A man screams in anguish behind translucent red glass.

Второй рецептор – это страшный рассказ, присланный автором Yuppi. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес grendel.lits@mail.ru.

ВТОРОЙ РЕЦЕПТОР

И снова ночь. Опять эта темнота, таящая в себе нечто ужасное от наших глаз. То, что мы ничего не видим делает этот факт ещё ужаснее. Вы опять лежите в своей тёплой и уютной кроватке, укрывшись одеялком. Дежавю какое-то. Надеясь, что в этот раз с вами ничего не случится. Как наивно и глупо с вашей стороны.

Вы, вроде бы, уже задремали, но что это за назойливый шум? Как будто кто-то шепчется. Вы ведь сегодня одни. Вы часто остаётесь одни. Да и дом закрыт изнутри.. Вы притворились, что спите. Надеетесь, что это обычные воришки и, если не будете шуметь, они вас не тронут. Шёпот резко утих. Звенящая тишина. Вы боитесь даже пошевелиться. Через какое-то время раздался тихий треск. Да что это такое?

Вам стало ещё страшнее, так как треск через некоторое время повторился и, даже более того, стал громче. Наверно, половицы скрипят под весом чего-то действительно тяжёлого. И это что-то тяжёлое как раз движется по направлению к вашей комнате. Вы полностью обратились в слух. Температура в комнате резко упала. Треск. Уже совсем рядом, у двери в вашу комнату. Вы накрылись одеялом с головой и задержали дыхание, пытаясь вообще не придавать признаков жизни.

Какое-то бормотание. Треск. Оно удаляется. Вы вздохнули с облегчением. Но в доме совсем не безопасно. Надо добраться до соседей и позвонить в милицию. Слава Богу, балкон соседа справа совсем близко к вашему. Надо добраться до второго этажа, перелезть через балкон и перешагнуть всего полтора метра, разделяющие ваш балкон и балкон соседей. Осторожно, пытаясь не шуметь, вы встали с кровати и не спеша, на носочках, пошли к лестнице. И снова вы что-то услышали. Опять этот треск! Что же делать?

Кто-то опять идёт к вам. Даже пяти метров от двери не успели пройти, как уже неприятности. Вы ускорили темп и начали подниматься по лестнице. Треск. Не отстаёт. В короткие перерывы между треском тишину прерывает какое-то гадкое хихиканье. И самое ужасное, что интонация и тембр этого смеха всё время меняется! То это тоненький детский смешок, то грубый и по-настоящему злой смех. Их что, здесь несколько?

Вы уже добрались до балкона, перелезли невысокую планку и повернулись спиной к своему балкону, держась за выступ, для прыжка, как вдруг снова этот треск. Прямо за вашей спиной. И этот смех уже звенит в ваших ушах. Обливаясь холодным потом, вы застыли от страха, не в силах пошевелиться. Но в момент, когда огромная рука, да и рука ли вообще, коснулась вашей головы, явно намереваясь её оторвать, вы, наконец-то вышли из оцепенения и прыгнули.

Не успев ухватиться за поручень вы падаете.. Но вы успели ухватиться за одну из балок. Вы повисли над землёй. Вы поранили руку и из неё стала сочиться кровь. Жжётся. Учуяв запах крови, непонятное существо взвыло, тем самым давая вам понять, что нужно действовать. Ухватившись и второй рукой за балку вы, предварительно подвинувшись чтобы существо вас не достало, забрались на балкон. Вы начали стучать в дверь балкона, громко кричать и звать соседей. Позвонив в милицию, вы сказали, что это был какой-то псих-маньяк. Вам бы всё равно не поверили.

Спустя некоторое время, придя домой, под подушкой вы обнаружите записку, написанную явно не обычной ручкой, после которой ещё долгое время не сможете заснуть:

“Я вернусь. Спокойной ночи.”

https://toptelega.ru рейтинг телеграм каналов. Реи тинг telegram каналов.

9 комментариев

  1. Блоха-Наташка

    Оооххх, Супер!!!! :twisted:

  2. кристина

    Мне кажется полная фигня. Скучно и не задевает, хоть и с фантазией не плохо у меня

  3. Прастите за грубость

    Кристина ты просто хлоднокровная вот и все

  4. Unkown

    Подобное у меня бывало, но без записок и балконов. Однажды я выбежал из дома и пробежал около 100 метров не останавливаясь, а причиной были: треск, голоса, шум поезда(в нашем городе вообще нет ЖД), шаги босых и мокрых ног. У меня в ту ночь сильно разыгралась фантазия из-за хоррор игр и страшилок.

  5. Мира

    И тут мне вспомнились совсем недавние события. Я стовалась дома одна и у меня резко развилась шизофрения. Мне всё казалось, что по квартире (где были только я и кот) всё время кто-то ходит, что-то роняет и постоянно слидит за мной. Не знаю, как я в ту ночь вообще уснула (с ножом в руках, мне с ним спокойнее) :shock: :shock:

  6. я очень страшный чилавек- монстеррр!!!!!)))))) берегись))))))

    уххх! какие личности здесь собрались)))) жаль мне рассказать нечего. ибо подобного ни разу не случалось. ну,разве что вчера во сне сильно ворочалась и упала с кровати лицом вниз. а на утро проснулась с разбитым носом(( вот.

  7. читатель

    Прочитал множество рассказов этого автора. Ни один не задел. Хотя написано не плохо, не пугает совершенно. Хотя на некоторых видимо это действует. В любом случае, удачи автору.

  8. АДЖЕЙ

    Ха купились,это был я :mask:

  9. найк

    за что вы описали мой смех? “В короткие перерывы между треском тишину прерывает какое-то гадкое хихиканье. И самое ужасное, что интонация и тембр этого смеха всё время меняется! То это тоненький детский смешок, то грубый и по-настоящему злой смех. Их что, здесь несколько?”… :devil2: