skeptik

Я была скептиком – это история девушки, которая однажды оказалась в доме с призраками. Возможно, это правдивая история.

Я БЫЛА СКЕПТИКОМ

Дома с призраками! Я жила в одном из таких пару лет назад. Я считала себя скептиком…

Несколько лет назад, я работала за гроши в маленькой газете, когда повстречала своего парня. Он только что закончил институт и пытался начать самостоятельную жизнь. Мы решили, что хотим жить вместе, но ни у него, ни у меня не было много денег, и мы не собирались снимать жильё в городе за сумасшедшие деньги, а планировали найти что-то, что могли себе позволить в пригороде. Через друзей и знакомых мы нашли старый частный дом, хозяин которого разделил его на комнаты и сдавал их по невероятно низкой цене.

Владельцем оказался старик, который отказался разговаривать с нами по телефону, а захотел посмотреть на нас лично. Я немного нервничала, так как мы не были женаты, но он просто задавал нам обычные вопросы: где мы работаем, сколько людей будут жить в комнате, есть ли у нас домашние животные. Он был откровенен, и сказал, что не против домашних животных, но не хочет сдавать комнаты парам с детьми. Он провёл небольшую экскурсию по дому и мы согласились на его условия.

После переезда, я часто ночевала дома одна, потому что моему парню приходилось часто работать в ночную смену. Дом был жуткий. И дело не в том, что я боялась быть одна. Просто у меня было всегда ощущение, словно я нахожусь в фильме ужасов. И были странности: вскоре, после перезда, мы заметили, что дверь во вторую спальню запечатана. У двери не было ручки, и она была заперта. Кошка любила сидеть под дверью и мяукать, словно кто-то был за дверью, и она просовывала лапку под дверь, словно там что-то было и она хотела поймать это. Сначала я думала, что дверь ведёт в комнату нашей соседки, и запечатана специально, так как дом разделён на отдельные комнаты, но познакомившись с ней, и побывав у неё в комнате, я поняла, что это не так. Вскоре мы стали слышать громкие шаги, которые раздавались на весь дом.

Я опять подумала, что это соседка, но странным было то, что шаги раздавались, как-то слишком близко друг к другу, чтобы принадлежать взрослому человеку. Больше было похоже на бег ребёнка, и я часто слышала их по ночам. Я подумала, может быть, соседка соврала хозяину и нам, что у неё нет детей, но, когда мы спросили её об этом, она поклялась, что это не так. Она тоже слышала эти шаги и думала, что они раздаются из нашей комнаты. Каждую ночь, после наступления темноты, я слышала странный шум, тяжёлый повторяющийся стук, раздающийся откуда-то извне. Я несколько раз обходила весь дом с фонариком, но не смогла найти источник шума, хотя, кажется, он шёл со двора.

Я начала пугаться, поэтому стала расспрашивать знакомых и коллег, не знают ли они что-то о том месте, где я сейчас живу. Когда я описала всё происходящее и дом, в котором жила, своему редактору, старому, опытному журналисту, он как-то странно взглянул на меня и воскликнул: “Ты что, разыгрываешь меня?”, а потом отвернулся и стал копаться в своих старых заметках.

Много лет назад в этом доме невероятно жестоким способом был убит ребёнок. Его убил отчим, безработный и психически нездоровый человек. Он отрубил мальчику голову и ногами вытолкал её на улицу, а тело выбросил в мусорный бак. Голову заметил случайный прохожий. Об этом преступлении гудел весь город, и отчима быстро осудили и запрятали в психиатрическую лечебницу. Мой хозяин, очевидно, был в затруднительном положении, потому что все, кто знал эту историю, не испытывали желания снимать жильё в доме, где когда-то был убит ребёнок. Он нашёл единственно верное решение: запечатал комнату, где умер ребёнок, разделил дом на комнаты и сдавал жильё по самой низкой цене малоимущим гражданам, которые только радовались своей удаче.

Как я уже сказала ранее, я считала себя скептиком, но…
Надолго мы там не задержались.

5 комментариев

  1. Любовь

    А хозяин дома,не был ли случайно этим психически нездоровым человеком?! :shock:
    Было бы интересней так,мне кажется)

  2. Screwball

    Не, психа того в дурку заперли, хотя… хрен его знает, может, его выписали ил он сбежал

  3. Dark Hunter

    Всё просто, понятно, оригинально.

  4. Buntarka

    Классно вышло,а главное заинтриговало)

  5. Michael Draw

    Не очень интересно,но страшно….. :skull: