killer

Киллер – это страшный рассказ автора сайта rebyonok, о киллере, который безупречно выполняет свою работу. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес irina2002knysh@mail.ru.

КИЛЛЕР

Мои туфли мерно стучали по кафельным ступеням. Я был спокоен. Слишком спокоен.

Напарник сказал мне о новом деле. Он передал контакты заказчика вчера, и вот я уже в его офисе. Какие вы все солидные. Напротив меня сидят два типа: смокинги, галстуки, а главное — деловой взгляд. Нет среди них моего заказчика. Они при нем. Он — важная шишка, который не останавливается ни перед чем, добиваясь своей цели. И ни перед кем. Поэтому он нанял меня.

Я не вдаюсь в подробности личной жизни моих клиентов. Я просто делаю свою работу. Но сегодняшний тип известен в кругах мафии. Даже я был наслышан о его методах заработка. Бизнесмен, у которого руки по локоть в крови невинных. Или он думает, что вся кровь на киллерах?

Ну вот он вошел. «Пижон», – тут же подумал я. Высокий, солидный, д о р о г о й. Он щелкнул пальцами, типы в смокингах встали у дверей. Я как сидел, так остался сидеть. Я не уважаю этих людей.

Он сел, дал мне закурить. В полной тишине я выкурил сигарету. Завязался разговор. Начал не я его. Я никогда не говорю первым о своих будущих жертвах.

– И так, – начал Он. — Вот вы и здесь.

– Вы не пунктуальны. — Заметил я.

– Ах, – на его пижонском лице появилась улыбка. Он переглянулся с секретаршей.- Был занят. — Улыбка ушла. — Я надеюсь, вы понимаете, с какой целью я вас нанял. – Он посмотрел на секретаршу. — Люба, выйди. — Она встала и прошла мимо него, виляя задиком. Он не упустил возможности за него схватиться. Мерзость. Дверь хлопнула. Он продолжил.

– Мне снова мешают.- В его голосе слышалась фальшивая обида. — Я не люблю, когда мне мешают. — Он щёлкнул пальцами. Подошел тип в смокинге и протянул ему конверт. Взяв его, Он достал фото девушки и положил передо мной. Я переменился в лице. Лишь на секунду. Откинувшись на спинку кресла, мой заказчик скрестил руки на коленях и заговорил: – Она журналистка. Вечно сует нос не в свое дело. Её надо убрать. — Последние слова он произнес цинично и очень спокойно. Не в первый раз пользуется нашими услугами, гад. — Вы не взгляните на фото?

– Нет.

Но я всё это время только и делал, что смотрел на рыжеволосую девушку.

У меня на руках её адрес. Его люди проводили меня до двери. В дверях я обернулся к нему, Он будто понял, что я хотел сказать.

– Ах, да. Сколько вы хотите? Я о наличных.

– Столько, сколько заслуживаю. — Я вышел.

Девушка жила в отеле, видимо, боялась, что за ней могут следить. Мои кроссовки почти бесшумны. В сумке позвякивало огнестрельное. Я спокоен. Но всё же, в душе был осадок. Не входя в отель, я заметил администратора. Так просто не пройти. С вопросами пристанет. Пройти мимо без внимания, значит нагнать волну подозрений. Ответить — остаться в памяти. Запомнит лицо, доложит следователю. Слишком, слишком много свидетелей.

Я обхожу парковку отеля, выхожу на хоздвор. Никого; только два повара курят у чёрного входа на кухню. Я лезу по лестнице на многоэтажный дом рядом, по балкону перебираюсь к следующей лестнице. Лезу дальше. Я на крыше. По карнизу ничего не стоит пройти на крышу отеля. Я беззвучен. Спокоен.

Окно на последнем этаже открыто настежь – ошибка горничных. Я перебрался на подоконник и юркнул в окно. Я стою в коридоре на седьмом этаже. Тихо. Слышу работающий телевизор. Я оглядываюсь, нет ли камер. Нет.

110. 109. 108 — номера на убывание. 105. Тот самый. Я тихо подошел к двери; слышно звук воды — она в душе. Я толкнул дверь — заперта. Я так и знал. Одним движением руки вытаскиваю связку отмычек. Перебираю их. Четырехгранная, та самая под евро замки. Нет, не подходит. Вода затихла. Нужно быть тихим и осторожным. Кривая №5 — подошла. Я медленно прокручиваю в замке. Щелчок-скрежет-щелчок; все замки одинаковые. Я открываю дверь. Темно. И никого. Значит, она услышала меня. Я замер. Она за мной. Я резко оборачиваюсь. Я прав. Она как раз замахнулась на меня настольной лампой. Я метнулся к ней, прижал к стене и закрыл рот. Она выронила лампу и ахнула. Она в шоке. В ужасе. Она смотрела на меня мутными светлыми глазами, полными ужаса, но не страха. Я убрал руку. Она мне нужна, чтобы достать свой старый «Наган». Рыжеволосая девушка что-то хотела сказать, когда я сделал свой тихий бесшумный «пфум». Она все смотрела на меня, затем медленно перевела свой взгляд на живот. Растерянно прижала руку. Снова взглянула на меня. И вдруг улыбнулась. Последней, едва заметной и больной улыбкой. Она тихо, как подрезанный цветок, упала на пол. А я стоял. Я не мог сдвинуться с места.

Я только что убил свою сестру…

Обслуживание систем очистки во владимире www.filter-ochistki.ru.

9 комментариев

  1. laika

    + рассказу. Неожиданный конец. Девушку жалко. :sad:

  2. Ася

    Может мне кто-то обьяснить,он знал что идет убивать свою сестру или уже когда убил ее понял что это его сестра?

  3. rebyonok

    вот, решила попробовать себя в новеллах

  4. rebyonok

    АСЯ, он же видел её фото, он даже на секунду переменился в лице. да, он знал. но ему ее заказали

  5. ЛИЛИАН

    чудовище… :sad: как то грустно стало :cry: :cry: :cry:

  6. Screwball

    Вот блин, и тут про киллеров-бандитов. Достали уже эти сраные боевики. 6/10

  7. *dead poet*

    SCREWBALL, извините. Это не сраный боеаик

  8. Амелия

    хитман картинка хитман игруха классная

  9. mart

    несомненно, этот рассказ заслуживает более лестных отзывов. хорошая стилистика