litkarino

Трасса смерти в Лыткарино – это небольшой участок дороги возле Подмосковного города Лыткарино, где в своё время погибало много водителей. Местные жители считают, что этот участок дороги проклят, так как проходит через древние захоронения.

ТРАССА СМЕРТИ В ЛЫТКАРИНО

Недалеко от деревни Пехорка, на трассе Люберцы – Лыткарино, при въезде со стороны Новорязанского шоссе в подмосковный город Лыткарино, есть небольшой участок лесной дороги.

С виду этот участок совсем не примечателен: прямая однорядная трасса в каждом направлении, с хорошим асфальтовым покрытием. По обе стороны от неё растёт смешанный лес (берёзы, осины, сосна, кустарники).

Однако необычным для этого небольшого отрезка дороги, является количество венков, крестов и надгробий, установленных здесь в память о погибших водителях.

Да дорога кое-где ухабистая и узкая, однако не только поэтому водители пытаются ехать здесь помедленнее. Водители рассказывали, что на этом участке их машины вели себя “странно”, а они сами ощущали головокружение, появлялась рябь в глазах, резко повышалось давление. Выжившие после аварии рассказывали о ярком свечении, после чего дорога “уходила из-под колёс”, потом автомобиль вылетал с трассы и врезался в дерево.

litkarino3

Также рассказывают, что временами дорогу переходят странные пешеходы; то пожилая дама машет рукой, то инспектор ГИБДД зыркает горящими глазами. Трудно понять, что из этого правда, а что вымысел, но исследования показали, что место это нечисто.

Некоторые из местных жителей утверждают, что этот участок дороги проложили через древнее кладбище самоубийц XI века, а свет, неожиданно возникающий перед водителями, это энергетические образы давно умерших людей, выходящие из-под асфальта, попросту говоря, призраки.

Учёные же предполагают, что трасса может быть расположена на месте геологического разлома. Этим можно объяснить странное поведение водителей, так как эти разломы негативно влияют на человеческий организм и могут вызывать галлюцинации.

В то же время сотрудники ГАИ опровергают версию об аномальности этой трассы. По их мнению виновниками аварий являются сами водители-лихачи, а также отсутствие широких обочин, отделяющих трассу от вековых деревьев.

В 2005 году сюжет о Лыткаринской трассе был показан в эфире телеканала ТНТ в передаче Сергея Дружко. В ней утверждалось, что на этом участке с помощью биолокационных рамок была обнаружена мощная геопатогенная зона исторического происхождения.

Позже подтвердились данные о том, что трасса проходит через два кладбища, первое датируется X-XI вв, второе XVIII-XIX вв.

В 2003 году проблемой Лыткаринской “трассы смерти” заинтересовался губернатор Московской области, Борис Громов. Тогда и выяснилось, что подобных “дорог смерти” в Подмосковье насчитывается не менее 12, однако Лыткаринская выделяется на этом фоне по количеству смертей.

Решение Громова является ярким примером рационального подхода к проблеме с чисто научной точки зрения. Вскоре на дороге поставили знак “Опасный участок дороги”, положили новый асфальт и создали ряд искусственных неровностей, препятствующих водителям развивать большую скорость.

Благодаря этим усилиям, разгоняться на этом участке трассы стало практически невозможно, и количество аварий резко сократилось. Последний венок здесь датируется 2002 годом.

litkarino2

Один комментарий

  1. дикобраз

    Молодца мер)