chat-picture1

ЧАТ – это страшная история о мальчике, который чатится со своим другом, и становится жертвой маньяка.

ЧАТ

Был обычный вечер пятницы, я засиделся в чате со своим другом, Брэдли. Этот виртуальный чат, мы нашли в интернете. Он написал мне и другим парням, с которыми мы только что познакомились в чате, что может сидеть в чате сколько захочет, потому что его родители уехали на выходные, и весь дом в его полном распоряжении.

Мы сидели в чате несколько часов, дурачась с нашими новыми знакомыми, и я заметил, что Брэдли приглянулась одна девушка. Вскоре, было уже достаточно поздно, и мама стала кричать, чтобы я шёл спать. перед тем, как выйти из чата, я спросил Брэдли, что он собирается делать завтра, предполагая, что он мог бы заехать ко мне. Он какое-то время не отвечал, пока не появилось:

“Брэдли печатает сообщение”.

Потом ничего.

“Брэдли печатает сообщение”.

И снова ничего.

“Ладно чувак, мне пора спать, поговорим об этом завтра”,- написал я. Странно, на него это совсем не было похоже, он никогда так резко не бросал переписку.

На следующий день, я залогинился в чате, Брэдли был там. Он извинился за то, что не ответил мне вчера вечером и сказал, что просто был занят. Мы немного поболтали, а потом он сказал, что скоро ко мне зайдёт, и у него есть что-то важное. Замечательно, но я спросил его, почему он не хочет сначала дождаться своих родителей, которые должны приехать с минуты на минуту. Он сказал, что ему некогда, и кому нужно показать мне кое-что важное, и он сразу же вышел из чата. Для него такое поведение было нехарактерным, потому что семья для него была превыше всего, и мне стало любопытно, что такого он хочет показать мне.

Я ждал его с минуты на минуту, потому что Брэдли жил от меня всего в 20 минутах ходьбы, как вдруг раздался тревожный звонок. Звонили родители Брэдли, они только что приехали домой и были очень обеспокоены. Они спросили, не знаю ли я, где Брэдли, на что я ответил, чтобы они не беспокоились, потому что он пошёл ко мне. Телефон на мгновение замолчал, а потом я услышал душераздирающий крик матери Брэдли на другом конце провода. Отец Брэдли перехватил у неё теолефон, и собрав все силы, продышал в трубку слова, которые я не забуду до конца жизни

“УБЕГАЙ ИЗ ДОМА, СЕЙЧАС ЖЕ. БРЭДЛИ ЗДЕСЬ… ОН МЁРТВ”.

Они нашли безжизненное тело Брэдли повешенным. Я в шоке положил трубку, теперь мне стало понятно, почему он спросил меня один ли я дома. Вдруг, я услышал скрип задней двери.

Инстинктивно я сделал первое, что пришло мне в голову, и быстро заполз под кровать. Я услышал звук приближающихся шагов. Я закрыл лицо руками, не осмеливаясь открыть глаза, но когда я решился всё таки взглянуть, сквозь свои пальцы, я увидел пару бледных, босых ног, вошедших в мою комнату, очень медленно, почти как в замедленном повторе. Это были ужасные холодные ноги, я не желал видеть человека, которому они принадлежали. Когда они медленно проходили возле моей кровати, я слышал скрип половиц; сердце колотилось у меня в голове, и я затаил дыхание. Когда уже казалось, что бояться ещё сильнее невозможно, в моём кармане громко прозвучал сигнал звукового сообщения. Оно было послано с телефона Брэдли, там было написано: “Где ты?”.

Ноги резко остановились и повернулись по направлению ко мне….

14 комментариев

  1. КОШМАР

    Жаль мальчика… И того и другого

  2. Хороший_Немец

    Вот почему мой телефон всегда на “Без звука”.

  3. Казашка

    Так кто убил Брэдли? Не понятно

  4. Джоди

    Казашка, Брэдли убил один из новых “друзей” из чата. Не стоит говорить незнакомцам что ты один дома)))

  5. Кашивада

    эта реальная история?

  6. ПАТРИОТ

    Рассказ хороший. Но как он был написан? Ведь главного героя грохнули! Я не уверен, что он сидя под кроватью писал предсмертную записку ;-)

  7. кира

    джоди,Бредли повесился, трудно повесить человека без его сопротивления, все равно остались бы следы

  8. Бэлла

    Когда сочиняете “страшилки”, сочиняйте так, чтоб главный герой остался в живых, а то не очень, получается!

  9. Screwball

    А кто сказал, что его грохнули? Закончилось все тем, что он спалился. А что дальше – не написано.

  10. хрустальная фея

    Аааааа,а у меня тоже в одной игре есть чат с кучей незнакомцев :shock:

  11. Незнакомка

    Теолефон :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

  12. Kidalar

    Кашивада, да, сначала маньяк заставил написать эту историю, а потом только убил ГГ, да?

  13. Диана

    Ужас

  14. .AnKo.

    Кто играет WARSPEAR online, тот знает, что внем куча таких даунов.