stranger

Незнакомец – это страшный рассказ о старике, который оказался один в лесу, где ему встретился незнакомец, воскресивший в старике ужасные воспоминания.

НЕЗНАКОМЕЦ

Старик очнулся в лесу, голым, в одиночестве, лишь вороны каркали над ним на деревьях. Он играл в этом лесу много лет назад. По крайне мере, ему так показалось, но он не был уверен. Память порой играет с нами странные трюки.

Он задался вопросом, что он делает в этом лесу. Где его сиделка, полная женщина, имя которой он никогда не мог запомнить? Ему не нравилась компания этой женщины, и её отношение к нему, она обращалась с ним так, словно он был маленьким мальчиком. Он смутно помнил, что однажды даже попытался убежать от неё, но полиция нашла и вернула его. Может быть, он снова сбежал?

Ему также стало интересно, что случилось с его одеждой. Тем не менее, ему не было холодно. Листья на деревьях были пожухлыми, и земля вокруг была покрыта опавшими листьями. Значит сейчас осень? Если так, то должно быть холодно, или прохладно по крайней мере. Но старик не замёрз. Ему было тепло и уютно.

“Томас”,- раздался издалека голос. Испугавшись, старик повернулся, чтобы увидеть, кто зовет его. У Томаса было слабое зрение, и он был без очков. Вдалеке он смог разглядеть фигуру мужчины, который приближался к нему. В этом тёмном лессу он казался тенью сошедшей с деревьев.

Несколько чёрных дроздов взлетели с земли, когда он приблизился, а для Томаса незнакомец казался жуткой, надвигающейся тьмой.

“Да”,- ответил Томас. Он прикрыл свои гениталии руками. “Кто ты?”- голос Томаса дрожал, когда он задал этот вопрос, и он ощутил стыд от того, что показал свой страх.

Незнакомец подошел ближе, и его черты стали различимы. Незнакомец оказался молодым человеком, лет двадцатипяти, тридцати, и симпатичным. Томасу показалось, что он его знает, но он не был в этом уверен. Может быть это его друг или родственник, который пришёл вернуть его домой, вернуть к этой толстухе, которая постоянно заставляла его пить таблетки и ложиться спать?

“Том”,- сказал незнакомец с улыбкой. “Ты знаешь, кто я. Я рад, что нашел тебя. Ты готов идти?”

Незнакомец был одет в черную футболку и джинсы. Молодой человек был мускулистым, с темными волосами и глазами. Томас подумал, что незнакомец великолепен, и ощутил какую-то тоску, странную жажду чего-то, чего он не мог вспомнить.

“Я не знаю тебя”,- сказал Томас. “И никуда с тобой не пойду!”- Томас удивился, как зло прозвучал его голос, и сколько страха в нём было. Он ненавидел себя за то, что он старик, который не в состоянии в половине случаев вспомнить даже, кто он такой, без напоминания полной женщины, которая заботилась о нём.

“Ты знаешь меня, Том”,- сказал незнакомец. “Мы играли с тобой в этих лесах, помнишь?”

Томас не помнил, чтобы он когда-либо играл с этим человеком. Когда они могли играть с ним? Он был намного моложе Томаса. Молодой человек ещё даже не родился, когда Томас был ребёнком.

“Я никогда не играл с тобой!”- Воскликнул Томас. “Кто ты?”

Незнакомец улыбнулся и подошел ближе. “Ты играл со мной, Том. Много лет назад, ты подобрал меня на дороге, когда я ездил автостопом, и привёл меня в этот лес”.

У Томаса промелькнула искра, неприятное воспоминание, которое пыталось выбраться на поверхность, но так до конца и не появилось. Томас не мог вспомнить подробности, но ощущение было таким, что воспоминания не обрадуют его.

“Ты был таким доброжелательным. Мы разговорились о песне, которую услышали по радио. Оказалось, что мы оба любим Битлз”.

“Нет. Я не помню. Я тебя не помню”.

“Я был не единственным, кого ты сюда приводил”,- сказал незнакомец. Он указал на что-то позади Томаса. Томас повернулся и увидел, что позади него стоит маленький мальчик со светлыми волосами, одетый в синюю рубашку, но голый снизу. Ноги мальчика были в крови, и от него воняло гнилью. Томас почувствовал приступ рвоты, но его так и не вырвало. Он не мог ни облегчить свой желудок, опорожнив его, ни оторвать взгляда от ужасного зрелища.

“Дэвид был намного моложе меня”,- сказал незнакомец. “Когда я встретил тебя, ты был уже более уверен в своём мастерстве”.

Незнакомец положил руку на плечо Томаса, и развернул его к себе, заставив взглянуть в свои пронзительно-тёмные глаза. “К тому времени, когда я встретил тебя, ты уже не испытывал проблем с убийством людей твоих размеров”.

Томас убрал руки от своей промежности и оттолкнул незнакомца. Он повернулся, чтобы убежать, но перед ним встал полураздетый мальчик, в его глазах застыл полный ненависти взгляд. Мальчик стоял там не один. За ним стоял ещё с десяток мальчиков, некоторые были голыми, некоторые одеты. Все были в крови, и от всех пахло трупным запахом.

Давно забытые воспоминания вышли, наконец, на поверхность.

Томас всегда был осторожен. Его ни разу не поймали, и ни разу ни в чём не заподозрили. Томас хоронил тела глубоко в лесу, единственным свидетелем его преступлений была его собственная память, и даже она была уничтожена маразмом и слабоумием, когда старость настигла Томаса. В конце концов, не закон наказал его, а время.

Вороны закаркали на вершинах деревьях. Птицы были молчаливыми свидетелями его преступлений в этих лесах, и теперь, каркая, они, казалось, зачитывали ему суровый приговор.

Дети перед Томасом заулыбались, и зубы их были остры, как собачьи клыки. Он повернулся и хотел убежать, но незнакомец преградил ему путь.

“Том, ты не можешь убежать от этого”.

“Отпусти меня!”- закричал Томас. “Это было давно. Я изменился. Я постарел. Отпусти меня!”

“Ты не ответил за то, что натворил, Том”. Незнакомец приблизился к Томасу так близко, что мог поцеловать его, если бы захотел, и Томас удивился, что в глубине души желает этого поцелуя.

“Мы все платим за наши преступления, Том. Рано или поздно”.

Незнакомец улыбнулся, и обнажил свои острые клыки. Томас закричал, когда получил свой поцелуй, и незнакомец впился в его шею. Дети схватили тонкие ноги Томаса, и начали кусать его.

Вороны молча наблюдали за происходящим с деревьев.

Безпокрасочное удаление минск беспокрасочное удаления вмятин в минске вмятин-нет.бел.

8 комментариев

  1. Эш Вильямс

    Неожиданно и, в то же время, здорово! :o

  2. rebyonok

    да,да! я тоже люблю “Битлз”! :lol:
    а рассказ смазан в конце

  3. Spectra

    Круууууто!!!!! :lol: :mrgreen:

  4. Незнакомка

    Мне кажется тут должно быть продолжение…

  5. Бим

    ПРикольно.
    Джон Гейст вспомнился…

  6. чувак

    не очень понравилось

  7. Elani

    рассказ крутой! слов нет!!

  8. Deny

    За всё плохое всегда приходит расплата.