Slender Man

Слендер против Джека Брукса – это очередной рассказа из Эпопеи авторов Иван и Dead Poet о Слендере, Джеффе-убийце и Джейн. Чтобы лучше понять содержание рассказа, перейдите на страничку этих авторов и перечитайте предыдущие рассказы про Слендера и Джеффа.

СЛЕНДЕР ПРОТИВ ДЖЕКА БРУКСА

Слендер сидел на полу в луже собственной черной крови. Его тело было покрыто ранами, еще одна была на голове, почти рассекая ее надвое. Что бы ни делал демон, раны не затягивались, он сумел лишь остановить кровь. Щупальца стелились рядом, и у Сленера даже не было сил втянуть их. Только одна мысль крутилась в покалеченной голове: «Кто он? Кто это был? Как ему удалось так легко одолеть душелова?» Ни одной догадки, ничего…

***

А вот и жертва. Слендер, в предвкушении очередной души, осторожно свесился с дерева. Одинокая фигура, не спеша, брела по парку. На вид обычная школьница лет двенадцати. Вот и отлично — чем моложе, тем лучше. Слендер уцепился щупальцами за ветку и внезапно приземлился прямо перед девочкой. Та вскрикнула и отшатнулась. Типичная реакция на его появление. Слендер вытянул щупальце. Девочку явно сковал страх, потому что она не сдвинулась с места. И тут Слендер почувствовал на себе чей-то взгляд. По спине непроизвольно прошел холодок. Он обернулся. В тени между деревьями стояла человеческая фигура, чье лицо разглядеть не удавалось. Крайне неожиданно для себя демон почувствовал страх. Он сильно удивился доселе невиданному чувству. Взгляд не выражал злобы, скорее какую-то… насмешку.

Кто это, дьявол его возьми. Слендер, забыв про девочку, втянул щупальце обратно и начал ждать, что сделает незнакомец. Тот тем временем вышел на свет луны. На вид обычный мужчина лет тридцати. Длинные черные волосы, контрастирующие с рыжеватой бородкой. Одет в не застегнутую старую джинсовку без рукавов. На ногах коричневые брюки, местами покрытые грязью, а также черные сапоги. Единственное, что его отличало от остальных, это два топора на поясе. Приблизившись, мужчина остановился в нескольких шагах от Слендера, после чего взял топоры в руки. Слендер хотел рассмеяться, но у него это почему-то не получилось — чувство непонятного страха не покидало его.

– Кто ты такой? — спросил Слендер, осторожно выпустив щупальца.

Ответа не последовало. Незнакомец усмехнулся и неожиданно, даже без размаха, ударил одним из топоров. Демон зарычал. На животе появилась рана. Он почувствовал боль, сильную, настоящую боль. Шутки кончились. Теперь понятно, что мужчина пришел за ним. Слендер изо всех сил взмахнул рукой, на которой появились огромные когти, но мужчина легко пропустил конечность над собой и снова ударил. Отрубленная рука упала на землю, рефлекторно вздрагивая. Черная кровь фонтаном брызнула из обрубка.

Напрягшись, Слендер остановил кровь, но этой задержкой воспользовался незнакомец. Он с огромной скоростью замахнулся на этот раз обоими топорами, и демон пошатнулся, получив еще две раны на животе и груди. Они и не думали затягиваться, чего раньше еще ни разу не случалось. Слендер телепортировался за спину мужчины, но реакция у того оказалась просто невероятная. Он развернулся мгновенно. Блеснуло лезвие, и топор вошел в голову Слендера. Демон зашатался и опустился на колени. Мужчина подошел к нему и посмотрел с явным презрением.

– Слабак, – с насмешкой проговорил он. — Я ожидал гораздо, гораздо большего. Тебя описывают бессмертным, непобедимым существом, ха-ха-ха. Теперь я вижу, что у страха глаза слишком велики.

Слендер собрал последние силы и за мгновение до того, как топор опустился бы ему на шею, перенесся из парка. Тогда ему было все равно, куда, главное — остаться живым.

Мужчина повесил топоры обратно на пояс. Он не выразил сожаления, что противник ушел — найти его будет не проблема. И убить также. Но не сейчас.

***

В конце концов, раны все же затянулись, и Слендер поднялся на ноги. Его шатало. Нетвердой походкой, он покинул здание, в котором очутился — это был какой-то старый заброшенный склад. Покинув его, Слендер принял человеческий облик и пошел в сторону своего «дома». Он ненавидел его, но выбирать не приходилось. Ну ничего, Джефф уже готов. Завтра у демона появится преемник. Слендер улыбнулся своим мыслям. Он не увидел стоявшего на крыше мужчину и внимательно за ним наблюдавшего. Тем более, что тот через несколько секунд исчез, попросту спрыгнув с другой стороны.

***

– Так Вы не собираетесь убивать его, мистер Брукс? — голос Джейн был, мягко говоря, удивленным. — Но почему?

Джек лежал на кровати, закинув руки под голову. Его топоры висели на стене над ним.

– Могла бы и догадаться, – достаточно недружелюбно ответил он, — не я должен это сделать.

– И, что вы просто так позволите Слендеру осуществить задуманное.

– Я, может быть. Но вот ты — нет. — Он сел и посмотрел в глаза девушки. — Завтра появятся «грабители». Пусть они сделают свое дело. Слендер возьмет Джеффа под контроль, и тогда ты «выйдешь на сцену». Найди Джеффа в парке у ручья и помоги освободиться от контроля Слендера. Потом отправляйтесь к старому Келли, он вам объяснит все, что нужно.

Джейн задумалась. В принципе, план неплохой, особенно теперь, когда Слендер понял, что он далеко не всесильный.

Джек улыбнулся.

– Не беспокойся, малышка, – сказал он почти с отцовской теплотой. — Я никуда не денусь, пока с вашим демоном не будет покончено.

– Не называйте меня малышкой. — Джейн вышла, закрыв за собой дверь.

14 комментариев

  1. Jeff the killer

    Вау!Супер!Класс!

  2. Игорь 24 года

    Джек Брукс СМ панк что-ле?

  3. Иван

    ИГОРЬ 24 ГОДА, нет. Малоизвестный охотник на демонов. Главный герой одноименного фильма. В детстве наблюдал за гибелью своей семьи от лап монстра. После того, как профессор из его колледжа превратился в демона, вооружился и пошел истреблять нечисть.

  4. Блоха-Наташка

    ВААААААААААААУУУУУУУУУ!!!!!! :shock: :shock: :shock:

  5. Джейни

    супер:) жду проду)))))

  6. Иван

    Dead Poet, долго Вас еще ждать? Или заканчивать самому?

  7. NeO

    Клааааассссс! :) с нетерпением жду продолжения

  8. Иван

    Так, походу, меня киданули. Что ж, буду сам заканчивать. Привет Вам, Dead Poet

  9. марсель

    Кто такой мистер келли???????

  10. foster

    Я зол,слендер мой любимый персонаж,и его бы никак неубили т.к
    1)его видно только сквозь камеру
    2)он может захвотить тело человека
    3)он телепортируется
    4)он мог позвать на помощь своих братьев
    5)он очень силён и у него есть щупальца
    6)неверю что у Джека такая супер дупер реакция и сила,он пади импотент
    7)слендер бы с лёгкостью убил Джека если бы он немог его без камеры видеть,а об остальном и говарить ненадо.

  11. Rickyisawambulancedriver

    Foster, аме-эм.. Ты только что перечислил(а) всякие супер способности Слендера, к чему? Импотент то тут причем? И да, если не знал, не всегда верь тому что написано в крипипасте, ибо у Слендера нет никаких братьев.-. Кстате, словарем по башке бдыщ :skull2:

  12. foster

    Т9 ВКЛ:)),просто я возмущён тем что какой-то Джек чуть неубил Слендера,где такое видано чтобы демона какойто мужик убить мог,я так сказать отстоял свою точку зрения по поводу того что слендер сильнее

  13. foster

    История интересная не спорю,но это нелогично

  14. Иван

    FOSTER, Слендера всегда было видно без всякой камеры, нечего сюда приплетать бредофильм про якобы него. Лучше крипипасту перечитай (во всех версиях практически одно и то же, и ни в одной не упоминается, что Слендера можно видеть только через объектив).