kolodet

Колодец – Это страшный рассказ, присланный автором Сергеем Игушевым, о проклятом колодце. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес forstudyrr@yandex.ru.

КОЛОДЕЦ

Была одна старая деревня. Деревня та была что ни есть самая обыкновенная, однако 10 лет назад здесь произошла трагедия. Один из мужиков ночью застрелил свою жену, по непонятным причинам, а потом сам утопился в колодце. Его вытащили только на следующий день. Никто не мог понять мотива его поступка. Воду с того колода меняли несколько раз, но все равно никто не хотел брать воды от туда, где побывал утопленник. Да и суеверия часто ходили, мол утащит тебя туда душа мертвеца, что осталась там. А кто и вовсе говорил, что видел странное свечение в том месте темными ноябрьскими ночами. Хотели было засыпать тот колодец, да обомлели. Сколько земли да камней не бросай, не уходит вода то никак. Так и бросили это дело.

Прошло много лет, и все как-то позабылось. Одна пожилая пара поселилась недалеко от того дома, где давным-давно произошло убийство. И колодец тот рядом стоит. Колодец как колоде, да почему, то все кругами его обходили.

«Что мол такого здесь твориться? Вода то, вот она рядом здесь, а все чуть ли не за километр ходят за ней», – спрашивал дед соседей.

Да вот, говорят утопленник там живет, кто боится, далеко за водой ходят. А кто говорит что брехня все это.

«Сам решай» – сказал сосед.

И вот как-то выдался в августе темный вечер с грозой. Грохочет так, хоть уши затыкай, да и молнии хлестают одна за другой. А в доме как назло вся вода закончилась. И послала дед свою жену за водой, так как сам недавно ногу подвернул, и ходить не мог.

Сходи мол к тому колодцу, не за версту же идти.

А как же слухи те про мертвеца, – говорит она.

Да брехня все это, – говорит ей муж, – не верю я в этих духов.

Да и то верно,- согласилась бабка, – народ сам себя накручивает, а потом и стращается.

И пошла она с одним ведром к тому колодцу, а деда что-то сморило, так и проспал он до утра.

Просыпается, а жены рядом нет. Во дворе что ли копается, – подумал он.

Выходит во двор, а там толпа стоит, как раз возле того самого колодца. Кто молчит, кто молится, кто причитает. Вошел он в толпу, а там его жена лежит, мертвая. Только простынкой лицо прикрыто. Отодвинул он ту простынь, и побледнел. Лицо жены его синего цвета, рот открыт в предсмертном ужасе. А глаза кровью налились.

Тут и дед в обморок упал, и чуть сам концы не отдал.

Скорая с милицией приехала. Поставили причину смерти женщины: обширный инфаркт миокарда, а глаза налиты кровью были от сильнейшего испуга. Бог ли черт его знает что она там увидела…

Вскоре и ее старого мужа нашли в колодце. Говорят перед этим ему все своя жена снилась, мол звала к себе.

Лопнуло терпение у сельчан: нашли они вскоре технику и засыпали этот чертов колодец к едрене фене. Проклятым это место стало, проклятым…

3 комментария

  1. Maleficent

    Ну и жаргон, едрене фене, смеялась пол часа:D :lol:

  2. nox

    неплохо!

  3. Screwball

    Вот блин. Я только туда хотел сходить, воды взять, а его засыпали к едрене фене. Ну что это такое?