moravian

Моравское кладбище – это кладбище на острове Стейтен в Нью-Йорке, которое известно своими призраками и легендами.

МОРАВСКОЕ КЛАДБИЩЕ

Расположенное на знаменитом проклятом острове Стейтен, Моравское кладбище – одно из самых красивых кладбищ в мире. Оно охватывает более ста акров, и является собственностью Моравской Церкви в Стейтен Айленд. Долины, озёра, потрясающая архитектура, красивые растения – всё это придаё мируню и спокойную атмосферу этому месту… до тех пор, пока вы не окажетесь у могилы Вандербильта.

Корнелиус Вандербильт бросил школу в шестнадцать лет и открыл свой паромный бизнес. Он стал миллионером задолго до своей смерти, и пожертвовал около 12 акров своей земли для Моравского кладбища. По примерным подсчётам, к концу жизни его состояние оценивалось в 167 миллиардов долларов.

Позже, Корнелиус и семь членов его семьи были похоронены легендарной гробнице Вандербилтов. Она находится отдельно от остального кладбища и построено прямо на холме. В гробнице три этажа и архитектору (Ричарду Моррису Ханту) понадобился год, чтобы спроектировать и построить гробницу. В действительности, это вероятно самая большая и богато украшенная личная гробница в Соединённых Штатах.

Такжена кладбище есть гигантские ворота из кованого железа, которые были навсегда заперты, из-за смерти молодой женщины, которая много ет пришла на кладбище. При попытке открыть ворота, они упали на женщину… и убили её на месте. После этого люди видят яркое свечение, напоминающее девушку с длинными, вьющимися волосами.

moravian3

Не удивительно, что свидетелями странных происшествий, чаще всего бывают любопытные подростки, которые любят проникать и гулять на кладбище ночью.

Однажды группа подростков находилась на кладбище рядом с небольшими надгробиями, когда совсем рядом с ними раздался пронзительный детский плач. Подростки испугались, запаниковали и убежали.

Ещё одни подростки зашли очень далеко, добравшись аж до гробницы Вандербильтов, когда заметили, что они не одни. Когда они развернулись, чтобы идти назад, они увидели, что рядом с ними находится человек в костюме. Но он исчез почти сразу, как только они заметили его. Подростки с криками бросились бежать, и больше туда не возвращались.

Вероятно, наиболее известную странность с гробницей Вандербильтов представляют фотографии, сделанные в этом месте. Многие посетители утверждали, что на проявленных снимках не проявлялись некоторые люди, которых они фотографировали. Но, что ещё более странно, иногда на фотографиях появляются люди, которых не было видно при фотографировании. На многих фотографиях также появляются светящиеся шары, яркие огни и линии, размытые лица, и даже бестелесая, летающая голова.

moravian2

Гробница Вандеербильтов прославилась также тем, что здесь часто происходят странные несчастные случаи и смерть людей. В посденее время на Моравском кладбище даже увеличили охрану в связи с многочисленными случаями незаконного проникновения.

Такая мера, возможно, уменьшила число вандализма, но она никак не может повлиять на паранормальную активность и призраков. Гробница Вандербильтов каждые четыре года открывается для потомков Вандербильтов, и каждый раз, таинственные звуки слышат те, кто посещает гробницу.

Также ходят слухи, что, если кто-то приносит цветы на одну из могил, появляется человек в сером костюме, нападает на посетителей и прогоняет их.