payk

Черный Паук – это страшный рассказ о семье из Ирландии, которая снимает дом, где когда-то исчез старик. Это старинная ирландская история, записанная писателем Генри Девери Стэкпулом.

ЧЁРНЫЙ ПАУК

Много лет назад, в городе Эннис в графстве Клэр, на западном побережье Ирландии, жил человек по имени Сэр Майкл Кэри. Местные жители прозвали его “Черный Паук” из-за его характера, а в больше степени из-за его внешнего вида. Он жил в полном одиночестве в Доме Кэри, старинном особняке на окраине города, и редко покидал свой ??дом и разговаривал с кем-то из соседей.

Однажды, темной ночью, была страшная гроза, в городе Эннис дрожали окна и сотрясались двери каждого дома. На следующее утро, Чёрный паук исчез, и никто не знал, что с ним случилось. Его дом оказался заброшен, и и старика так и не смогли найти. Так как у него не осталось близких родственников, его дом был продан на аукционе, по самой высокой цене, чтобы покрыть все долги старика.

Местные жители были суеверны и богобоязненны, и вскоре в городе начали ходить страшные слухи. Согласно родившейся легенде, той тёмной дождливой ночью дьявол пришёл к Эннис и забрал старика с собой, не оставив от него ни слуху, ни духу.

Заброшенный Дом Кэри получил ужасную репутацию, и многие люди полагали, что в нём поселился призрак Чёрного паука.

Мужчина, который купил дом, пытался сдавать его, но никто не осмеливался провести в этом доме ни одной ночи. Дом оставался пустым много лет, и люди на несколько миль обходили дом, избегая его, как чумы.

В конце концов, старый дом арендовала богатая семья из Дублина, Лефтвидж. Они владели бакалейной лавкой и у них было много детей, почти все мальчики, и одна девочка.

Старшим ребёнком была высокая рыжеволосая девушка по имени Нора, которая помогала своей матери с готовкой и заботилась о младших братьях. Младшего мальчика завали Патрик, и он был совсем малюткой.

Семья жила в доме, в то время как отец оставался в Дублине, присматривая за магазином. Арендная плата составляла всего двадцать фунтов в год, но владелец предупредил их, чтобы они не приближались к чердаку. Он сказал им, что на чердаке есть крысы, и он не смог от них избавиться. Именно по этой причине арендная плата была такой низкой. Он предупредил их, чтобы они держали дверь на чердак закрытыми, и не обращали внимания на любой шум, который делали по ночам крысы.

Семья прожила в доме целый месяц, не испытывая никаких проблем. Потом, в один прекрасный день, произошло нечто странное. Нора убиралась в спальне на верхнем этаже, когда случайно открыла дверь на чердак.

Она издала душераздирающий крик, захлопнула дверь и помчалась вниз, плача и крича изо всех сил. Когда мать увидела её, она попыталась успокоить её, но это было бесполезно. В конце концов, она смогла связать несколько слов, и рассказала матери, что увидела.

Когда она открыла дверь, посреди комнаты стоял ужасный человек. Утирая слёзы, девушка описала его, как старика в чёрном пальто и шляпе. Но самое ужасное в нём было то, что у него не было лица. Оно больше напоминало маску, которую делают дети из простого листа бумаги, проделывая в нём отверстия для глаз.

Другие дети не поверили ей, и мать сказала им, что скорее всего, она просто увидела крысу. Тем не менее, в ту ночь, все дети спали в спальне матери. Они зажгли с десяток свечей и не тушили их всю ночь, потому что боялись спать в темноте.

Через какое-то время, мать проснулась, когда её разбудил самый младший мальчик, Патрик.

“Мамочка”,- сказал он,- “Ты слышишь, как кто-то скребётся?”

Она присела и прислушалась, и пришла в ужас, тоже услышав отдалённый царапающий звук. Шум, казалось, исходил из спальни на чердаке.

Через несколько минут все другие дети тоже проснулись и прислушивались к странным звукам на чердаке. У них стучали зубы и дрожали колени от страха. Они открыли дверь спальни и выглянули в коридор.

С ужасом, они увидели, как стала крутиться ручка мансардной двери. Они не стали дожидаться тго, кто мог выйти оттуда, а просто заперлись в спальне матери, и не выходили оттуда до следующего утра.

Как только настал рассвет, перепуганная семья стала паковать свои вещи и заказала две машины, которые должны были отвезти их обратно в Дублин. Они уже собирались выходить, как вдруг, мать остановилась и осмотрелась вокруг, словно курица, считающая своих птенцов.

“Где маленький Патрик?”,- сказала мать.

Все замерли на месте и уставились друг на друга, с широко открытыми от страха глазами.

“Я не знаю”,- ответил один из мальчишек, “но мне кажется, я видел, как он поднимается наверх”.

Не говоря ни слова, вся семья бросилась вверх по лестнице и, когда они подбежали к лестнице, они увидели маленького Патрика, который стоял возле двери, ведущей на чердак.

Прежде чем, кто-то успел окликнуть его, дверь вдруг открылась и грязная, чёрная рука появилась из темноты. Она схватила маленького Патрика и затащила в чердачную спальню.

Они побежали к двери и успели как раз вовремя, заметив, что Патрика затаскивают в трубу. Нора вбежала в комнату и едва успела схватить маленького Патрика за ногу, прежде чем он исчез в дымоходе.

Девушка держала его изо всех сил, кричала и орала, пока нечто в дымоходе не отпустило Патрика, и ребёнок свалился в камин, брыкаясь и визжа, как маленький поросёнок.

Нора не остановилась ни на секунду. Она схватила маленького братика и побежала с ним вниз по лестнице, вынеся его в палисадник.

Там, их матери удалось успокоить их, и мальчик рассказал им, что увидел. Он сказал, что его схватил большой, чёрный паук.

Мать немедленно вызвала полицию и через несколько минут подъехал автомобиль с сержантом и одним из офицеров. Когда сержант выслушал историю маленького мальчика, он поднялся в спальню на чердаке и осмотрел комнату. Когда он спустился вниз, его лицо было бледным, как у призрака.

“Возвращайтесь в полицейский участок”,- сказал он офицеру, ” и принесите мне два ружья с патронами. И побыстрее. Я смелый человек, но я не хочу, находиться здесь больше чем нужно”.

Полицейский поспешил и через десять минут вернулся с парой дробовиков.

“Может быть, они видели призрак”,- сказал офицер. “Может быть, в этом случае нужен священник и святая вода а не мы с ружьями”.

“Снимите сапоги”,- ответил сержант. “Это не призрак. Призраки не могут затащить ребёнка в дымоход”.

Они сняли сапоги и, с заряженными ружьями, стали подниматься вверх по лестнице, стараясь идти как можно тише, не проронив ни звука.

добравшись до спальни на чердаке, они расположились с двух сторон дымохода и стали ждать. Какое-то время, они слышали лишь тиканье часов сержанта и своё собственное сердцебиение.

Потом, внезапно, они услышала странный шум, чем-то похожий на скрежет, словно кто-то карабкался вниз по дымоходу.

“Он спускается”,- прошептал офицер.

“Мы не дадим ему это сделать”,- сказал сержант и с этими словами сунул дуло дробовика в трубу и нажал на курок.

Раздался оглушительный выстрел и дымоход разорвало, словно в нём что-то взорвалось. Когда улеглась пыли, полицейские увидели что-то черное лежало, свернувшись в камине.

Когда они вытащили это и развернули его, оказалось, что это был старик, или , по крайней мере, то, что когда-то было стариком… но у него были руки и ноги, как у паука, и ужасное лицо, которое даже нельзя было назвать человеческим.

Он лежал на полу, мёртвый, с с дыркой в грудной клетке размером с мужской кулак. Но самое странное, что нигде не было ни капли крови.

“Накройте его лицо”,- сказал сержант, и они набросили на него одеяло, чтобы ни минутой дольше не смотреть на него.

Позже, когда они разобрали дымоход, там они обнаружили потайную комнату, которая вся была усеяна крысиными костями и птичьими перьями.

Полиция установила, что комната эта была построена Майклом Кэри, когда строился дом, и он жил в этой комнате много лет, с тех самых пор, когда он якобы исчез. Ему должно было быть больше ста лет.

по ночам он выходил из своего убежища в поисках еды, и полиция в потайной комнате обнаружила среди крысиных костей также и кости маленьких детей.

После этого, дом сожгли дотла. Сегодня, все, что от него осталось, это несколько обгоревших каменных стен среди деревьев.

Останки Чёрного паука сгорели в доме, и память о нём была уничтожена навсегда.

https://vetdoctor-vrn.ru воронежский зоопарк ветклиника.

7 комментариев

  1. крутой чилавек, йоу!!!

    прям сюжет для фильма ;-)

  2. Блошка-Наташка

    Крутой чилавек, йоу!!!,Ага!) :mrgreen:

  3. ульяна

    Воу а как старик превратился в паука покланялся сатане????¿¿¿¿

  4. анюточка))

    :-) :-) :-) Прекрасная история!

  5. Deny

    Жутко и интересно одновременно , мне нравится

  6. вайси

    Круто!! Жаль дом сожгли, хотела бы посмотреть)

  7. Кровавая Мери

    Жутковато :mask2: