tajny-piramid

Магот: Тайна Пирамид – это страшный рассказ автора сайта Ивана, о приключениях какого-то парня в загадочных пирамидах. От первого лица. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес fallcry@ukr.net.

МАГОТ: ТАЙНА ПИРАМИД

Тьма… Тьма вокруг меня. Где я? Что здесь делаю? Проклятье, ничего не видно, вообще ничего. Стоп! Какой-то огонек впереди. Что ж, надо идти туда. Тишина, даже звуков шагов не слышно. Страшно? Ничуть. Почему? Не знаю. Просто не страшно, и все тут.

Оппа, а вот и огонек. Да это же факел! Отлично! Да будет свет!

Странно. Стен не вижу, только земля под ногами — влажная, местами покрытая мхом. Очень интересно. Ну, идем дальше, что ли? Идем, значит.
Твою м*! Что за? Скелет. Могу поклясться, ОБГЛОДАННЫЙ скелет. Кажется, глазницы его черепа смотрят прямо на меня. А эти следы зубов. Что за тварь их оставила? Вот теперь мне страшно. Говоря красивым языком — страх грядущего. Что там впереди? Что меня ждет?

Блин, какое-то шевеление. Это что-то большое. Что делать, что делать? Идти назад? Куда? Блин, ладно, буду бороться, если что. Шаг, еще один. Черт, руки дрожат. Только бы факел не погас, только бы не погас. Так, вроде никого. Б…ь, еще один скелет. А это что у нас? Пистолет! Пистолет с полной обоймой. Извини, брат, тебе он больше не пригодится. ОК, с предохранителя снят, отлично. Хорошо, продолжим наш путь.

Вот это да-а-а! Видимо, факел уже не нужен. Объясняю — я стою в огромном зале. Десяток массивных колонн уходят к невидимому потолку. Почему не нужен факел? Да потому что здесь очень даже светло. А ведь нету никаких источников освещения. Волшебство, не иначе. Так-так, на колоннах что-то написано. Круговая надпись от самого пола (на этот раз каменного) до самого, видимо, верха. Всего одно слово. Что-то вроде… Магот, кажется. Фиг знает, что это значит.

А, дьявол, паук! Здоровенный паук. Достаю пистолет, прицеливаюсь. Бах-бах-бах!! Только после четвертого выстрела тварь наконец-то упала. Подхожу к телу, толкаю ногой. Не реагирует. Отлично, грохнул несчастного монстра. Эхх, всего три патрона осталось. Но что поделаешь. Идем дальше. Вау, впечатляет! Еще один зал, разделенный посредине провалом. Над дырой мост, это хорошо. Так, осторожно, осторожно. Оу, меч! Отличный меч. Откуда он здесь? А, черт его знает. Холодное оружие точно пригодится.

Эй, это что еще за чудо вылезает со стены. Похоже на рыбу, только голова почему-то квадратная с единственным синим глазом, а остальное тело совершенно плоское. Двигается прямо на меня. Таранить, что ли вздумало? Получи мечом! Вот так-то лучше. Приятное зрелище, когда разрубленное тело врага падает в пропасть.
Окей, коридор. С одной стороны лестница, с другой — дверь. Проход к лестнице перекрывает здоровяк с головой шакала и с копьем в руке. Может, пропустит?

А-а-а, вот ведь гад какой! Нет, чтобы предупредить, сразу копье метнул. Хорошо, что я успел уклониться, только плечо поцарапало. Ну ладно, фиг с тобой, обойду.
Ага, уже обошел. Дверь-то заперта наглухо. Ладно, поскольку другого выбора нету, придется сражаться. Достаю меч. Шакалоголовый сдвинулся с места и теперь направляется ко мне, недружелюбно помахивая копьем. Что ж, посмотрим, какой из тебя воин. На! Отбил? Ну ничего. Вот так тебе! Что, туго теперь без оружия, да? А клинок-то у моего меча что надо! Слабовато, дружище, крайне слабовато. Лежи теперь здесь без головы. А я дальше пойду.

Йеехххууууу! Как обычно, никто ни о чем меня не предупредил. Вот и лечу сейчас вниз на полной скорости. Прям американские горки какие-то. Осторожно, осторожно и… оппа! Пещера. Посредине какая-то оранжевая масса, которая слегка пульсирует. Что за х*? А, так это и есть Магот? Объясню, почему я так решил. Только сейчас заметил, что стены и пол исписаны этим словом. Местный «босс», не иначе. Блин, мое приключение все больше смахивает на компьютерную игру.

Ой, щупальце! Прямо из середины этой массы. Несется ко мне. В сторону! Ха, промазал, гад. Напугал ежа, тоже мне. На! Хорошо, да? А, так ты регенерируешь. Да ладно, это несправедливо. Еще раз замахиваешься? Ну нет, так не пойдет. Подбегаю к нему впритык и начинаю со всей скоростью, с какой только могу кромсать тело мечом. Щупальцем не можешь достать, да? Ха!

Ах, сволочь какая! Скорпиона выпустил. Здоровенный, еще и плюется какой-то зеленой хренью. Да ладно тебе, не заморачивайся. Получи! Что, удобно без жала-то? Подохни!
Опять кидаюсь к телу и режу его, режу, режу! Хорошо, пульсация ослабевает. Еще раз, еще! Хух, видимо, подох наконец-то. А это что за голубой вращающийся прямоугольник? Никак портал? Ок, заходим.

Вау! Я что, в раю! Вокруг фиолетово-синее небо, а я стою на воздушном мосту. Впереди огромная луна. И нет, не надо мной, а именно впереди. Ладно, пройдемся.
Черт, снова рыбы. Ну, падлы, не скинете вы меня вниз. Получай, на, получи! Ха, даже легче, чем я думал.

Конец моста. Упирается он прямо в пирамиду, которая на этот раз висит прямо в воздухе. Заходим. Снова гигантский зал. Три потухших факела, рядом трое шакалоголовых. Приближаются. Драться хотим, да? Ну, окей. Три последние пули в левого. Зашатался, упал на колени, но не сдох. Подбегаю к нему и отрубаю мощным ударом голову. Еще два. Второй пытается проткнуть меня копьем. Нашел дурака! Получи мечом в шею. Блин, слишком легко!

Поспешил! Кх-кх-КХА! Зараза, схватил меня за горло и об стену швырнул. Ну, мы это переживем. Меч в стороне валяется. Бросаюсь к нему, уклоняясь от атаки. Хватаю и, не глядя, с разворота бью назад. Попал. И он тоже! Выдергиваю копье из своего живота. Слабость. Неужели вот так помру? Не хочется-то как.

Оу, какой-то куб появился прямо перед носом. И он говорит!

– Я тот, кто создал все в этом месте. Ты прошел мои испытания и теперь в праве простить все, чего пожелаешь.

Ок, все, что пожелаю. Просто верни меня домой, больше мне ничего не надо. И тут же яркий свет в глазах, потом темнота.

Очнулся перед выходом. Завала больше не было. Меч пропал. Жалко, конечно, но черт с ним. Убираюсь отсюда. А все-таки хорошее приключение вышло, не так ли?

6 комментариев

  1. Блоха-Наташка

    В начале и серединке слишком много слов типа “Блин”…

  2. Блоха-Наташка

    А так классно:)

  3. Мери Шоу

    Здорово *О*

  4. Казашка

    Вообще не понравился (

  5. Хороший_Немец

    Вроде прикольно, но… скомкано как-то.

  6. Лев

    Что непонятного? фантазий нет что-ли?кстати,как в игре про Сэма)только сюжет другой,вообщем отлично всё!:)