Bell-Witch

Ведьма семьи Белл – это ужасная сущность, которая преследовала в течении нескольких лет семейство Белл, в штате Теннесси. Эту сущность назвали ведьмой Белл. В данном случае, речь могла идти о простом полтергейсте, но дело в том, сущность или злой дух вёл себя очень активно, разговаривая с членами семьи Белл и мешая им жить. Тайна Ведьмы семьи Белл остаётся неразгаданной по сей день.

ВЕДЬМА СЕМЬИ БЕЛЛ

В начале 1800-х годов, Джон Белл перевез свою семью из Северной Каролины в пойму Красной реки в графстве Робертсон, в штате Теннесси. Белл приобрёл кое какие земли и большой дом для своей семьи. Следующие несколько лет он приобретал ещё больше земель, увеличив свои наделы до 328 акров. Он расчистил и распахал несколько полей. Он также стал старейшиной Баптистской Церкви, которая принадлежала местной общине.

Дом Джона Белла

Дом Джона Белла

Однажды в 1817 году, Джон Белл осматривал своё кукурузное поле, когда заметил странного вида животное, которое сидело на середине поля. Потрясённый Белл, выстрелил в животное, у которого тело было как у собаки, а голова как у зайца. Он произвёл несколько выстрелов. Животное исчезло. Бел не стал долго думать об этом случае, и вспомнил об этом только на ужине. В тот вечер, он начал слышать звуки ударов по стенам его дома, которые раздавались с улицы.

Таинственные звуки были слышны каждую ночь. Белл и его сыновья часто выбегали на улицу, чтобы схватить озорника, ответственного за эти звуки, но всегда возвращались с пустыми руками. Ещё через несколько недель дети семьи Белл стали просыпаться и пугаться, они говорили, что крысы грызут ножки их кроватей. Вскоре после этого дети Белл стали жаловаться, что по ночам из под них вылетает простыня и подушки слетают на пол так, словно их кидает какая-то невидимая сущность.

Странный зверь с фермы Беллов

Странный зверь с фермы Беллов

Шло время, семья Белл начала слышать слабые голоса, это был такой слабый шепот, что ничего нельзя было разобрать. Но было похоже на то, что какая-то старуха поёт гимны. Сущность стала нападать на жителей дома. Самая младшая дось семьи Белл,Бетси, стала самой нелюбимой жертвой сущности. Сущность часто хватала девочку за волосы и нещадно била её, отчего на руках и теле девочки оставались синяки. Жить в доме стало невыносимо до такой степени, что Джон Белл, в конечном итоге, поделился этой проблемой со своим другом, Джеймсом Джонстоном, хотя до этого Белл старался сохранить втайне всё, что происходило в его семье.

Джонстон и его жена провели ночь в доме Беллов, где подверглись тем же ужасным нападениям, которые каждую ночь испытывали Беллы. Когда из под Джонстона вылетело, не в первый раз, покрывало, он вскочил и воскликнул: “Во имя Господа, кто ты и что ты хочешь?” Никакого ответа не последовало, но остальная часть ночи прошла относительно спокойно.

Невидимый голос крепчал и в какой-то момент стал слышен настолько отчётливо, что не было никаких сомнений, он пел гимны, цитировал Писание и фразы, которые произносились в доме во время интеллектуальных бесед, а однажды голос слово в слово повторил две проповеди, кторые в этот самый момент читались в тридцати милях от этого места. Слухи об этом сверхъестественном феномене разнеслись далеко за пределы поселения, и дошли даже до Нэшвилля, где эта история очень заинтересовала генерала Эндрю Джексона.

Джон Белл младший, Друри Белл и Джесси Белл, старшие сыновья Джона Белла, воевали под командованием генерала Джексона в битве под Новым Орлеаном. В 1819 году Джексон решил посетить ферму Беллов и увидеть всё своими глазами. Окружение Джексона состояло из нескольких мужчин, нескольких ухоженных лошадей и одной повозки. Когда они приблизились к ферме Беллов, повозка внезапно остановилась. Лошади не могли её тянуть.

Команда Эндрю Джексона

Команда Эндрю Джексона

После нескольких минут проклятий, когда никому не удавалось сдвинуть лошадей с места, генерал Джексон Воскликнул: “Это должно быть Ведьма Беллов!” Вдруг, бесплотный женский голос сказал Джексону, что они могут продолжить свой путь, и что они увидятся ещё сегодня вечером. Им удалось проехать по тропе к дому Беллов. Там Джексон долго разговаривал с хозяином дома Джоном Беллом об индейцах и на другие темы, а окружение Джексона с нетерпением ждало, проявит ли себя невидимая сущность.

Один из мужчин вызвался “спровоцировать” ведьму на активность. После нескольких безрезультатных часов ожидания, он достал свой блестящий пистолет и заявил, что у него есть серебряные пули, которыми он может убить любого злого духа. Он потом сказал, что главная причина почему ничего не происходит, в том, что дух, который пугал Беллов, боится его серебряных пуль.

Сразу же, мужчина начал кричать и прикрывать руками разные места на теле, он стал жаловаться, что-то кто-то жалит его булавками и бьёт. От сильного пинка под зад, который был нанесён ему невидимой ногой, мужчина отлетел к входной двери. Рассерженная сущность, тогда заговорила с ними и объявила, что у неё осталась ещё одна если от команды Джексона последует ещё одна “шутка”, и она будет мучить их весь следующий вечер.

Теперь, пришедшие в ужас мужчины Джексона, умоляли его покинуть ферму Беллов. Но Джексон, со своей стороны, настоял на том, чтобы остаться, чтобы он мог выяснить, что за шутку приготовил злой дух. Мужчины, в конце концов, последовали на улицу и ночевали в палатках, но продолжали молить Джексона уехатью. Что произошло потом, не совсем ясно, но на утро Джексона и его команду видели уже в соседнем Спрингфилде, по видимому на пути в Нэшвилл.

Шло время, Бетси Белл стала совсем взрослой, и вскоре ею заинтересовался молодой человек, Джошуа Гарднер, который жил неподалёку от Беллов. С благословения своих родителей, они решили пожениться. Все были сччастливы, когда состоялась помолвка. Однако сущность, по непонятным и по сей день причинам, неоднократно нашёптывала Бетси не выходить замуж за Джошуа.

joshuagardner

Джошуа Гарднер

Бывший школьный учитель Бетси и Джошуа Гарнера, Ричард Пауэлл, не скрывал своего увлечения к Бетси и выражал заинтересованность в женитьбе на ней, когда она стала старше. По некоторым данным, Пауэлл изучал оккультизм, однако это не было доказано. Он был тайно женат на женщине в соседнем Нэшвилле, по имени Эстер Скотт, в то время, когда ухаживал за Бетси. Он был очень разочарован её помолвкой, и пожелал ей длого и счастливого брака с Джошуа.

Профессор Ричард Пауэлл

Профессор Ричард Пауэлл

Бетси и Джошуа не могли ходить к реке или гулять по окрестности. Сущность преследовала их повсюду, насмехаясь над ними. Напряжение между ними достигло таких пределов, что на второй день Пасхи в 1821 году, Бетси встретила Джошуа и разорвала с ним помолвку. Сущность слегка смягчилась, после того, как Бетси рассталась с Джошуа, однако злой дух продолжил выражать ненависть к Джону Беллу и однажды голос сообщил, что убьёт его.

Белл на протяжении почти целого года испытывал затруднения с дыханием, и ситуация только ухудшалась с каждыим днём. К осени 1820 года, его болезнь настолько ухудшилась, что он ограничил свои передвижения домом. Сущность пыталась снять с него обувь, когда он гулял по дому и хлестала его по щекам, когда у него случались приступы. Пронзительный, громкий крик сущности можно было слышать по всей ферме, этот голос проклинал “Старого Джека Белла”, так она называла часто Джона Белла.

Джон Белл умер утром 20 декабря 1820 года, после того, как впал накануне в кому. Сразу же после его смерти, семья нашла маленький пузырек с неопознанной жидкостью шкафу. Джон Белл младший дал несколько капель коту, тот умер мгновенно. Затем заговорил сущность, радостно восклицая: “Я дала старому Джеку вчера большую дозу этого, и это убило его!” Джон Бел младший немедленго выбросил пузырёк в камин, где он он вспыхнул ярким, голубоватым пламенем и взорвался.

Смерть Джона Белла

Смерть Джона Белла

Похороны Джона Белла были одними из самых крупных, которые когда-либо происходили в округе Роберстон. Когда друзья Джона и его семья покидала кладбище, сущность громко засмеялась и начала петь песню о бутылке бренди. Говорят, что пение не прекратилось, пока последний человек не покинул кладбище. Сущность практически больше не проявляла себя после смерти Джона Белла. Казалось, что она вполнила свою главную цель.

Могила Джона Белла, штат Теннесси

Могила Джона Белла, штат Теннесси

В апреле 1821 года, сущность навестила вдову Джрона Белла, Люси, и сказала, что вернётся навестить их семью через семь лет. Сущность вернулась в 1928 году, как и было обещано. Активность сущности теперь в большей степени проявлялась на Джоне Белле младшем, с которым она обсуждала происхождение жизни, цивилизации, христианства и необходимости духовного пробуждения в людях. Но самое интересное в том, что сущность предсказала Гражданскую войну и много других событий.

Сущность попрощалась с Джоном Беллом младшим через три недели и пообещала, что будет посещать наиболее близких потомков Белов в течении ста семи лет. Следущим годом, когда сущность должна была навестить Беллов, был 1935 год, ближайшим потомком Беллов в то время был врач из Нэшвилла, доктор Чарльз Бейли Белл. Доктор Бел написал книгу в “Ведьме Белл”, и издал её в 1934 году. Что последовало за этим, неизвестно, так как больше никаких книг Чарльз Белл не выпустил, и умер в 1945 году.

Сущность, которая тревожила семейство Белл и всю общину Красной реки почти 200 лет назад часто обвиняли в необъяснимых явлениях, происходивших там. Некоторые странности происходят на территории старой фермы семьи Белл и по сей день. Иногда здесь можно услышать слабые голоса говорящих людей или играющих детей, а по ночам не редко можно заметить огни от свечей, танцующие в темноте на полях. особенно интересны фотографии, сделанные в этом районе. На фотографиях можно разглядеть призрачный туман, светящиеся шары и другие явления, включая человеческие фигуры, которые было не видно, когда производилась съёмка местности.

По сей день появление ведьмы семьи Белл остаётся загадкой. Существует множество теорий на этот счёт, но нет одной, которая удовлетворила бы всех, кто интересовался этим вопросом. У разных людей – разные мнения, и каждый готов доказывать свою правоту. Большинство же согласны лишь с одним, что-то было явно не в порядке в общине Красной реки в то время, в начала 1800-х годов, и вполне возможно, зло, порождённое тогда, существует до сих пор.

Кто знает, может то, что стало преследовать семейство Белл в 1817 году, доберётся и до вашей семьи. Подумайте об этом. И приятных вам снов!

14 комментариев

  1. Joe Germanotta

    есть фильм “призрак красной реки” :???:

  2. Oderzhimaya Oderzhinaya

    Очень страшно!

  3. ангелина

    совсем не страшно :!: :!: :!:

  4. Настя

    Ну… Средне :twisted:

  5. Я Маленький Вампир По Имени Луни

    :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: Мне понравился чудик…Который на главной картинке под кроватью сидит…Ахахахахах!

  6. Неко_чан

    Ну, блин, не усну ведь теперь :|
    История.. Впечатлила. Хотя сейчас три часа ночи в пустом доме, так что меня многое может впечатлить….

  7. ГОСТЬ

    вообще не страшно,я ожидала чего-то большего :sad: :sad: :sad:

  8. Кукла Лекачан

    Если честно не очень впечатлила :sad: , но думаю если бы это было и в правду со мной , то я бы боялась многово

  9. Кукла Лекачан

    Если честно не очень впечатлила :sad: , но думаю если бы это было и в правду со мной , то я бы боялась многово :evil: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

  10. ВиКуСиК

    Последнее убило)))((( :monster: :monster: :monster:

  11. reddit

    чёрт, я хочу себе такого питоммца как на картике “странный зверь с фермы Белов”.

  12. Deny

    автор там в конце перепутал сущность сказала в 1821 что вернётся через 7 лет а дальше написано что она вернулась в 1928 то есть через 107 лет

  13. Сергей

    Дремучий Белл чуть ,конька-горбунка не завалил поэтому его гринписовцы и прокляли

  14. Katherine

    призрак Красной реки кстати хороший фильм :)
    нравятся всякие такие фильмы на реальных событиях, аж дух захватывает :oops: