pombero

Помберо – это мифическое человекоподобное существо небольшого роста из фольклора Гуарани. Легенда о Помберо, наряду с другими мифологическими существами, является важной частью культуры северо-восточной Аргентины, всего Парагвая и южной части Бразилии.

ПОМБЕРО

Говорят, что Помберо крадёт нехороших девушек и заставляет их целовать себя. Позже он заставляет их вступить с ним в половую связь.

Оригинальное название Pombero буквально означает “Человек ночи”. Легенда гласит, что он ночное существо. В некоторых частях Аргентины больше известно его испанское название “Сеньор де ла ноче”.

Хотя Помберо по разному описывают в различных регионах, в основном его описывают, как уродливое низкое существо, с волосатыми руками и ногами.

Его волосатые ноги позволяют ему передвигаться бесшумно. Также говорят, что он носит шляпу и мешок, перекинутый через плечо. Помберо предпочитает жить и появляться в сельской местности и в лесах. Часто для жилья он выбирает заброшенные хижины.

Как лесной житель, Помберо способен имитировать голоса леса и его обитателей. Считается, что лучшего всего он умеет имитировать голоса птиц, особенно ночных птиц, именно по этой причине, его иногда называют защитником птиц.

Многие свидетели, которые утверждали, что видели Помберо, говорили, что перед его появлением они слышали его свист. Некоторые были так им напуганы, что больше не отваживались ходить в лес. Одна общая особенность, которая объединяет поверья о Помберо в разных регионах Южной Америки, состоит в том, что Помберо, защищает птиц от детей, которые часто охотятся на них с рогатками.

Помберо считается безобидным хулиганом. Он доставляет проблемы в основном фермерам, которые живут рядом с лесом. Его любимые проделки – это отвязывание домашнего скота, воровство яиц, куриц и мёда. Также он любит пугать лошадей, заставляя их сбрасывать своих всадников, иногда он разбрасывает зерно в амбарах.

Помберо также обвиняют в том, что он оплодотворяет одиноких женщин. Либо он просто щупает их, либо просто насилует их ночью, и тогда у этих несчастных женщин рождаются страшные и волосатые дети, которые выглядят как Помберо.

Помберо

Помберо

Другой мифический персонаж из фольклора Гуарани, Курапи, в этом плане тоже очень похож на своего собрата Помберо.

Как и Помберо, Курапи – это короткое, уродливое, волосатое существо. Он живёт в лесу и считается покровителем диких животных. Однако главное отличие от Поберо и Курапи в том, что у Курапи ненормально длинный пенис. Этот пенис он несколько раз обматывает вокруг своего торса, как пояс. Благодаря этой особенности, он в своё время почитался гуарани, как дух плодородия.

Как и Помберо, Курапи часто обвиняют в неожиданной или нежелательной беременности у женщин. Его член, как говорят, очень цепкий, и благодаря своей длине он может просовывать его через двери, окна, и другие отверстия в доме, и потом оплодотворить спящую женщину, даже не входя в дом.

Как и Помберо, Курапи стал козлом отпущения у неверных женщин, которые обвиняли его в своей беременности, не желая попасть под гнев своих мужей. Иногда некоторые одинокие женщины в своей неожиданной беременности тоже обвиняли Курапи или Помберо.

Дети, которые родились от Курапи или Помберо должны быть маленькими, уродливыми и волосатыми, и если ребёнок от Курапи, то он ещё должен унаследовать от своего отца большое мужское достоинство.

В некоторых случаях Курапи обвиняют в исчезновении молодых женщин. Он якобы крадёт их и утаскивает далеко в своё жилище в лесу, где развратничает с ними.

Легенда о Курапи не так распространена, как о Помберо, и считается уже не легендой, а скорее старинной сказкой. Тем не менее, им до сих пор пугают девушек, говоря, что если они не будут целомудренны, Курапи заберёт их.

Курапи

Курапи

Помберо практически невозможно обнаружить из-за того, что он очень тихо передвигается. У него также полно других сверхъестественных способностей. Например, он может становиться невидимым, протискиваться в невероятно узкие щели и совершать другие подобные подвиги.

Говорят, чтобы избежать проделок Помберо, его надо задобрить. обычно он успокаивается, если оставить для него на крыльце дома сигары или ром, мёд также будет прекрасным подарком для Помберо.

А в некоторых регионах утверждают, что если постоянно таким образом задабривать Помберо, то он в конце концов подружится с хозяином дома и станет на защиту дома. Будет оберегать имущество и домашний скот, а иногда будет даже оставлять свои подарки взамен.

Помберо, пожалуй, самый популярный персонаж среди жителей Гуарани. В сёлах, например, до сих пор можно встретить старых жителей, которые искренне верят в существование Помберо и оставляют ему в подарок сигары, ром или мёд.

3 комментариев

  1. Иван

    Ни фига себе, монстр – сексуальный маняк! :shock:

  2. Хороший_Немец

    Картинка с Курапи убила!

  3. Психопатка

    ХОРОШИЙ_НЕМЕЦ, ну и :?: :!:

  4. падший ангел

    хороший немец ты прав
    :shock: :shock: :shock:

  5. klodiya

    Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :lol: :lol: :grin:

  6. Элизабэт

    Прикольно ;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

  7. Eriksigal

    мерзость какАя

  8. ПАТРИОТ

    Сдесь хирургов случайно нет? Кастрация по нему плачет! :twisted:

  9. Кай

    Смотрю на Курапи и понимаю: вот что значит с х*ем на перевес ходить)

  10. АДЖЕЙ

    У мы с другом видели Помберо.Он танцевал лезгинку под песни “Руки Вверх”;)

  11. ЭМАНОН

    Похоже на описание обычного маньяка. Он был хорошим парнем, защищал лес и птичек, а по ночам насиловал женщин. Повешать его надо на собственном же у.е.
    :doll:

  12. Deny

    на последней фотографий у него яйца торчат не может кто нибудь дайте ему штаны

  13. Кровавая Мери

    Это просто ужас.Я согласна с тобой DENY. :witch: