Hinter_Kaifeck0

Хинтеркайфек – это небольшая усадьба, расположенная между баварскими городами Ингольштадт и Шробенхаузен (примерно в 70 км к северу от Мюнхена). Она стала местом самого загадочного и жуткого преступления в истории Германии. Вечером, 31 марта 1922 года шесть жителей фермы были убиты там мотыгой или киркой. Убийца так и не был найден.

ХИНТЕРКАЙФЕК

Шестью жертвами стали фермер Андреас Грубер (63 года), его жена Сесилия (72 года); их овдовевшая дочь Виктория Габриель (35 лет) и двое ее детей, Сесилия (7 лет) и Йозеф (2 года); а также их горничная Мария Баумгартнер (44 года). Двухлетний Йозеф, по слухам, был сыном Андреаса и Виктории от их кровосмесительной связи.

Это место никогда официально не называлось Хинтеркайфек. Название получила снесённая ферма в деревне Кайфек, расположенная в одном километре от основной части деревни (еще двух усадеб) от Кайфека и расположенная около леса (префикс Хинтер является частью многих названий в немецком языке, и означает, сзади).

ПРЕСТУПЛЕНИЕ

За несколько дней до преступления, фермер Андреас Грубер рассказал соседям о том, что видел следы на снегу, которые вели от леса до фермы, но следов, ведущих обратно в лес он не обнаружил. Он также рассказал, что слышал шум на чердаке и нашёл незнакомую газету на ферме. Кроме того, за несколько дней пропал один комплект ключей от дома, но он не стал сообщать об этом в полицию.

За шесть месяцев до этого, предыдущая горничная покинула ферму, заявив, что дом проклят и там есть призраки; новая горничная, Мария Баумгартнер, прибыла на ферму 31 марта, всего за несколько часов до своей смерти.

Hinter_Kaifeck2

Что именно произошло в тот вечер пятницы, не может с уверенностью сказать никто. Считается, что старших супругов, а также их дочь Викторию и её дочь Сесилию, каким-то образом заманили в сарай и убили по одному. Затем убийца зашёл в дом и убил в кроватке маленького Йозефа, а потом и горничную, которая была с ребёнком в спальне.

Во вторник, 4 апреля, соседи пришли на ферму, потому что её жители уже несколько дней нигде не появлялись, что было очень необычно. Почтальон заметил, что почта, оставленная им в субботу, всё ещё была не тронута. Более того, юная Сесилия не появилась в школе в понедельник.

РАССЛЕДОВАНИЕ

Инспектор Георг Рейнгрубер и его коллеги из Мюнхенского Департамента Полиции приложили громадные усилия для раскрытия преступления. Более сотни подозреваемых были допрошены ими за несколько лет, но всё безрезультатно. Самый последний допрос прошёл в 1986 году, но ничего не дал.

В 2007 году Студенты Полицейской Академии в Фёрстенфельдбрюке получили задание, расследовать это дело заново, с помощью современных методов расследования преступлений. Они пришли к заключению, что дело невозможно расследовать по прошествии такого большого времени. Им не хватало улик, так как методы расследования в то время были достаточно примитивны. Вдобавок, улики были утеряны, а подозреваемые давно умерли. Тем не менее, студентам удалось выделить одну личность, как главного подозреваемого. Однако, они прямо не назвали имя человека в своём докладе, из уважения к его живым родственникам.

По сей день, многие пытаются вести собственное расследование этого дела.

Hinter_Kaifeck

Сначала полиция предполагала, что мотивом убийства могло быть банальное ограбление, и они допросили несколько жителей из окрестных деревень, а также путешествующих ремесленников и бродяг. Однако от версии ограбления впоследствии пришлось отказаться, когда на ферме в доме были найдены деньги. Предполагается, что убийца оставался на ферме ещё несколько дней, так как кто-то продолжал кормить скот и ел на кухне. Соседи также видели, как из трубы в выходные поднимался дым, значит кто-то разжёг в доме камин. Если бы убийце были нужны деньги, он бы обязательно их нашёл.

На следующий день, 5 апреля, местный врач Иоганн Баптист Аумюллер произвёл вскрытие тел. Было установлено, что мотыга была самым вероятным орудием убийства. Трупы были обезглавлены, а черепа отправлены в Мюнхен, где их осмотрело несколько ясновидящих, но и их осмотр не привёл ни к каким результатам.

Вскрытие также показало, что юная Сесилия оставалась живой ещё несколько часов после нападения. Она лежала в соломе, рядом с телами своей бабушки, дедушки и матери, и рвала на себе волосы.

ПОХОРОНЫ

Все шесть жертв были похоронены в Вайдхофене, где был установлен памятник. Их черепа так и не были возвращены из Мюнхена, и затерялись во время хаоса Второй Мировой Войны. Недалеко от места, где произошло убийство поставили памятную святыню.

Ферма была снесена в следующем 1923 году.

Hinter_Kaifeck3

***

ВЕРСИЯ

На этом можно было бы и закончить этот жуткий рассказ, если бы не ещё один странный факт связанный с убийством семьи в Хинтеркайфеке.

Смерть Карла Габриеля, мужа Виктории Габриель, о гибели которого было сообщено в 1914 году, когда он воевал во Франции, не получила реального подтверждения, так как его тело не было найдено.

Мы ничего не утверждаем. Загадку этой тайны унесли с собой в могилу её жертвы и настоящий убийца. Но если связать слухи о том, что муж Виктории остался жив, и о том, что Виктория вступила в кровосмешение со своим отцом, родив от него сына, то можно прийти к определённым выводам.

Убийца хорошо знал ферму, умело скрывался на ней, неизвестно, как долго. И каким образом он смог заманить в сарай одного за другим всех членов семьи. Неужели, они знали своего убийцу и доверяли ему? Чей призрак так напугал предыдущую горничную? И самое главное, почему после убийства преступник оставался на ферме и продолжал вести хозяйство? Подумайте об этом.

Опять таки, мы ничего не утверждаем.

2 комментариев

  1. Любовь

    Кошмар какой :roll:
    Неужели,это все было по правде?! :o
    Да и утверждать то тут нечего.Никто не знает,что было в то время,нету никаких доказательств!

  2. Screwball

    Так, а че случилось с тем чудиком, который Satan Lut? Все его творения и комменты удалены на фиг. Чевой-то?

  3. admin

    Он позволил себе жёсткие оскорбления в адрес посетителей, авторов и админа сайта в комментариях, а затем в личной переписке. С ним пришлось попрощаться!

  4. Екатерина

    Жесть. Ну если предположить, что это выживший муж…Неужели он бы убил свою родную дочь?

  5. admin

    Екатерина. Как я предполагаю. Сын тоже был его.
    Допустим, он дезертировал, и вернулся на ферму. Жена его покрывала, так как тяжело скрываться совсем незамеченным. Возможно и вся семья это знала. От него у жены родился сын, и пошли слухи, что она родила его от отца. Служанка увидела его и решила что это призрак и съехала. Потом что-то произошло, и он убил всех. И ещё несколько дней потом продолжал следить за фермой, как хозяин. Во всяком случае эта версия многое объясняет. Я почти уверен, что так и было!

  6. Екатерина

    Admin, может товарищ еще одумается (я про Satan Lut)? У него есть очень неплохие рассказы. Жалко, что человек так болезненно воспринимает критику :???:

  7. admin

    Екатерина, не одумается! У него всё хорошо, он будет развивать свои проекты, здесь ему было плохо, я его отпустил, пожелав всего наилучшего. Он согласился, что нам не по пути.

  8. дикобраз

    Админ, Ваша теория действительно многое объясняет, но все же — убить всех, кто тебя покрывал… К тому же мало летнюю дочь и младенца… Должно быть что-то совсем ТАКОЕ

  9. Antoha

    С войны вернулся парень, крышу снесло. Ребенок был не его! Он же прожил еще несколько дней после убийства, возможно ребенка убил не сразу! Не смог его прокормить, устал слушать плач, нервы не выдержали, вот и… Кстати, Сесилия была какое то время жива, вот она то и могла быть его дочерью, жуть

  10. Dark Hunter

    В Принципе, возможно, что убийца был знакомым фермера и его семьи, а горничная ( бывшая ) об этом не знала, и, под покровом ночи, когда проходила мимо сарая, или, сидя с ребёнком глянула в окно, убийца ошивался вокруг дома. Поэтому ей показалось, что это невесть какой призрак. Как он смог заманить семью не знаю. А вот почему он вёл хозяйство: не хотел чтобы его обнаружили “раньше времени” или попросту не обнаружили. Вскоре он смылся.

  11. Вано

    А может это сделала горничная которая ушла, а потом вернулась.Они её знали.Кто знает вдруг правда