great-dane

То что знала моя собака – это жуткая история о парне, чья собака по непонятным причинам начинала рычать в его квартире.

ТО ЧТО ЗНАЛА МОЯ СОБАКА

На старой квартире моя собака время от времени смотрела в коридор из спальни и начинала рычать, без всякой видимой причины. Также, иногда, когда я спал (она спала у подножия кровати), я просыпался от того, что она пристально смотрела на дверь и рычала. Она была большой девочкой – огромным догом, весом под 70 кг.

В общем, я прожил так несколько лет, уверенный в том, что у моей собаки хорошее воображение.

Я ошибался. Однажды ночью я проснулся не из-за рычания своей собаки. Она лаяла изо всех сил. И лаяла не на дверь… она лаяла прямо на меня.

Я почти сразу открыл глаза и увидел пятно света, нависшего надо мной, оно было очень близко – меньше чем на расстоянии 20 сантиметров от моего лица. Оно не было похоже на человека, скорее напоминало разновидность размытой человеческой фигуры, какие можно встретить в научных журналах. Трёхмерная фигура и больше ничего.

До меня сразу дошло, что это существо наблюдало за мной, пока я спал. И бог знает как долго и как часто оно делало это раньше.

При всей очевидности происходящего, я не мог понять, что оно хочет, было оно злонамеренным или им двигало лишь любопытство. Я немедленно отскочил на другую сторону кровати, слишком напуганный, чтобы кричать, и пятно света отступило и исчезло через три секунды. Моя собака совершенно обезумела.

Вскоре, я спросил управляющего зданием, не умирал ли кто-то в моей квартире. Он занялся этим вопросом и пришёл ко мне через пару недель. Да, в моей квартире в 1995 году умерла женщина от передозировки, вскоре после того, как органы опеки отняли у неё ребёнка из-за её проблем с наркотиками.

Моя собака продолжала рычать время от времени, но я больше никогда не видел её. Примерно через год я переехал.

Со мной случались жуткие вещи, но одно лишь воспоминание о том, что это нечто находилось всего в паре сантиметров от моего лица, пока я спал, заставляет дрожать мои руки сейчас, когда я описываю всё это.

10 комментариев

  1. я очень страшный чилавек-монстеррр!!!!!)))))) берегись)))))

    жутко :shock:

  2. Лех

    Животные вообще оч.чутко связаны с парралельными мирами,в особенности кошки…бывает мой кот куда нить уставится например на стену,или в соседнюю комнату и смотрит туда минуты 3.

  3. Katyusha

    Когда у меня бабушка умерла, мой кот сбежал и вернулся только через неделю, но никогда больше не ложился на её кровать.

  4. Кэролайн

    Это уже больше похоже на правду. У меня есть кошка, и она постоянно смотрела на зеркало в моей спальне. Спустя две недели, после того, как кошка впервые посмотрела на зеркало (или с тех пор, как я это первые увидела) я его выбросила. Зеркало принадлежало моей бабушке, и за 70 лет уже изрядно потрепалось, к тому же, мне было жутко… смотреть на него. Даже когда я его выкинула, кошка продолжала смотреть на тот участок стены, где оно висело. Бывало, она смотрела на него по часу или два, не отрываясь, а потом спокойно ложилась рядом со мной на кровати и мурлыкала, будто ничего этого сейчас и не было. До сих пор не знаю, как это воспринимать.

  5. adelinochka

    Пипец так жутко

  6. Чёртик

    Да уж, жуть :shock: :shock: :shock:

  7. Наркоша

    Мда жаль что у меня нет кошек и собак да Бог знает какие привидени есть в моем квартире :shock:

  8. Закир

    Мертвые не страшны – они мертвые, вот с живым наркоманом, когда он глюки ловит, лучше не сталкиваться без спецсредств. Особенно, если он в этот момент тоже видит призраки со всех сторон.

  9. Screwball

    Ага, у меня тоже дома есть кошка, весом в 5 кг где-то. И вот когда вот эта вот чушка на тебя с разгону ночью зарыгнет – ощущения непередаваемые, все ваши призраки курят в сторонке

  10. Эмма-Псих

    :vampire2: Без эмоций. Без оценки.