Guardian_Angel

Помощь с того света – это несколько мистических рассказов о странных происшествиях. Не все духи и призраки бывают злыми, иногда они приходят на помощь.

ПОМОЩЬ С ТОГО СВЕТА

ТЁТЯ МАША

Кто я? Твердолобый атеист? Верующий? Нет, я просто человек, у которого открылись глаза. Я родился в Перми, и люблю этот город, он всегда в моем сердце. Я провел все свое детство в нём.

Но после окончания школы я уехал в Москву, которая так и не смогла заменить мне родной город. На праздники я приезжал к родителям и проводил время с ними. Как-то, в мае, я приехал в Пермь, пришёл домой и немедленно плюхнулся на диван, старый и разваленный, но очень тёплый и уютный, прямо из моих детских воспоминаний.

Всё должно было быть, как обычно. Мама сразу же обняла и поцеловала меня, а потом мы вместе отправились просматривать семейные фотографии, и мои родители постоянно восклицали, каким же милым мальчиком я был.

Но я никогда не забуду этот приезд, потому что со мной произошёл мистический и необъяснимый случай, который навсегда оставил след в моей памяти.

Днём, мои родители отправились в гости к маминой подруге, а я пошёл навестить своего старого друга, который жил неподалёку. Мы вспомнили старые, добрые времена – и вечером я пошёл домой. Возле нашей квартиры я встретил тётю Машу, так я всегда звал нашу добрую соседку. Она любила меня, как родного сына.

– Привет, Коля, ты не узнаешь меня? Я так сильно постарела?

– Да, бросьте, тётя Маша, вы всё такая же красивая и молодая, и совсем не изменились.

Мы немного поболтали, потом стемнело, и я хотел пойти домой, но тётя Маша не позволила мне это сделать. Она буквально потащила меня, и мне пришлось пойти к ней домой, чтобы выпить чаю с выпечкой.

Я неохотно последовал за ней. Дом тети Маши всегда был очень уютным, теплым и чистым, и в нём всегда пахло свежей выпечкой, пирожными и печеньем. Мы пили чай с пирогом, вкус которого я помнил с детства, а потом я пошёл в гостиную и даже не заметил, как заснул на диване.

Я проснулся в квартире соседки и не понял, что случилось. Меня тряс отец. Он рассказал мне, что они с матерью пришли домой около полуночи и увидели, что вся квартира объята огнём. Пожарные очень долго боролись с огнём.

extinguish-house

Они с матерью очень беспокоились, что я в квартире, но пожарные сказали, что внутри никого не было. Тогда отец заметил, что дверь нашей соседки открыта.

Но это было невозможно! Тётя Маша, которая жила там, недавно умерла. Отец зашёл внутрь и увидел меня, лежащим на полу пустой квартиры – всю мебель до этого вывезли родственники тёти Маши.

Я долго не мог прийти в себя, а потом рассказал отцу всё, что со мной случилось. Отец очень испугался, но сказал лишь одну фразу: “Тётя Маша очень любила тебя, и не могла позволить, чтобы с тобой случилось что-то ужасное”.

Мама сказала мне, что тетя Маша умерла незадолго до моего приезда. Она, должно быть, спасла мне жизнь, потому что тем вечером в нашей квартире взорвался газовый баллон.

До этого случая я никогда не ходил в церковь, никогда не носил крестик, и был настоящим атеистом. Теперь я понимаю, что призраки, духи и полтергейсты существуют. Хорошо, что мне не пришлось столкнуться в жизни со злыми и агрессивными духами. Возможно, я один из тех, кому суждено было узнать правду: не всё, что вы видите, реально, кое-что скрыто от наших глаз, но мы сможем увидеть это, когда придёт время. Сверхъестественное окружает нас везде и всегда, грань между нами и потусторонним миром очень тонка, и может быть легко порвана. Всё в руках божьих.

Теперь, вспоминая этот случай, я говорю только одно: “Спасибо, тетя Маша, что спасла меня. Я никогда тебя не забуду!”

СДЕРЖАЛА СЛОВО

Хочу рассказать вам о своей лучшей подруге, Анне. Она была солисткой в группе. Группа эта никому не известна, но у её отца была звукозаписывающая студия в подвале дома, где они жили. Там она и записала свой первый CD.

musical-band

Свой первый диск она подарила мне на день рождения, но у меня не было времени послушать его. Через три дня после моего дня рождения Аню изрезал ножом её парень. Полиции не удалось поймать его, и предположительно он скрылся из города. Мне всегда он казался странным, но я не осмелилась поделиться своими опасениями с Аней, о чём очень сильно теперь жалела.

Я навестила её в больнице. Аня пыталась мне что-то сказать, но у неё ничего не получалось, потому что её парень серьёзно поранил ей горло. Через несколько дней, когда я снова пришла навестить Аню, меня встретила медсестра и сообщила ужасную новость. Аня ночью впала в кому и умерла.

Перед смертью она успела написать для меня записку, которая медсестра передала мне. Ей было всего 17 лет. Я была так подавлена, что просто бросила записку себе в сумку и забыла о ней.

Вечером, когда я пришла домой, я не могла не думать о ней, и, наконец, решила послушать её диск. На диске была одна песня, которая называлась “Память ранит”. Это была песня о насилии, которую Аня написала после того, как была изнасилована одна из её подруг. На словах “Он попытается найти тебя, он за дверью”, диск вдруг заклинило, и слова “он за дверью, он за дверью, он за дверью” стали беспрерывно повторяться.

Мне показалось это странным, потому что я ещё не слушала этот диск, поэтому на нём не могло быть никаких царапин и повреждений. Я выключила плеер и снова включила, но там по прежнему звучали только эти слова. Испугавшись, я закрыла дверь в свою комнату и прислушалась.

Вдруг, я услышал звуки шагов в коридоре. Посмотрев в замочную скважину, я увидела, что в коридоре кто-то ходит. Я сразу же позвонила в полицию. Они быстро приехали и схватили убийцу Ани, который прятался в ванной.

Полиция опросила его, и он признался, что ждал меня. На следующий день я наткнулась на её записку в сумке. Там было написано: “Когда мой парень убивал меня, он сказал, что ты будешь следующей. Я обещаю, что этого не случится. Аня”. Она сдержала слово.

БАРАБАШКА

Это случилось со мной вчера. Я уже давно заметил, что у нас в квартире иногда пропадают мелкие вещи – степлеры , карандаши, носовые платки. Если оставишь их вечером перед сном на столе, то утром их уже не найдёшь. Мама шутила, что это так барабашка хулиганит. Я скептически относился к таким заявлениям, считая, что родители просто забывают, где оставляют свои вещи.

Вчера родителей не было дома. Мне было скучно, поэтому я просто бродил по квартире, когда заметил, что наш кот лежит на подоконнике, пытаясь охотиться на мух. Наша квартира находится на первом этаже, я подошёл к нему, опёрся на подоконник и стал поглаживать кота. Надо сказать, что я подошёл к коту на балконе. Балкон длинный, но шириной всего около метра.

small-balcony

Так я стоял там, поглаживая своего пушистого друга, как вдруг в коридоре раздался громкий стук. Кот соскочил с подоконника и бросился наутёк, а я пошёл проверить, что произошло. Оказалась, что на пол упал пуфик.

Это было невероятно! С трудом верилось, что тяжёлый пуфик, со всеми сваленными на него вещами, мог упасть сам по себе, без посторонней помощи.

Но самое удивительное произошло потом, когда я поднял его. Раздался громкий визг тормозов, затем мощный удар сотряс квартиру и раздался звук бьющегося стекла. Оказалось, что в наш балкон и в окно, возле которого я только что стоял, врезался грузовик.

Водитель был пьян, к тому же на улице был гололёд и грузовик занесло. Он перескочил через бордюр, и въехал в наше окно.

Я уверен, что меня спасла какая-то невидимая сила. Даже если бы я заметил, как грузовик съехал с дороги, я бы не успел отбежать на безопасное расстояние. В любом случае, меня бы, как минимум, порезало осколками.

Спасибо тебе, барабашка!

https://metallobazav.ru размеры профлиста профнастила.

5 комментариев

  1. Карнавал

    Грустные и добрые истории)) От них на душе появляется грусть, а на лице добрая улыбка..

  2. ЛИЛИАН

    согласна с КАРНАВАЛом на все 100!
    котейка прикольный))))

  3. Трололо

    Офигеть…Слово другого нету. Про тетю Машу особенно грустно.

  4. олька

    Очень интересная первая истории остальные окалесица

  5. Алия

    насколько я знаю, барабашка не защищает людей, а старается им навредить. Дети сваливают на него( как ни странно) битое стекло, пожар в доме и многое другое. Барабашка- дух вредитель.