mqdefault

Элис – это страшная городская легенда о серии убийств в Японии.

ЭЛИС

По сей день, Убийства “Элис” остаются неразгаданной тайной Японии. Между 1999 и 2005 годами, произошла серия из пяти убийств, после каждого из которых убийца оставлял зловещий знак, на месте преступления.

Первой жертвой стала Сасаки Мегуми, 29-летняя женщина, которой принадлежал ресторан. Те, кто знали её, описывали её, женщину с сильным характером, вспыльчивую, и острую на язык, при общении со своими сотрудниками. Она была известна тем, что прекрасно готовила и была предана своей работе.

Однажды ночью, Мегуми посетила вечеринку в доме своей подруги, и потом решила вернуться домой. По словам очевидцев, она была слишком пьяна, чтобы ехать на машине, но даже после того, как несколько человек предложили ей довезти её, она отказалась. Она ушла с вечеринки в 1:00 ночи. это был последний раз, когда её видели живой.

На следующее утро, парочка прогуливалась в лесу, приблизительно в миле от дома Мегуми, и на заросшей тропинке наткнулись на огромное пятно крови. Они пошли по следам крови и обнаружили тело Мегуми. Она была разорвана на части, и различные части её тела висели тут и там на ветках деревьев. Полиция обнаружила игральную карту во рту Мегуми. Это был пиковый валет, на котором было написано “Элис”.

Второй жертвой стал молодой человек по имени Яманэ Акио. Он был певцом в малоизвестной группе, которая в основном играла в барах и на праздниках. Друзья описывали его как добрейшего души человека, который никогда не повышал голос за пределами сцены. После его смерти, его группа распалась, не желая искать нового вокалиста.

Акио был похищен из своей квартиры в феврале 2001 года. Его друзья по группе были последними, кто видел его живым. Ранее в день его исчезновения он репетировал с ними. Вечером, к нему пришла его девушка, и удивилась не найдя его дома. Через несколько дней, она заявила об исчезновении человека, и начались поиски Акио.

Когда полицейские исследовали камеру безопасности, установленную в здании, где жил Яманэ Акио, они испытали настоящий шок, увидев, как в боковую дверь квартиры проник человек с капюшоном на голове. Через несколько минут, человек выбрался из здания, неся в руках белый мешок для мусора, который странно топорщился. Незнакомца не удалось опознать, так как его лицо было полностью скрыто.

Через неделю, в баре, где часто выступала группа Акио, владелец бара открыл заведение утром, и обнаружил ужасную находку. За одним из столов сидело тело Акио. У него было разорвано горло, и в голову произведён выстрел. Его рука сжимала карту с бубновым королём.

Третьей жертвой была девушка-подросток по имени Кай Сакура. Она была милой девушкой, которую любили одноклассники и родственники и, казалось, что впереди её ждёт долгая, счастливая жизнь. Она хотела поступить в институт, чтобы выучиться на дизайнера одежды, и до окончания средней школы ей оставалось всего неделя.

Когда она пропала, семья Сакуры обезумела от беспокойства, и все члены семьи прочесали буквально весь город, пытаясь отыскать пропавшую девушку. Ее тело было обнаружено спустя два дня, похороненным в неглубокой могиле. Убийца пометил её могилу, воткнув в неё большую палку, с приклеенной к ней игральной картой. Это была крестовая дама.

Тело Сакуры было ужасно искалечено. Ей выкололи глаза, вырезали язык и живьём содрали с неё кожу. Также к её голове была пришита корона, и на её теле была записка, написанная странным обрывистым почерком. В ней содержалось много загадочных и бессвязных фраз, например таких, как “Смерть – искажённая мечта”, “она будет править всегда” и “тот, кто умер – “счастливчик”.

Последними жертвами стали брат и сестра Оширо, девочка по имени Хина и её младший брат, Хаято. Они были очень близки и редко ругались. Хина была упрямой, а Хаято очень умным мальчиком.

4 апреля 2005 года, оба ребёнка были найдены мёртвыми в своих постелях с проколами на руках. Окно в их комнату было открыто, и полиция установила, что убийца незамеченным проник к ним в дом, вколол им смертельную инъекцию, и потом снова незамеченным скрылся. У каждого ребёнка в руку было вставлено пол пол карты от червового туза, соединив которые можно было прочитать слово “Элис”.

Единственной уликой преступления был не чёткий след не ковре. Спустя год, не выдержав душевных мук, мать детей покончила с собой. Отец едва не сошёл с ума, и много лет провёл в психиатрической лечебнице.

Вскоре после смерти детей Оширо, был арестован бездомный мужчина по имени Сузуко Юуто, по подозрению в совершённых убийствах. В прошлом у него были проблемы с психикой, и он заявлял, что не помнит, что происходило с ним в то время, когда совершались убийства. Главным доказательство его причастности к преступлениям, стало пальто, в которое он был одет, и которое, как оказалось, принадлежало Яманэ Акио. Экспертиза подтвердила, что красные пятна на этом пальто являются кровью Акио. Когда полиция прижала его к стенке, предъявив ему эти доказательства, Юуто начал бредить, что это пальто ему дал “человек-демон, одетый в чёрное, у которого не было лица”.

В конце концов, полиция вынуждена была отпустить Юуто, когда нашлись многочисленные свидетели, что он находился в приюте в пяти милях от того места, где было ночью совершенно убийство Сакуры. Полиции так и не удалось найти других подозреваемых и дело остаётся нераскрытым.

29 комментариев

  1. ПАТРИОТ

    Демон-это слендер? Ха, как ловко автор слендера в японию загнал! Я не ожидал этого. Ну что. Я ставлю плюс. Рассказ не страшный, но мне понравился. Но у меня есть один вопрос. С какх пор слендер стал играть в карты и торгава плащами?

  2. ПАТРИОТ

    Демон-это слендер? Ха, как ловко автор слендера в японию загнал! Я не ожидал этого. Ну что. Я ставлю плюс. Рассказ не страшный, но мне понравился. Но у меня есть один вопрос. С каких пор слендер стал играть в карты и торговать плащами?

  3. чёрная смерть

    Мдааа, кто же ты, загадочный демон без лица, уж не слэндэр ли?

  4. Screwball

    Да слендер вроде не вытворяет всяких фокусов с игральными картами, после него люди просто исчезают или помирают, тут больше тянет на какой-нибудь средненький жутик с картами

  5. Screwball

    … Так, блин, че-то перестали появляться всякие загадки, коротыши, рассказы Ивана и т.д. …
    Че за фигня? С ними гораздо интересней.

  6. Lady Amelia

    Интересная история ;-) Только вот есть один вопрос – у меня одной во время чтения возникла ассоциация с песней Вокалоидов “Жертвоприношение Алисы”? Там ведь тоже фигурировали игральные карты, а главными героями были храбрая девушка, талантливый певец, юная королева и близнецы. Если не верите, можете прослушать =^_^=

  7. FRANK

    LADY AMELIA tak vot kak eto nazivaetsa Элис eto
    Алисa a jertvi tochna podxodyat k nemu. eto tochno ne Slender-man :| :| :| :|

  8. ПоНЯш

    Мб убийца как раз таки на этой песне вокалойдов и повернулся?

  9. хрустальная фея

    Леди амелия,да всё сходиться!!! Получается авторы песни “жертвоприношение алисы”,взяли за основу эту историю. И как раз имя убийцы элис,что вроде в транскрипции на японски язык обозначает алиса.

  10. FRANK

    I eto vse pravda. Znachit ostalis eshe 8 Alis

  11. Кашивада

    С каких пор слендер играет в карты и бродит по Японии?Это не слендер потому что он живёт на западе

  12. Психопатка

    ПАТРИОТ, причём тут слендер вообще? Он не демон, это во-первых, а во-вторых, если ты не знаешь больше никого, кроме Слендера – твои проблемы!

  13. Кассандра

    По спинке пробежал холодок…
    Первою Алисой стала девушка с мечом.
    Разрубая всё, что становилось на пути,
    Вихрем пронеслась она по всей Стране Чудес,
    Оставляя за собой кровавые следы.
    Но однажды ночью в заколдованном лесу,
    Эту девушку поймали, как преступницу,
    И в темницу заточили до скончания дней –
    Лишь кровавый след с тех пор напоминал о ней.

    Стал тогда второй Алисой молодой певец.
    Распевая песни дни и ночи напролёт,
    Он бродил, как менестрель, по всей Стране Чудес,
    Создавая свой безумный мир фальшивых нот.
    Но вмешалась Смерти беспощадная рука:
    Он погиб от пули сумасшедшего стрелка.
    Вырос куст цветущих роз из груди его…
    Но сейчас никто о нём не помнит ничего.

    Новая Алиса шла совсем другим путём:
    Неспроста краса и хитрость были ей даны.
    Лестью и обманом покорив сердца людей,
    Она стала королевой маленькой страны.
    Подданные не подозревали одного:
    Как она боится отраженья своего!
    Не построить счастья на обмане и на лжи:
    Страх старения и смерти отравил ей жизнь.
    Если по залитой кровью тропке пройдёшь,
    В зарослях колючих роз чая попьёшь,
    То тебя ждёт приглашенье в карточный дом
    На червонном тузе…

    А четвёртою Алисой стали близнецы,
    Одолев болота, реки и волшебный лес,
    Множество загадок разгадать они смогли,
    Любопытство провело их по Стране Чудес,
    Сестра упряма и смела,
    А брат находчив и умён,
    Но зря они так глубоко зашли в чудесный сон…
    Им теперь вовек не пробудиться ото сна –
    Новую Алису ждёт Волшебная Страна.

  14. FRANK

    13я Алиса закончит приключение кролика

  15. Dimonica Cielo

    “Жертвоприношение Алис”

    Первая Алиса, что вошла в Страну Чудес
    Храброй девушкой была
    С мечом на перевес.
    Представала храбро пред опасностью любой,
    След кроваво-красный оставляя за собой.

    Но однажды, ночью, в страшной леса глубине,
    Стала узницей она и сгинула во тьме.
    Если бы не след кровавый – Было б мирно всё –
    Словно никогда на свете не было её.

    Стал Второй Алисою талантливый певец,
    Распевая арии на всю Страну Чудес.
    В раз, чаруя голосом доверчивый народ,
    Создал он Безумны мир фальшивых, звонких нот.

    Но конец печальный у истории его:
    Пулей одноглазого он был лишён всего,
    Через его сердце стали розы прорастать,
    И кто его любил, тот вскоре начал умирать.

    Хрупкой и невинной третья девушка была,
    Но в её руках хранилась целая страна,
    Королевский титул был Алисе этой дан,
    И никто не верил, что её слова обман.

    Но боялась дико, что увянет красота,
    И разбила зеркало свое, Алиса та.
    Только страх с осколками пробрался в сердце к ней.
    Пожирая её душу до скончания дней.

    Тропки алые сквозь лес проведут.
    Под кустом синих роз двое чай попьют.
    А после во дворце прекрасный будет бал.
    Нам туз червонный билетом стал.

    Новою Алисой стала пара близнецов,
    Что посмели приоткрыть Страны Чудес засов.
    Множество загадок повстречали на пути,
    Всю Страну Чудес желая сразу обойти.

    Упряма старшая сестра,
    А младший брат находчив был.
    Но горе тем, кто в лес к Алисе Первой угодил…

    Этим бедным детям не очнуться ото сна,
    Пятую Алису ждёт волшебная страна.

    ~Конец~

  16. ЛИЛИАН

    если это правда,то почему полицаи умом и логикой не пришли к этой песне?

  17. Rita

    Хочу быть Элис ;-) :cool: :twisted:

  18. FRANK

    это первое част жертв

  19. Dono325

    Ну вообще, рассказик прикольный. Тоже сначала подумала про слендера, а потом про Сема и Дина(Из Сверхъестественого) вот бы они это дело расскрыли.

  20. Mari.

    Это просто новая трактовка песни алкалоидов “Жертвоприношение Алисы” :\

  21. ульяна

    Да некторые конечто скажут что это фейк и похоже на песню жертвопреношение алисы но может быть это песню написаши по легенде ?????¿¿¿¿¿¿
    PS история жёсткая

  22. Неизвестный

    Я не знаю кто этои :ghoul: но он станет :slasher:

  23. анюточка))

    Девочку жааалко

  24. анюточка))

    О!Сапог мне в зад!Я же чертова миллиционерка!Люди а у вас тоже когда проезжает милицейская машина возникает чувсво что надо бежать хотя вроде не че такого не делаете??? :vampire:

  25. Мери Сан

    АНЮТОЧКА))у меня всегда так :skull:

  26. Айрон_7

    При чём тут Слендер вообще? Вы помешались уже там.

  27. traineeCross

    *вздох* Я ожидала чего-то более ужасающего. А так, почти все, что я прочитала, для меня вполне обычно, я слишком много ужастиков читала, что бы бояться чего-то, что связано с моей любимой страной, тем более это всего лишь череда убийств.
    Как уже отмечали многие, история смахивает на песню Вокалоидов “Жертвоприношение Алисы”, или же “Alice Human Sacrifice”. Все, кому это интересно, может поискать на youtube, существует очень много фанатских видео по этой песне, с музыкальным сопровождением на русском или же с русскими субтитрами. Конечно, годных видео не очень много, но,если покопаться, можно найти прилично так годноты. Хотя, годнота в основном с оригинальным(японским) сопровождением и без сабов, так что советую выучить текст на русском или же хотя бы иметь его при себе.
    Стоит отметить, что того, кого в этой истории прозвали Элис, в самой песне часто изображают как небольшого человечка, абсолютно весь он белого цвета, глаза и рот выделены черным, и иногда так же на них изображается кровь(хотя как по-моему, эта их кровь смахивает на кетчуп тем, как ее рисуют). В некоторых версиях фан-видео этот самый “дух”, которого все зовут Маленьким Сном, его иногда изображают кроликом. Думаю, это является некоторой отсылкой к “Алисе” Кэрролла – именно в погоне за белым кроликом Алиса тогда попала в Волшебную Страну. Смысл, по сути, один и тот же: в сказке белый кролик забрал Алису в волшебную страну, в песне Маленький Сон забирает “Алис” в свой мир, Элис же забирал своих жертв на тот свет. Зная японскую мифологию, я не удивлюсь, что у них есть демон, обладающий подобными свойствами – вспомнить хотя бы тех же Синигами, этих довольно-таки знаменитых Богов Смерти. Скорее всего, Элис действительно является Синигами – ни в одном источнике точно не указан внешний облик этих демонов, как их только не изображают…
    К слову, кому будет интересно, тут есть более полная версия того, что было придумано Вокалоидами(или, точнее, их создателями). >> http://thecatt.beon.ru/0-406-vzjato-zhertvoprinoshenie-alisy-polnaja-versi.zhtml
    Хорошо, что мне все-таки удалось найти это, на удивление удачно наткнулась.

  28. Саша

    Я смотрела это страшилку на ютубе

  29. Саша

    Возможно, это песня основана на истории на не оборот. . .
    Но могу сказать точно лишь то, что безликий демон это нопэропон – японский безликий демон.