ameli

Амели – это страшный рассказ, присланный автором ASHLEYP, о мужчине, который встретил на дороге странную девушку. Если вам понравился рассказ, пишите автору на адрес renata-2001@list.ru.

АМЕЛИ

Я ехал по ночной трассе домой, моя жена звонила мне 3 раза. Видимо она очень сильно волновалась. Шел дождь. Ближе к 9 часам, клочья тумана, стали опускаться на землю. Я едва мог разглядеть дорогу.

Я остановился, предварительно посмотрев на шкалу, показавшая количество бензина в баке. Бензин был почти на нуле. Лишь бы доехать- раздраженно думал я про себя. Внезапно перед моим взором возник силуэт девушки. Он был настолько прозрачным, и я подумал что мне просто показалось. Мало ли что предвидится человеку, который работал 10 часов подряд. Я просто ехал, пока машина не остановилась.

Таинственный силуэт подошел к моей машине.Это была миловидная девушка. Её черные волосы были спутаны, она была бледной, как первый снег, ее большие глаза светили голубоватый оттенком, словно молодая луна. Она подошла ко мне и сказала что ее зовут Амели, ей нужна помощь, что она попала в аварию. Я как благосклонный человек, предложил довезти ее до дома. Она лишь кивнула головой и села на заднее сиденье машины. Я очень любопытен, и поэтому стал расспрашивать, сколько ей лет, где именно ее машина, как в конце концов она попала в аварию. Амели молчала, не желая отвечать.

Прошло 20 минут я посмотрел в зеркало, то, что я увидел запомнилось мне надолго. Ее прекрасное лицо превратилось в кровавые обрубки, а голубые глаза стали мертво-серого цвета. Она посмотрела на меня. Мне казалось что это взгляд дьявола. Она исчезла, а я в свою очередь, не справился с управлением и врезался в дерево. Я не пострадал, за исключением того, что я ударился головой об руль. Я дошел до дома, и ничего не сказав улегся спать.

На следующее утро, я смотрел новости и пил кофе. Диктор произнес слова, от которых я побледнел и уронил чашку. Сегодня утром в 10:00, спасатели нашли машину, а в ней мужчину, машина была вдребезги разбита. Мужчина умер на месте. В мелькающих на экране кадрах я узнал свою искорёженную машину и себя…

3 комментария

  1. Любовь

    А кто эта девушка?И какую роль она играет в этом рассказе?Не понятно :roll:

  2. хрустальная фея

    Ну наверное она что то типо проклятия. Обалдеть,мужчина даже не заметил как умер!!!!! :shock:

  3. дикобраз

    Сюжет не нов, но описано хорошо