boy

Мамочка – это страшный рассказ, присланный втором Александрой *Death* Шмолнавер, о женщине, которая переживает предсмертные муки, и в палату к ней приходит странный гость. Если вам понравился рассказ пишите автору на адрес shmolnaver@yandex.ru.

МАМОЧКА

Лизабетта лежала в коме и лишь аппарат, который показывал то, что её почти мёртвое сердце ещё работает, даёт маленькую ничтожную надежду на то, что она будет жить. Медсестра прошла мимо палаты, лишь быстро глянув на прибор, нет, она не волновалась, ей было плевать на эту женщину, она всего лишь одна из многих людей, которые лежат в коме. Всем было на неё плевать, она это знала, она знала, что если эти люди ничего не сделают, то она умрёт, а ей хотелось жить, а кому хочется умирать. Лишь самоубийцам и эмо, Бетта считала их показушниками, которые хотят привлечь внимание таким варварским способом.

Лёгкие шаги прервали мёртвое молчание в палате, где находилась девушка. Шаги, которые мог издать лишь ребёнок. Над кроватью Лизабетты стоял призрачный силуэт мальчика, хотя призрачный это слишком сильно сказано, но кроме этого слова Бетте ничего не пришло в голову. Мальчик подлетел к ней и погладил девушку по щеке, хоть она и не находилась в своём теле, но всё же почувствовала ледяное прикосновение детских ручек.

-Мамаочка, я нашёл тебя, как же я счастлив!-сказал мальчик и погладил её по щеке снова, он смотрел на неё пустыми глазами, и она не понимала его эмоций, хотя как же это глупо, то, на что она надеялась!

Ты меня наверное не помнишь, ведь это было так давно, но я напомню, я Арик, я твой сын, надеюсь ты помнишь, как 15 лет назад ты бросила меня в воду, я помню, как моё тело погрузилось в холодную воду, мне было больно. Нет, мамочка, не физически, а душевно, но ты не волнуйся, я не сержусь на тебя, я тогда не научился жить, я просто умер, перестал существовать, так бывает. Даже сейчас я помню, как мимо меня проходили люди, но я не мог до них докричаться, стой я же не умел говорить.

Мне было плохо и грустно, но потом я встретил Джэка, он был хорошим, мы подружились, я пошёл за ним, так я стал жить с ним. Не волнуйся, мамочка, он был хорошим, мы вместе учились говорить, играть, но нет, его родители меня не видели, лишь он и его пёс. Но пёс был слишком злым, мне пришлось его наказать, но я не понимаю, почему они плакали, когда нашли пса, то горевали. Они горевали по псине с выпущенными кишками, как же это глупо, ведь эта псина хотела мне помешать общаться с Джэком! В скором времени Джэк пошёл в садик, а я вместе с ним. Там я нашёл себе ещё друзей, дети, такие же как Джэк.

Однажды я пригласил девочку вместе со мной поплавать, так как воспитательнице было всё равно на детей, то она не уследила за девочкой, Алеке было тогда четыре, я тоже выглядел, как четырёхлетний, ведь я питался друзьями, они давали мне частички жизни, а я взамен дружил с ними. Алека побежала со мной, ближайшее озеро было недалеко, мы добежали быстро, а потом я нырнул и выпрыгнул из озера. Алеке это понравилась, она тоже захотела так уметь, тогда она прыгнула в озеро, но не выплыла.

А потом Джэк пошёл в школу, а я вместе с ним. Тогда я выглядел, как сейчас, семилетним мальчиком, ведь Джэк кормил меня, он не хотел, чтобы я покинул его. Вместе мы учились считать, писать, рисовать и многому другому. Естественно, мне было сложнее, чем другим детям, ведь мне надо было все запоминать, я не мог показать свое присутствие. Я злился, срывал свои нервы в школьном кабинете, но однажды я решил, что мне будет не так одиноко, если Джэк умрёт и будет как я. Я решил осуществить это.

Я предложил ему научиться летать, он в начале мне не поверил, сказал, что люди не умеют летать, а я-врун. Но я уговорил его, вместе мы встали на подоконник кабинета на четвёртом этаже, Джэк открыл окно, я сжал его руку и попросил его не волноваться, он мне поверил, мы сделали шаг вперёд и прыгнули. Я помню, как Джэк покинул меня, он сказал, что его ждут там, на небе, я сказал, что не пущу его, но он ушёл и предал меня, я очень часто приходил к нему на могилу. Мне было одиноко.

Я видел жестокость в этом мире, я видел очень много плохих вещей и порой был рад, что не живу как человек здесь. Но, в основном, мне хотелось любить, ненавидеть, общаться, плакать, радоваться, но всего этого я никогда не смогу пережить. Я злюсь, мама, нет не на тебя, а на моего отца. Но не волнуйся, он уже на небе, в раю. Как это ужасно! Почему его не отправили в ад? Я тебя не виню, мамочка, я понимаю – тогда я был обузой и родители сами сказали тебе избавиться от меня, я тебя понимаю. Надеюсь, и ты меня поймешь. Тогда мы будем вместе и попадём в рай.

Арик подошёл к Лизабетте и схватил её за горло, девушка чувствовала, как невидимая нить, которая связывала её душу с телом разорвалась. Но Лизабетт не было больно. Она лишь почувствовала, как её душа освободилась.

-Теперь мы будем вместе!-сказал Арик и подошёл к Лизабетт, но девушка знала, что этого не будет. Ведь Он уже зовёт её. Лизабетт оттолкнула мальчика и тот закричал, Арик хотел вернуться к ней, но не успел, Лизабетт уже не было.

-Ненавижу тебя!Ненавижу! Ты должна гореть в аду, как я тебя ненавижу!-закричал Арик и ударил Лизабетт.

-Ты кто?Я Лиззи! Почему ты злишься?-неожиданно услышал он голос за своей спиной. Он увидел девочку-ровесницу, на его лице заиграла фальшивая улыбка.

Он понял, что это его последняя надежда, и он её-не отпустит, ведь ему нужен друг, а жизнь-это лишь преграда.

-Я Арик!-сказал мальчик и протянул Лиззи холодную призрачную руку.

6 комментариев

  1. Maleficent

    Продолжение следует..?
    Прекрасный, чудесный, захватывающий и вообще очень интересный рассказ! Это ,наверно, второй хороший рассказ, каторый я читала на этом сайте. (Именно рассказ, т. к. ещё мого классных легенд и историй)

  2. Screwball

    Так я не понял – этот малыш выжил или это призрак такой? И если выжил, то что он делал, чтобы остаться маленьким на протяжении 15 лет?
    … и да, эта девочка, Лиззи – она связана как-нибудь с той коматозницей? (может, это ее призрак, или реинкарнация, или это случайное совпадение?)

    В общем, читать было намного интереснее, чем прошлый рассказ. 8.5/10

  3. Elani

    очень интересно, надеюсь будет подолжение

  4. АнгелХ

    Весьма престранное повествование, но интересное. И мальчик всего лишь злобное одинокое приведение. Для меня главным минусом является фактическая не читаемость текста в середине.

  5. Хороший_Немец

    Педный пес с кишками!

  6. Терминатор

    Какой мальчик жестокий,эгоист вообще