождения…. :devil:

  21. .AnKo.

    Оу… Я все это времья думал, что, Ктулху это подчиненный Эрика Карамана, из “Саус Парка”.

  22. Daniil

    Не Ктулху это пипец если он проснется все п***** всем его рост 8 километров и когда проснется будет уничтожать все на своём пути.

  23. Иван 6 лет

    Если страни запустят ядерки то кутулуху исползуит техник мангки шарингнг и разделитса на метафизические оркокорпаральньные субатамы и тагда нужно будет призвать сирофиму аргхлангела для оконьчательной победы.

  24. Роман Ударцев

    Записали они вибрацию от подводного землетрясения.
    Ктулху прекрасный персонаж Лавкрафта. Вообще Говард был великолепным писателем.
    Хотя лучше ему не просыпаться, если по нему шарахнут ракетами, даже не ядерными, то он заснет навсегда, широко раскинув мозгами :lol: