Girl-at-a-grave

Лжец Лжец – это история о парне, который влюбился в девушку, но потом узнал её секрет.

ЛЖЕЦ ЛЖЕЦ

Если в чём-то и можно было быть уверенным насчёт Демьяна, так это то, что ему ни в чём, никогда нельзя доверять. Его ложь, его грязный рот и сама его тёмная личность отталкивали от себя всех людей.

Его родители, на самом деле, никогда не заботились о нём. Они всегда хотели, чтобы у них была дочь, поэтому, как только он стал достаточно взрослым, его выкинули из дома. Они никак не могли быть для него образцом поведения, но даже несмотря на это, он становился только хуже.

Ему было двадцать девять лет, через месяц ему должно было исполниться тридцать, и за всю свою жизнь у него не было ни одного настоящего друга или подруги. Все, кто как-то контактировал с ним, потом отходили от него, может быть его просто не понимали, но так или иначе, его дружбу быстро отвергали.

У него никогда не было подруги. До одного дня.

Все в нашем маленьком городке знают эту историю. Они встретились в самом странном месте, какое только можно представить. На старом кладбище, под дождём, если вы только способны в такое поверить. Он просто пришёл туда покурить после того, как его уволили с очередной работы. Она пришла туда, чтобы навестить могилу без имени и даты, и положить на неё потрясающе красивую чёрную розу.

Оказалось, что это была могила, на которую он присел. Он сидел и матерился, бесполезно пытаясь зажечь свои отсыревшие спички. Он понравился ей сразу, так и началась их история. Так бывает, что девушки влюбляются порой в самых больших негодяев, но как бы там ни было, они начали встречаться. Её звали Виктория.

Виктория, как выяснилось, жила в маленьком доме, на окраине города. Демьяну хотелось прийти к ней в гости, но она всегда избегала этого вопроса и не приглашала его к себе.

Однажды, он преподнёс ей подарок. Ожерелье. Никто не может сказать, откуда он взял деньги на такой подарок, возможно, ограбил какую-нибудь богатую старушку в переулке, но ожерелье действительно представляло из себя нечто особенное. Это была серебряная цепь с кулоном в виде змеи, обвившейся вокруг изумруда. Змея выглядела почти как живая. Она полюбила это ожерелье и никогда не снимала его.

Однажды, они пришли на то место, где встретились. Я узнал о том, что там случилось из первоисточника, так как мой брат видел собственными глазами всё, что там произошло. Они подошли прямо к надгробию, держась за руки и смотря друг на друга, как вдруг, она сказала:

“Ты хочешь узнать мой секрет?”

Что на такое мог ответить этот крысёныш, Демьян. Ничего в жизни он не любил больше, чем секреты. Конечно, он ответил: “Да!”

Она наклонилась и начала ему что-то шептать на ухо. Она шептала ему очень долго. Потом, когда она отошла в сторону, мой брат сказал, что никогда не забудет выражение лица Демьяна. Он был в таком ужасе, что от одного вида на него, по коже у брата побежали мурашки. Но потом он пришёл в себя, она посмотрела на него и сказала:

“Обещай мне, что ты никогда не расскажешь об этом ни единой душе”.

“Я обещаю”,- сказал он.

Он солгал. Через два дня в отделение полиции поступил звонок. Это был Демьян Я знаю об этом, потому что я полицейский, и тем вечером я поднял трубку.

“Вы должны мне помочь”,- прошептал он в трубку в ужасе. По голосу, казалось, что звонит умалишённый. “Вы просто обязаны мне помочь! Пожалуйста!”

“Успокойся , успокойся”,- ответил я.

“Я не могу успокоиться!”- закричал он. “Она убьёт меня! Я знаю ее секрет!”

“Ладно, хорошо, какой секрет?”- спросил я, решив, что Демьян снова вернулся к своим старым шуткам.

На другом конце телефона, я услышал звук открывающейся двери на заднем фоне.

“Она нашла меня. О, Боже, она нашла меня! О, Боже”,- закричал он.

“Ты обещал … ” – прошептал женский голос в телефоне, и связь оборвалась.

Я так и не узнал, что тогда произошло, но я сразу бросился на помощь к Демьяну, и вместе со своими коллегами, нам открылась развязка этой истории. Викторию больше никто никогда не видел. От неё осталось лишь ожерелье, которое ей подарил Демьян, оно было забрызгано кровью и лежало на надгробии, у могилы, которую она навещала. Земля на могиле, как нам показалось, была недавно потревожена.

Что касается Демьяна, то когда полицейские добрались до его маленькой квартирки, он был уже мёртв. Его тело было ужасно изуродовано и повсюду была кровь. Все стены в его доме были исписаны кровью. Там было лишь одно слово, которое повторялось снова и снова:

“ЛЖЕЦ… ЛЖЕЦ… ЛЖЕЦ…. ЛЖЕЦ…”

10 комментариев

  1. Эш Вильямс

    И всё-таки интересно… Что же это за секрет? Она мёртвая? Или что?

  2. Asea

    Klassnaea istoriea.. :grin: :razz: :oops: :razz: :razz:

  3. Незнакомка

    Или она была убийцей,убивала всех и хоронила в одной мог ле.

  4. няша в наушниках

    класс :twisted:

  5. Миша

    прикольно

  6. Психопатка

    Лучше бы в конце нам рассказали секрет, а история скучная

  7. Screwball

    Во придурок, промолчал бы уже, а потом разобрался. Так нет же, нужно жестко спалиться, а потом огрести.

  8. тама

    секрет в том что это была его могила?

  9. Алекс

    Это была её могила. Говорил с ним призрак. Убил его вылезший из могилы труп. Обожаю объяснять очевидное

  10. Андрей

    А я смотрел на это всё и закусывал покорном