tishe

Пожалуйста, не шумите. Мне нужно подумать. Вы должны слушать. Выключите свет и старайтесь не шуметь. Эти мысли крутились в моей голове несколько дней. Говорят, что я параноик. Говорят – это нездоровые мысли. Говорят, МНЕ НУЖНО ПРИНИМАТЬ ЛЕКАРСТВА, ЧТОБЫ ПРОГНАТЬ ЭТИ МЫСЛИ. Я никому не верю. Лишь только потому что вы параноик, это не значит, что вас не преследуют.

ТИШЕ

Генетическая память

Замечали ли вы, что все те вещи, которые пугают нас, имеют общие особенности? Бледная кожа, тёмные, запавшие глаза, продолговатые лица и острые как бритва зубы… Эти образы внушают ужас и отвращение у большинства людей, и не без оснований. Особенности, общие для таких лиц запечатлеваются в сознании человека, и мы инстинктивно ужасаемся. Вопрос, который вы должны задать себе, таков: что случилось, давным давно в далёком прошлом, что привело к тому что целая человеческая раса приходит в ужас от бледных существ с темными, запавшими глазами, удлиненными лицами и острыми как бритва зубами? Только будьте осторожны, делая выводы.

Голоса

У вас бывало такое, вы слышали, как друг или ваш любимый человек позвал вас, вы обернулись, обнаружив, что никого нет? То же самое может произойти, когда вы видите кого-то на улице. Они выглядят как кто-то, кого вы знаете, но по какой-то причине, вы знаете, что это не они. Они хотят, чтобы вы думали, что они те, о ком вы думаете. Это единственный способ, которым они могут добраться до вас. Вы слышали голоса, зовущие вас? Прислушивайтесь к голосам ваших близких и учитесь распознавать их. Помните, когда вы в последний раз разговаривали с мамой, она показалась вам какой-то странной… Да, этому должна быть причина. Сперва им нужно потренироваться.

Статическое радио

Однажды ночью я подвозил попутчика. Когда он сел ко мне в машину, он казался вполне нормальным, но не говорил ни слова. Я включил радио, чтобы нарушить неловкое молчание. Он быстро его выключил. В его глазах читалась паника. “Они скрывают свои голоса таким образом”,- сказал он. Я подумал, что он просто пьян. Я высадился его возле его дома. С тех пор, всякий раз, когда я включаю радио, я слышу странный статический шум. Он звучит так, словно тысячи голосов шепчут в унисон. Если внимательно прислушаться, можно услышать, что они говорят ужасные, отвратительные вещи. Поэтому, пожалуйста, не включайте радио. Они скрывают свои голоса таким образом.

Парковка

Наиболее вероятным местом для исчезновения человека является парковка, особенно в крупных розничных магазинах и в парках развлечений. И дело не всегда в похищении. Правда в том, что многие парковки построены на старых кладбищах. Владельцы покупают собственность и перемещают могилы, но несколько могил всегда пропускают. Эти немногие пытаются снова выбраться и найти новую компанию, но асфальт обычно слишком толстый. Иногда, однако, им удаётся прорваться и люди начинают исчезать. Большинство владельцев, просто заливают дыры в асфальте и забывают об этом. Так что, в следующий раз, когда в позднее время вы будете идти по парковке, разыскивая свою машину, не обращайте внимания на человека в чёрном костюме, который попросит у вас помощи. Помните, людей хоронят в чёрных костюмах.

Ванна

В следующий раз, когда будете принимать ванну, засуньте голову под воду и закройте глаза. Не обязательно погружать под воду нос или рот, достаточно будет ваших ушей и глаз. Слушайте внимательно. Вы слышите шум? Он звучит как мокрые шаги. Это шаги утопленника. Вы видите, как вода играет трюки с тенями? Так они приветствуют нового члена в своих рядах. Запомните, что я сказал, не погружайте рот и нос. Это важно. Услышав их в воде однажды, вы будете слышать их везде. Не бойтесь этих мягких мокрых шагов, и этих странных теней, которые попадают поле вашего зрения… Они просто смотрят на человека, который готов присоединиться к их маршу.

