sentence-horror

Второй фактор страха – это страшный рассказ, присланный автором Yuppi. Автор продолжает пугать нас различными видами страха.

ВТОРОЙ ФАКТОР СТРАХА

Уже давно стемнело, на небе светит луна, мелькают звезды, в окнах соседних домов выключен свет. Но вам не спится и вы уже который час бороздите просторы Интернета. Как говориться, три часа ночи– не повод для сна. Взглянув на время, наконец-то понимаете, что пора бы лечь спать, в связи с завтрашним, то есть уже сегодняшним, ранним подъемом.

Вы выключаете компьютер и уже собираетесь залезть под тепленькое одеялко, но решили выйти на кухню и попить воды, а то в горле совсем пересохло. Вы заходите на кухню и нажимаете на выключатель, однако свет не загорается. Наверно, лампочка перегорела. За телефоном возвращаться лень и вы на ощупь берете кружку и наливаете воды. Облокотившись на стол, вы делаете пару глотков, как вдруг слышите стук захлопнувшейся на кухню двери.

Озноб пробежал у вас по коже. “Наверное, сквозняк..”– думаете вы. Но учитывая тот факт, что все окна плотно закрыты и зашторены, это мало вероятно. Вам стало совсем не по себе от этой мысли. В комнате совсем темно, и даже немного привыкшим к этому глазам трудно хоть что-либо рассмотреть. Вы поставили кружку на стол и осторожными медленными шагами пошли в сторону двери.

Сзади послышался какой-то шорох и вы в ужасе застыли на месте. Сердце заколотилось как бешеное. Вы ощутили чье-то присутствие за спиной, но боялись обернуться и посмотреть, кто же там стоит. Вам действительно стало страшно. И одним из факторов этого страха была темнота. Так думаете вы, но это не правда. Ведь мы боимся не темноты, а того, что таится в ней..

Собрав все свое мужество в кулак, вы медленно поворачиваете голову. Ничего. Но вы всё равно не отделались от ощущения присутствия здесь кого-то ещё. Вы быстрым шагом преодолеваете оставшееся расстояние до двери и лихорадочно начинаете искать ручку. В темноте вообще ничего не разобрать, руки дрожат и ладони вспотели от нарастающих волн страха смешанного с паникой, а сзади, уже совсем близко, снова раздался непонятный шорох.

Вас обдало волной холода и затылком вы ощутили чье-то дыхание. В этот момент вы дернули ручку выбежав из кухни, не забыв захлопнуть и запереть дверь. Краем глаза вы видели силуэт, но ничего больше не разглядели, так как его до сих пор окружала густая, непроницаемая, непривычно живая и всепоглощающая тьма.

Вы бросились к телефону и вызвали полицию. Спустя некоторое время приехали сотрудники полиции. Они не обнаружили никаких следов постороннего присутствия, а свет на кухне исправно работал. Они подумали, что это глупый розыгрыш и вас даже оштрафовали за ложный вызов. Но это мелочи. Главное вы целы и невредимы. Но в вашей памяти теперь навсегда останется беспроглядная тьма и то, что в ней скрывается.

P. S.

У меня небольшое обращение к моим читателям. Знаете, я на самом деле очень стараюсь угодить вам и может в какой-то мере у меня это получается, но, судя по отзывам, не очень. Факторы страха очень интересная тема, но весьма обширная. И поэтому я бы хотела, что бы вы рассказали мне, что для вас является фактором страха. Всем конечно не угодишь, но я попытаюсь учесть ваши личные предпочтения.
Спасибо за внимание, ваша Юппи.

 

2 комментариев

  1. Moon she-wolf

    Клево,юппи как всегда порадовала,ну а на счет моего фактора страха,я боюсь пауков,призраков,темноты не боюсь,но боюсь то что в темноте!это пожалуй все,а еще ту старуху из астрала(и его мамашу),удачи юппи ;-)

  2. Хороший_Немец

    Юппи, твои рассказы хорошие и интересные.! Насчет моих страхов, так это
    1. Куклы (я конченный педиофоб)
    2. Боюсь темноты, а точнее что из нее выйдет какая-нибудь гадость
    3. И пауков (немножко)

  3. FitoRia

    Юппи,ваши рассказы изумительны и наводят дрожь)А насчет страхов,я боюсь:
    1.Кукол
    2.Клоунов
    3.Замкнутого пространства
    очень жду историй на эти темы)Творческого успеха Вам)

  4. Шум Листвы

    Люблю Ваши рассказы,Юппи. Для меня самый большой страх-оказаться посреди океана,не видя берега и не чувствуя дна :/ (тьфу-тьфу-тьфу :) )

  5. Джейни

    Мне нравятся эти рассказы.
    1. Я очень боюсь замкнутого пространства.
    2. Темноты
    3. Высоты
    4. Кукол
    5. Пауков :-О

  6. Мишаня

    Прикольные рассказы, а так я нечего не боюсь
    :grin:

  7. Я просто Шинигами, что пришла за тобой)))

    Юппи, я обожаю твои рассказы! Они восхитительны! Знаешь, я очень боюсь Саранчу и когда люди на меня смотрят :oops:

  8. Смертьник

    Я тоже нечео не боюсь!!!

  9. Терминатор

    Я боюсь темноты маньяков и клоунов! :smile:

  10. SoloDead

    Всепоглащающая тьма…Избыток фантазии…Хотелось бы чего то не то что страшного…но…настораживающего…
    давно не читал ничего того что застовляло бы сердце биться чаще…
    жду новых рассказов…
    p.s. я думаю…стоит написать о психопатах и то что они пытаются нам донести…

  11. ЛИЛИАН

    А я боюсь войн,убийц и потерять близких(тьфу 3 раза)!!!