lost_in_the_wood

Заблудившаяся – это жуткая история про девочку, которая однажды заблудилась в лесу и столкнулась с чем-то ужасным.

ЗАБЛУДИВШАЯСЯ

Меня зовут Клэр, и я живу в маленькой стране в центральной Европе. Многие из вас, возможно, даже не слышали о ней. В моей стране есть всё, от побережья Адриатического моря до величественных Альп, но большая часть ландшафта, который окружает меня, состоит из зелёных холмов, на вершине каждого из которых неизменно стоит небольшая церковь. Почти две трети моей страны покрыто лесами, а столица славится своей средневековой архитектурой. Это очень красивая страна, где большую часть времени не происходит ничего необычного.

Как и большинство людей здесь, я живу в сельской местности, а мой ближайший сосед находится от меня на расстоянии четверти мили. Почти всё своё детство, я играла в лесу, прямо рядом с нашим домом. Я до сих пор помню, где находятся лучшие для лазаний деревья, и где растут красивые цветы. Но летом 2001 года со мной произошло то, чего я никогда не смогу забыть. Мне было около двенадцати лет, и я решила весь свой день провести одна, в лесу.

Как я уже говорила, наша страна почти полностью покрыта холмами, и холм позади моего дома был довольно крутой. На вершине этого холма мой прадед разбил сад, и вдалеке можно было увидеть ближайший город. Мой лес простирается от сада почти до итальянской границы. Между мои домом и границей с Италией есть несколько маленьких городков, но я на самом деле никогда далеко не отходила от территории, которой владела моя семья. В тот день, однако, я решила исследовать места, в которых ещё не была.

Я ничего с собой не взяла, и не сказала своим родителям, куда ушла. Я всегда чувствовала себя в безопасности, находясь в лесу, несмотря даже на то, что там часто видели медведей. На самом деле, самым опасным в лесу было напороться на пьяных охотников. Летом лес красив, листья и большие стволы деревьев рождали во мне ощущение, что я в соборе. Я начала напевать какую-то мелодию, которую слышала по радио и шла уже полтора часа, всё дальше удаляясь от дома.

В какой-то момент, я решила отклониться от главной дороги, которая вела через лес. Я не помню, как много времени прошло, но я вдруг поняла, что солнце начало садиться, и от его света листья на деревьях засияли в более ярких тонах. Вскоре я оказалась в потёмках, блуждающей по незнакомой мне местности. Ветер выл в сухих ветках, издавая жуткие звуки, и я поняла, что заблудилась.

Я чувствовала, как во мне растёт паника, и адреналин начинает поступать в вены. Инстинкты говорили мне бежать, но я заставляла себя сохранять спокойствие, и попытаться найти путь назад к главной дороге. Это было бессмысленно, потому что я понятия не имела, где нахожусь. Я начала бесцельно ходить кругами, в надежде выйти на дорогу или хотя бы наткнуться на тропинку, по которой могла пойти. Вдруг, я увидела очертания человека вдалеке, и судя по его размерам, это был ребёнок. Я начала идти к нему, но ребёнок, кажется заметил меня, и стал убегать. Я преследовала его в лесу достаточно долго, но мне никак не удавалось подобраться к нему достаточно близко, чтобы разглядеть его, но, судя по всему, это была маленькая девочка, не старше меня.

Когда я бежала за таинственной девочкой, земля вдруг ушла из-под меня. Я испытала ужасное чувство падения, как в самом ужасном кошмаре, в котором время словно замедляется, и всё видится в замедленном темпе. Потом раздался ужасный звук падения моего тела о землю, и боль разлилась по мне.

Какое-то время я лежала неподвижно на земле, пытаясь отдышаться. Наконец, я взяла себя в руки и открыла глаза, ожидая, когда они привыкнут к темноте в яме, в которую я упала.

