grudge

Kaйако – это страшная японская городская легенда о женщине, которая была убита своим мужем и вернулась мстительным духом. Эта история отображена в фильме “Проклятие”.

КАЙАКО

Кайако была молодой девушкой. Родители не обращали на неё внимания. Она почти всегда ощущала себя одинокой. У неё не было друзей, и дети в школе считали её странной и смеялись над ней.

Kайако выросла и вышла замуж за человека по имени Таеко Саеки. Ей казалось, что это единственный человек, который по-настоящему заботится о ней. Они жили вместе счастливо, и вскоре она родила мальчика, которого назвали Тошио.

Однажды, муж нашёл в их спальне дневник Кайако. Прочитав его, он убедился, что она изменяет ему. Когда Кайако вернулась домой с работы, и поднялась к ним в комнату, он поджидал её с ножом в руке. Он набросился на неё, избивая и нанося порезы прямо на глазах сына.

Kайко пыталась убежать, но муж преследовал её по всему дому. Он словно потерял разум в гневе. Окровавленная, Кайако поскользнулась и упала, сломав лодыжку. В отчаянии, она поползла вниз по лестнице, но когда достигла входной двери, муж схватил её. Он взял ее голову обеими руками и свернул её, сломав ей шею.

Kайако всё ещё была жива, но не могла шевелиться. Единственный звук, который она могла издавать, был предсмертный хрип. Муж потащил её наверх, засунул в чёрный пакет и оставил умирать на чердаке. Потом он схватил сына, утопил его в ванной и спрятал его тело в шкафу.

Из-за того, что она умерла в таких муках, испытывая тоску и ярость, Кайако вернулась в мир живых мстительным призраком. Она появилась перед мужем и задушила его своими волосами. Полиция нашла его на улице, они решили, что он покончил с собой.

С тех пор, призрак Кайако поселился в доме, в котором она умерла. Говорят, что если зайти в этот дом, то можно услышать сдавленный, предсмертный хрип Кайако. Потом вы увидите, как она сползает вниз по лестнице, вся в крови и волоча за собой сломанную шею с тошнотворным трескающим звуком.

kayako

21 комментарий

  1. Хороший_Немец

    Псих.

  2. Screwball

    Ну не скажи, если б ты знал, что твоя жена тебе изменяет, ты бы все понял и тихо-мирно ушел, не держа на нее зла? Ну-ну.

  3. Иван

    Все перестали. Во-первых, у Кайако не было отца, только мать-шаман, которая изгнанных демонов переселяла в собственную дочь. И Кайако не изменяла мужу, просто была влюблена в учителя, записывая свои чувства в дневник. А тот об этом даже не знал. И именно демоны не позволили Кайако до конца умереть

  4. Иван

    В смысле, переврали

  5. Иван

    Муж повесился сам, а учитель выбросился из окна вскоре после того, как увидел тело Кайако. Его и нашли на улице. Админ, мне вот интересно, где ты нашёл такую информацию?

  6. Кирэн

    Screwball, а ты бы что сделал,у тебя фантазия бурная,я знаю)))

  7. Хороший_Немец

    SCREWBALL, я бы никого не убивал. Но устроил такую долбежку, что на всю жизнь запомниться. От одной уже так ушел.

  8. Кирэн

    Хороший_Немец,то что ты ушел,это неизвестно кому повезло,можть её,задолбал ты её своей долбешкой

  9. Screwball

    Если б они там просто друг дружку шпиливилили, я б ничего не сделал, но если б я из записей узнал, что она живет со мной только для того, чтобы использовать в каких-то своих целях, а так ей срать на меня – я бы ей столько геморроя предоставил, что она лет десять только от половины этого говна избавлялась бы! Уж я-то придумал бы, че с ней делать.

  10. Кашивада

    Это в фильме у каяко нет отца
    А здесь в японской легенде чётко написано что отец был у неё.
    Просто фильм решили снять по сценариям режиссёра а не по легенде

  11. ЛИЛИАН

    видок у нее какой-то…ммм…потрепаный. я бы не хотела с ней встретиться

  12. Трололо

    ИВАН, а я думала пересрали!))))

  13. ASHLEYP

    Трололо, так всё же думалА:)

  14. Лиа Чи

    Муж псих

  15. Кашивада

    Это что в реале реальная легенда?
    где можно прочитать инфу про эту легенду на других сайтах и от куда у автора эта информация про эту легенду?
    Почему то в фильме нигде неговорится что он снят по легенде
    А легенда это ведь вполне практически реальная история

  16. Keeni

    Предсмертный хрип в фильмах был больше похож на стрекотание…

  17. анюточка))

    Люди за измены такое?! Я б на ее месте заставила это падла заставила страдать долго и мучительно…:'(

  18. Витако

    Не удивлюсь, если Ju-On действительно по легенде снят. В Японии столько этих призраков и самоубийц, что за сценарием далеко ходить не надо.

  19. Rattle666

    Никакая это не легенда, а лишь плод фантазии Такаши Шимидзу, автор сей статейки явно не посмотрел даже все “проклятья” или посмотрел только американскую версию и сразу бросился писать про городскую легенду, учите мат.часть!!! :doll:

  20. Андрей

    Хуже. Жена умерла от алкогольного отравления и призрак под мухой ползает.

  21. Александр

    Спорю! Легенда на то и есть легенда, дабы люди ломали головы было это на деле или же нет. В фильме ясно дали понять зрителям, что это снято на основе реальных событий. И я имею в виду японский фильм о Кайако. В самом фильме естественно возможен рассказ картины в иных тонах, но сама суть остается. Походу это вам нужно меньше смотреть всякие режиссерские бредни и погуглить на счет легенды.