kirobo

Говорящий робот – это жуткий рассказ о мальчике, который не умел говорить. Чтобы помочь ему, родители купили ему специальную куклу – говорящего робота.

ГОВОРЯЩИЙ РОБОТ

У меня есть сын, которого я люблю всем сердцем, но, хотя ему уже пять лет, он всё ещё не умеет говорить. Я не могу выносить того, что люди относятся к нему, как к немому. Он умный мальчик, просто у него есть проблема.

Когда он ещё младенцем, он перенёс серьёзную болезнь. Он выздоровел, но теперь не может говорить. Мы с женой водили его к нескольким психологам и терапевтам, но ни один из них не смог ему помочь. Они говорили, что это психосоматическая проблема и со временем всё пройдёт.

Мы с женой много времени проводили с сыном, разговаривая с ним и пытаясь заставить его повторять слова за нами. Но всё что он мог выдать, это пронзительный звук плача. Иногда он очень сильно расстраивался и начинал плакать. Всё что мы могли сделать, обнять его и заверить, что сильно любим его.

Однажды я был в игрушечном магазине и одна игрушка привлекла моё внимание. Это был говорящий робот. Я решил купить его для сына. Я надеялся, что это поможет ему научиться говорить.

Когда мой сын открыл коробку с подарком и увидел робота, он был вне себя от радости. Он был так рад, что обнял меня и стал издавать свои пронзительные вопли. Я потянул за нитку на спине робота, и показал, как он может разговаривать.

Сын буквально влюбился в эту игрушку и таскал её за собой повсюду. Я часто слышал, как он играет с ней в своей спальне, вытягивая нитку и заставляя робота говорить. тем не менее, сын так и не произносил ни слова.

Однажды утром, сын, как обычно, спустился на завтрак, и я положил перед ним тарелку с вафлями.

“Мне не нравится… это”,- произнёс он.

Несколько секунд, я не мог поверить своим ушам.

“Что ты сказал?” – спросил я удивлённо.

“Я сказал … мне не нравятся… вафли”,- повторил он монотонно.

Я бросился к нему и крепко обнял. Слезы текли по моим щекам.

“Ты разговариваешь!”- воскликнул я радостно. “Ты можешь разговаривать!”

“Я могу … говорить”, – сказал мой сын.

“Как?” – спросил я, едва сдерживаясь от эмоций. “Как у тебя это получилось?”

Мой сын поднял руку и указал на свою спальню.

“Это… робот”,- запинаясь, сказал он. “Робот … дал мне силы…”

После этого, сын мой начал говорить каждый день. Он каждый день произносил несколько новых слов, но всегда делал это тем же унылым монотонным голосом. Я должен был быть счастлив, но я не был счастлив.

Что-то с ним стало не так. Он больше не показывал никаких эмоций. Он никогда не плакал. Он никогда не улыбался. Он никогда не обнимал меня. Он просто сидел и смотрел на меня.

Он также больше не играл с говорящим роботом.

Вчера я нашёл робота и потянул его за нитку.

Он издал пронзительный, плачущий звук.

Сколько бы я не тянул нитку, он издавал всё тот же пронзительный вопль…

… Тот же самый пронзительный вопль, который издавал мой сын.

Даже, несмотря на то, что сын больше не играет с роботом, я боюсь выбросить его.

10 комментариев

  1. Бешеная мышь

    Интересный поворот!

  2. я очень страшный чилавек- монстеррр!!!!!)))))) берегись))))))

    дааа… бывает и такое. :shock:

  3. Кирэн

    Вау,крутяк!!

  4. ghosteen

    is it in russian? Im now in Russia, and i want to learn some words to speak in this hard for me language… if you want help me, just wright this in comments!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;-) ;-) :grin: :grin: :grin: :!: :!: :!: :smile: :smile: :shock: :shock: :shock: :roll: :roll: :roll: :razz:

  5. 666

    как всегда самое лучшее!!!! Я думаю все поняли смысл этого рассказа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Люблю и целую ваш дьявол :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:

  6. Една Фостер

    :alien3: интересно, что случилось с мальчиком? Почему его место занял робот? Бедный малишь…

  7. Андрей

    Сущности в предметах всегда вредны

  8. Андрей

    потому все амулеты и пр. всегда по древним канонам всегда разбивали и выкидывали, чтоб в сломанном не удержался дух

  9. Алия

    ЕДНА ФОСТЕР, видимо робот был проклят кем-то очень давно

  10. Андрей

    Не обязательно давно, можно и только что, суть-то в том, что проклятье цепляет сразу, достаточно лишь о нём (или о предмете, или о событии, с коим сущность связана) просто ВНИМАТЕЛЬНО ПОДУМАТЬ.