Сначала все было черно, как смоль, но потом я начала видеть. Я увидела пару глаз всего лишь в паре сантиметров от своего лица. Я быстро попятилась, пока не уткнулась во что-то сухое и рыхлое. Где-то в глубине пещеры вспыхнул свет. Сперва это был один огонёк, потом их становилось всё больше и больше, пока пещера, в которую я провалилась, не была полностью освещена. Это были тысячи и тысячи глаз, устремлённых на меня. Мёртвые, тусклые глаза сухих глазниц. Это были лица, чья кожа была иссушена и словно натянута на черепа. С отвисшими ртами, их губы сгнили и запали так, что это выглядело будто все они кричат в гневе или от ужаса.

Я смотрела на них и не могла ни кричать, ни шевелиться. Я даже не уверена, что могла дышать. Я моргнула, надеясь, что ужасная картина передо мной исчезнет. Когда я открыла глаза, все трупы, как мне показалось, передвинулись. Я не заметила как они двигались, но каждый раз, когда я моргала, они приближались ко мне на один шаг. Я почувствовала, как холодный пот стекает с моего затылка, и глаза у меня начали болеть и слезиться, так как я старалась не закрывать их. Я не смогла сдержаться и снова моргнула. На этот раз, когда я открыла глаза, я была полностью окружена.

Я просто закрыла глаза, в надежде, что это просто плохой сон. Я не слышала ни звука, и начала улыбаться, думая, что скоро я проснусь в своей кровати. Когда я снова открыла глаза, я оказалась лицом к лицу с этим. Я могла ясно разглядеть сухое и сгнившее лицо, с тусклыми безжизненными глазами. У меня начала кружиться голова и мне стало плохо, и тогда я почувствовала, как костлявые руки схватили меня за волосы и начали рвать на мне одежду. Я чувствовала это, потом всё прекращалось, и снова начиналось. Я была так наполнена ужасом, что больше не знала, что реальность, а что нет. Я изо всех сил пыталась не потерять сознание, но не могла пошевелить ни единым мускулом в теле. Потом огни неожиданно погасли, и всё вокруг снова потемнело.

Я открыла глаза. Я лежала на лесной поляне, недалеко от своего дома. В этот момент мое тело начало нормально функционировать, и я быстро побежала домой. Я понятия не имею, как я там оказалась, и мне просто хотелось побыстрее забыть обо всё, что случилось. Я была счастлива, что оказалась дома в безопасности, но мой покой был недолгим.

Следующей ночью мне приснился сон о людях, которых я увидела в пещере. Я проснулась, и увидела лицо, которое смотрело на меня через окно. В лунном свете черты лица было гораздо легче разглядеть, чем в темноте пещеры. Это было лицо маленькой девочки, она была мертва, и ее пустые глаза смотрели на меня с диким гневом, царапая окно и пытаясь заползти внутрь.

С тех пор каждую ночь меня преследует один и тот же кошмар, как девочка пытается залезть в моё окно. С тех пор прошло много лет, и за это время меня осмотрело множество терапевтов. Они говорили, что это просто стресс от школы и работы, и что мне нужно отдохнуть, но как я могу отдохнуть, если каждую ночь, я боюсь открыть глаза, и увидеть, как она пытается добраться до меня?

Известный факт, что во время второй мировой войны фашисты захватили власть в нашей стране. Они убили тысячи людей, которые отказались с ними сотрудничать. Мужчин и женщин вешали, сбрасывали в заброшенные шахты или просто расстреливали, устраивая места массовых захоронений. Среди этих людей были и наши родственники. Наше правительство до сих пор отказывается рассказать всю правду об этом, и многие люди ответственные за эти преступления, остались безнаказанными.

7 комментариев

  1. Katyusha

    Воу… Its beutiful!!!

  2. призрачный

    Админ почему стали публиковать мало историй раньше каждый день :sad: :evil:

  3. admin

    Потому что на сайте уже более 1000 историй, не так то легко найти что-то интересное.

  4. Severine

    К чему вообще был последний абзац?.. :roll:

  5. Ведь_были_крылья

    Видимо, ты страшная девчонка, смотрящая в окно, погибла на войне :???:

  6. та девочка

    Я не могу спать зачем м мне прислали этот адрес и сказали что тут смешные истории

  7. та девочка

    Вы все здохеите ха ха ха