Болото

Всё изменилось в ночь, когда я упал в болото. Я что-то увидел. Не уверен, что именно это было, но это меня напугало. Память о том, что случилось в ту ночь давно ушла, но я помню, что проснулся в болоте. Я чувствовал, как меня засасывает в грязную воду. Подо мной не было ничего твёрдого, на что бы я мог встать. Полиция отвезла меня в больницу, и на несколько дней поместили меня в психиатрическую лечебницу. Доктора пытались пичкать меня лекарствами, и я притворялся, что глотаю их, но позже я их выплёвывал. Я не был болен. Что-то случилось со мной. Я верю в это сейчас ещё больше, чем раньше. Через несколько дней я увидел, что гнию из-за болота, но я всё ещё был жив. Они как-то изменили меня, и я понимал, что они следят за мной. Я пишу сейчас, чтобы вы знали, что что-то неправильно. У меня были очень странные сны. Я вернулся в болото прошлой ночью, нашел в грязи свой ботинок. Странно, что когда меня доставили в больницу, на мне были надеты оба ботинка.

С Днем Рождения

Каждый год вы задуваете свечи на торте, символизирующие ваши годы. Давайте на секунду задумаемся, что это может значить. Огонь символизирует жизнь и каждый год вы тушите свечи только ради традиции. Каждый год вы становитесь немного старше, и каждый год вы задуваете ещё по одной свече на торте. Забирая по году жизни у всех тех людей, которые любят вас, и умирают перед вами. Давайте просто скажем, жизнь – как свеча на ветру. Так что в следующий раз, когда станете на год старше, закройте глаза, загадайте желание и потушите пламя.

Когда дует ветер

Я люблю шум ветра, когда он дует действительно сильно и бьёт в окно. Этот характерный шум дрожащих окон, когда тяжёлые порывы ветра ночью обдувают ваш дом. Это звучит так, словно дом вот-вот должен развалиться на части, но по какой-то причине он просто успокаивает. Это как обычный стон. Низкий, глубокий, скорбный стон, который сопровождает дребезжание окон. Раньше я думал, что это был ветер. До тех тех пор, пока мои жалюзи оставались закрытыми и шторы прикрывали окна. Прошлой ночью я увидел, что это было. Я услышал скорбный стон и дребезжание окна, вчера, поздно вечером. Я проснулся и выглянул на улицу. Там был я. Не моё отражение, а мой труп, пришёл за мной. В следующий раз, когда услышите этот заунывный звук, не выглядывайте в окно. Считайте, что вам повезло. Смерть не пришла за вами в ту ночь.

Отражение в окне

Я вижу свою мать в окне. Она машет и манит меня пойти с ней. Я слышу, как мама разговаривает в коридоре. Её голос звучит иначе, и она пахнет гнилым мясом. Я вижу свою мать в зеркале. У неё нет глаз и её душа исчезла вместе с ними. Мама говорит мне выключить свет. Она говорит, если я выключу везде свет, я смогу уйти с ней. Тогда, мы сможем найти больше друзей. Я люблю маму, и хочу сделать её счастливой. Свет выключен… Ночь, ночь.

Я вижу тебя через окно. Я стою в отражении. Ты слышишь мой шёпот в коридоре? Не кажется ли тебе мой голос странным? Видишь ли ты, как моя тень ходит рядом с тобой в темноте? Я хочу, чтобы у тебя было больше друзей, и у твоей мамочки тоже будет компания. Я слышу, как ты подходишь, становишься перед зеркалом, свет включен. Я машу тебе, но ты не видишь меня. Выключи свет, тогда мы сможем поиграть. Ты можешь видеть чёрные провали там, где раньше были мои глаза. Моя душа исчезла вместе с ними. Ты слышишь? Это был мой крик, молящий выключить свет. Когда мы будем играть вместе, тебя можно будет увидеть в отражении.

Мама и папа

Помнишь, как тебе было страшно, когда выключался свет, и тени играли трюки с твоим воображением? Когда каждый порыв ветра, казался чьим-то злым дыханием, а каждый стук приближающимся шагом. Ты звал маму и папу, и они уверяли тебя, что ты в безопасности и никто не сможет навредить тебе. Что же, я тоже это помню. Я не могу дождаться следующей ночи, когда снова смогу напугать вас. Каждым своим стуком и шорохом, каждым тихим скрипом в коридоре, своим дыханием, громким и тяжёлым, как порывы разъярённого ветра дующего сквозь мёртвые ветки деревьев. И чуть не забыл. Вашей мамы и папы больше нет рядом.

Прятки

Помнишь, как раньше мы играли в прятки? Мне так было весело от мысли, что у меня есть друг, с которым я могу играть каждую ночь. Я помню те ночи, когда ты лежал под одеялом в своей комнате, дрожа от предвкушения, потому что знал, что рядом, просто ты не мог видеть меня. Каждую ночь, поскольку ты был мал, я позволял тебе выигрывать. Теперь ты стал старше, и мы давно не играли. Может быть, нам нужно начать снова. Однако, я устал от игры в прятки. Я больше не дам тебе выиграть. Итак, игра начинается и я в ней.

Шумы

Слышишь ли ты шум, когда всё должно быть тихо? Если да, слышишь ли ты пронзительный вой, когда нет ничего, что бы могло производить шум? Когда ты слышишь это, ощущаешь ли ты, что кто-то стоит над тобой, наблюдая? Если на любой из этих вопросов ты ответишь да, то мы попытаемся сохранить это в тайне. Мы будем рядом этой ночью и позаботимся об этом. Если же вы ответили нет… вы всё же отвечали на вопросы. Лучше позаботиться о сохранении тайны, чем потом сожалеть.

Кошмары

Вы знаете, мы всегда смотрим, не так ли? Вы прочитали это, и вам кажется, что это лишь какие-то несуразные мысли. Но мы должны сообщить вам, что мы здесь. Мы видим, где вы сидите, ослепленные сиянием монитора, отделившись от всего мира вокруг вас. Это то, что мы хотим. Мы создаём этот скрип в половицах, как будто кто-то идёт на цыпочках через зал. Просто обычные шумы в доме, скажете вы. Такое всегда бывает. Мы создаём стуки в ваше окно. Просто ветер, просто ветер. Ладно. Вы не нужны нам, пока вы бодрствуете. Мы ждём, пока вы уснёте, и мы кривляемся вам своими слабыми челюстями. Мы смеёмся над вами через кровавые отверстия давно перерезанного горла. Мы целуем вас своими гнилыми ртами, и надеемся, что вы не проснётесь, увидев нас. Бывает, мы будим вас, и тогда мы уползаем в тень и прячемся там, пока вы не убедитесь, что вам лишь приснился кошмар. Мы ждём ночи, когда ваше тело будет танцевать с нами, разрывая себя на куски. До тех пор, мы будем отравлять вас, спящих, яйцами, из которых вылупляются кошмары. Спокойной ночи!

10 комментариев

  1. Кто то

    Ozzy хехехе

  2. *Dead Poet*

    оззи оззи оззи
    ван лов

  3. Адрина

    Осборн тут такой няша :3

  4. Screwball

    Оззи опять обкурился

  5. Dark Hunter

    что ж, это абсолютно все признаки либо ненормального, либо параноика, который в скорое время станет ненормальным ;-)

  6. Екатерина

    Ой, да. Встречай меня “Кащенко” :mrgreen:

  7. soledad

    ”Я помню, что проснулся в болоте”. То есть к болоту он во сне пришёл, туда залез и только потом проснулся?! Нормально по ночам развлекается…

  8. Трололо

    Бред параноика. Я даже не дочитал(а)

  9. анюточка))

    Хи,можно постаратся и внушить подруге что она пороноик :mummy:

  10. 52

    Вот и какой чёрт меня дерзнул это ночью читать?! Да уж о добрых снах можно и не мечтать, а вообще заснуть бы сегодня))