vampire-girl

Сесилия Гронинген – это страшный рассказ, присланный автором Александра *Death* Шмолнавер, о мужчине, который подозревает в убийстве младенцев странную девушку. Он решает выяснить, верны ли его догадки. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес shmolnaver@yandex.ru.

СЕСИЛИЯ ГРОНИНГЕН

Меня зовут Сесилия Гронинген, я хочу работать у Вас гувернанткой,-сказала голубоглазая белокурая девушка протягивая бургомистру диплом, подтверждающий её умение ухаживать за младенцами.

Бургомистр после того, как увидел диплом взял полузнакомую девушку на работу. До сих пор я не знаю, почему он взял её на работу. Может быть бургомистр взял её из-за диплома, подтверждающего её опыт, или его заворожили голубые глаза девушки, которые, как мне казалось, проникали в самую глубину души и читали твои скрытные и сокровенные желания и мысли. Но больше всего меня напугало то, что почти одновременно с появлением Сесилии Гронинген (а это было в 1898 году) в нашем небольшом тихом городке Тайльфингене разразилась загадочная эпидемия, которую я никак не мог вылечить, но самое страшное то, что её жертвой становились только малые дети.

Везде, куда меня звали, были больные дети. До си пор я вижу маленькие исхудавшие личики малышей, в которых не было достаточного количества крови для жизни. Обследовав несчастных детей я почти у всех детей нашёл два еле заметных красных пятнышка, которые были похожи на укус комара.Родители младенцев не знали откуда они появились, как впрочем и я…

Ещё в тех семьях, где умирали дети была знакомая мне гувернантка по имени Сесилия Гронинген. Я точно знал, а точнее предполагал, что она- убийца. Я спрашивал матерей усопших о том, что они думают о девушке. Но все, как одна, говорили, что Сесилия старалась помочь, чем могла. Однако все её попытки заканчивались плачевно- дети постепенно слабели и умирали.И я всё это видел!

Я видел, как из полумёртвых тел уходит жизнь, а вместе с ней и душа.Эпидемия была в разгаре. Однажды мой лучший друг, а также городской богач Вильгельм фон Шпрингер пригласил меня в лес на охоту. Я сразу же хотел отказаться, но когда Вильгельм признался, что ему нравится Сесилия Гронинген, я передумал, решив, что это лучший шанс разузнать что-то новое о таинственной девушке.

Наша компания состояла из нескольких человек- меня, Вильгельма, его четырёх друзей охотников и единственной девушки- Сесилии. Когда всё наше общество было в сборе мы отправились в лес. В тот момент, когда охотники встали по своим местам и готовились произвести выстрелы, Сесилия незаметно для других углубилась в лес. Я пошёл следом за ней, она этого даже не заметила. Девушка (как и я) не знала, что её поступок станет роковым. Всего в паре метров от меня пролетели четыре стрелы, они вонзились в тело Сесилии и пробили его на сквозь. Удар был таким сильным, что её горячая кровь попала мне на кожу…

Зачем девушка решила уйти в глубину леса останется для всех нас загадкой. И вот что удивительно- стоило погибнуть девушке, словно по волшебству, в городе прекратилась эпидемия. Это странное совпадение вновь пробудило во мне интерес интерес к усопшей Сесилии Гронинген. Я вновь вспомнил все события эпидемии, которые предпочёл бы забыть… И я вспомнил, что неизлечимая эпидемия которой болели младенцы в округе, началась именно в момент приезда в Тайльфинген Сесилии, с каждым месяцем она разрасталась по мере того, как девушка окружала малышей своим вниманием. И эпидемия мгновенно прекратилась буквально в день её смерти.

Я решил, что могилу Сесилии надо раскопать, а тело внимательно осмотреть. Но разрешение на осмотр трупа я не получил. Поэтому я и мой друг Вильгельм, которого я еле уговорил помочь мне, в одну из ночей отправились на кладбище. Вильгельм подарил сторожу бутылку вина, в которое заранее подмешал снотворное, которое я ему дал. Когда лекарство подействовало, мы принялись за дело. Мы разрыли могилу, но то, что мы увидели, после того когда вскрыли гроб, было невероятным. Невероятно пугающим.

Тело девушки, пролежавшее в земле более полугода, не имело никаких следов разложения. Казалось, что Сесилия просто легла отдохнуть и скоро проснётся. Вильгельм убежал. Подлый трус. Я прыгнул в могилу, чтобы забрать тело для осмотра.Вдруг девушка открыла глаза, она смотрела на меня и не моргала. Я хотел бежать, как мой друг, но кровопийца прыгнула на меня и вцепилась в шею. Я хотел её отпихнуть, но она была очень сильной, что очень странно для существа похожего на фарфоровую куклу. Я чувствовал, как она высасывала из меня кровь, а вместе с ней и жизнь.

Вдруг она отцепилась и издала крик. Я открыл глаза и увидел, что её тело проткнуто веткой. Рядом стоял Вильгельм, он подал мне руку, и я встал. То, что я увидел далее, потрясло и меня и Вильгельма. Труп разложился за считанные минуты.

-Она была дьяволом в облике ангела- сказал Вильгельм.

Вскоре мы ушли, думая об увиденном. И до сих пор, когда я смотрю в зеркало, и вижу две точки, которые были похожи на укус комара, я задаю себе три вопроса: если она вампир, почему она не погибла при лучах солнечного света, который для неё должен быть смертелен; почему она пила только кровь младенцев; и если она меня укусила, я стану монстром как она?

3 комментария

  1. Maleficent

    Вампиры не умирают от солнечного света, а тем более сытые вампиры, это предрассудки и жуткая глупость людей. Кровь младенцев для вампиров– это редкий деликатесс, а ещё от этой крови организм, и без того вечно красивый, молодеет. А вот на счет превращения я не знаю, в разных источниках по- разному.

  2. Screwball

    Ну тут сразу известно, что это она. А дальше не очень интересно. 7/10

  3. SATANA666

    админу есть история про меня сатану :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: