poltergeist25big

Проклятие фильма Полтергейст – это реальная история о съёмках легендарной трилогии фильма “Полтерегйст”. Говорят, что этот фильм на протяжении всех съёмок преследовало ужасное проклятие.

ПРОКЛЯТИЕ ФИЛЬМА ПОЛТЕРГЕЙСТ

В 1982 году на киноэкраны вышел фильм ужасов “Полтергейст”, который пользовался бешеным успехом у зрителей, и на волне этого успеха были отсняты ещё две части.

Любителям ужасов этот фильм должен быть хорошо знаком, потому что он стал настоящей классикой этого жанра. Но мало кто знает о городской легенде, которая сопровождает этот фильм.

Дело в том, что этот фильм проклят. Он был проклят, после того, как производители решили использовать в качестве реквизита настоящие трупы.

julian beck

Джулиан Бек

Это разозлило души мёртвых, и вызвало череду несчастных случаев и необъяснимых явлений, которые происходили на протяжении всех съёмок. Также это проклятие привело к четырём трагическим смертям.

Первый инцидент произошёл во время съёмок сцены с механическим клоуном в спальне: актёр Оливер Роббинс запутался в клоунском реквизите, когда робот сжал его горло и стал душить, актёр начал задыхаться по-настоящему. Режиссёр Стивен Спилберг поспешил к нему на помощь, когда понял, что Роббинс не играет, и буквально вырвал его из лап смерти.

Актриса Жобетт Вильямс сообщила, что каждый раз, когда она возвращалась со съёмок “Полтергейста” домой, картины в её доме были сдвинуты. Она поправляла их, но на следующий день их кто-то снова сдвигал так, что они криво висели на стене.

Через четыре месяца, после выпуска первой части “Полетргейста”, 22-летняя актриса Доминик Данн умерла. Она была задушена своим ревнивым и неуравновешенным парнем, Джоном Томасом Суини.

dominique_dunne

Доминик Данн

Три года спустя, 60-летний актёр Джулиан Бек умер от рака желудка, снявшись в своих сценах в фильме “Полтергейст 2”.

3 июня, 1987 года, актёр Уилл Сампсон умер от почечной недостаточности после операции на сердце.

Во время съёмок “Полтергейст 3” загорелась парковка и только одному члену съёмочной группы удалось выбраться из пожара без единой царапины.

Ещё до того, как третья часть Полтергейста была полностью отснята, актриса Хизер Орурк, которая была главной героиней всех трёх частей Полтергейста, скончалась от септического шока после того, как в её кровоток проникли бактериальные токсины. Обнаружилось, что девочка страдала врожденным пороком желудка, и никто об этом не знал. Хизер Орурк было всего 12 лет и ей пророчили блестящее будущее.

willsampson

Уилл Сэмпсон

Для того, чтобы полностью отснять третью часть, был использован её двойник, лица которого не показывали.

И, наконец, во время фото-сессии к фильму “Полтергейст 3” актриса Зельда Рубинштейн ощутила сильный толчок, и после того, как были проявлены её фотографии, на одной из них её лицо закрыл сияющий, белый свет. Позже, ей позвонили и сообщили, что её мать умерла, как раз в тот момент, когда происходила фото-сессия.

Хотя все эти события действительно говорят о возможном проклятии, тем не менее, нужно отметить, что за исключением смертей Хизер Орурк и Диминик Данн, смерть Уилла Сэмпсона и Джулиана Бека была вполне предсказуема.

Уилл Сэмпсон умер, потому что был очень слаб перед своей операцией, перенеся легочную инфекцию, а Джулиану Беку был диагностирован рак желудка за 18 месяцев до его смерти.

Продюсеры действительно использовали в качестве реквизита к первой и второй части “Полтергейста” настоящие трупы, не сообщив об этом съёмочной группе. А всё потому, что настоящие трупы обошлись продюсерам дешевле.

Члены съёмочной группы, в конце концов, обнаружили это, и во время съёмок “Полтергейст 2” актёр Уилл Сэмпсон, который был коренным американцем и шаманом, предупредил всех об опасности использования настоящих трупов. Он решил провести на площадке ритуал изгнания злых духов.

Но судя по всему, это не помогло.

heazerorurk

Хизер Орурк

16 комментариев

  1. Шум Листвы

    :shock:

  2. Иван

    Если уж на то пошло, то режиссер “Полтергейста” Тоуб Хупер, а не Стивен Спилберг

  3. ЯД

    Админ, ты просто супер. Где ты только находишь такие рассказы? А может сам пишешь? Иван, ну что ты козыряешь своими конкретными знаниями? Все же отлично. Рассказ впечатлил. Нет, надо все испортить. С новым годом, Админ.)

  4. admin

    Яд, спасибо! Тебя тоже с Новым годом!!! Да знаю парочку мест. Сеть большая)))

  5. Иван

    Яд, я разве что-то испортил. Рассказ супер, я ж не спорю. С Новым годом, кстати)

  6. Доброжелатель

    админ маленькая просьба я нашел видео оригинал про слендер мена статион922.mkv оно у меня можешь загрузить на этот сайт это видео больше негде нет эт реаретет

  7. admin

    Ну кинь ссылку, или файлом на otstraxasu@mail.ru пришли

  8. ЯД

    ВАНЯ. Ты ничего не испортил. Грамотный больно.))) А так все отлично.))) С НОВЫМ ГОДОМ! Ребята!))

  9. Raix

    История супер) :twisted:

  10. Oderzhimaya Oderzhinaya

    Спилберг написал сценарий, а Хупер был режиссером. А так рассказ отличный, жаль только актеров. А вот использовать настоящие трупы была идиотская идея.
    +

  11. ЛИЛИАН

    да вообще жесть.как так можно было?ни за что бы не поверила…и как люди сами не боялись?

  12. Shouko

    Настоящие трупы. Да-да, “охотно верю”. :roll:

  13. призрачный

    Как они не задохнулись от трупов сильно воняет :shock: :shock: :shock: :grin:

  14. Svetlan@

    Призрачный, трупы можно и обколоть чем-нибудь, что замедлить разложение. Другой вопрос: кто им мог позволить такое изуверство?

  15. юли

    на самом деле и сам фильм и история-проклятия выглядят слишком реалистично… я уверена, что есть материи, которые не надо “ТРОГАТЬ”, тем более кощунствовать…особенно если мы ничего, в сущности не знаем про “тот” мир! конечно мы беззащитны и уязвимы перед проявлениями извне, может только экстрасенсы могут что-то понять и защититься,т к – видят его, мир…. История Хезер просто шокировала.., но я почему-то, не зная о её судьбе, чувствовала, что она осталась “там”, всмысле не жива…. жутко! PS – не лезте туда, куда нельзя, если даже ОЧЕНЬ интересно, накажут….

  16. Дьяволица Аграт

    Мне пофиг кто режиссёр,но использовать трупы!?Режиссёр че из психушки сбежал.Достали бы ткань,пластмассу и сделали бы искусственные труп
    ы,это ведь лучше чем потом помирать от несчастных случаев,болезней т.д.