del

Может показаться, что для такого большого отеля, каким является Отель Дель Коронадо, слишком мало, иметь лишь одного призрака. Но, когда вы прочитаете о трагической истории одной молодой женщины, вам станет понятно, что иногда одного призрака вполне достаточно.

ОТЕЛЬ ДЕЛЬ КОРОНАДО

Отель Дель Коронадо ласково называют просто “Дель”, он расположен с видом на залив Сан-Франциско, возвышаясь над пляжем своими белыми стенами и крышей под цвет кирпича.

Открытый в 1888 году, “Дель” принимал таких знаменитых гостей, как Чарльз Линдберг, Томас Эдисон, Чарли Чаплин, Хэмфри Богарт, Брэд Питт, президент Бенджамин Харрисон, Мадонна и король Эдуард VIII (в то время лишь принц Уэльский). Отель также был использован в качестве фона для фильма с участием Мэрилин Монро “В джазе только девушки”.

Но одна из самых известных постоялиц отеля навсегда поселилась в его стенах, и до сих пор люди гадают, кем же она была на самом деле.

Кейт Морган, по слухам, была мошенницей, которая работала на железной дороге в конце 1880-х годов, вместе со своим мужей, Томасом. Они играли в покер, путешествуя по стране на поездах, притворяясь братом и сестрой. Таким образом, Кейт могла применять свои хитрости, чтобы обманывать и обыгрывать случайных попутчиков.

Они были талантливыми мошенниками, но, как гласит легенда, в их отношениях наступила чёрная полоса. Они поссорились, и Кейт заехала в Отель Дель Коронадо, под именем Лотти Бернард (пассажирки поезда, на котором она приехала).

Зарегистрировавшись в отеле как раз перед Днём Благодарения в 1892 году, “Лотти Бернард” заехала без багажа и, казалось, выглядела не совсем здоровой и в ещё более дурном расположении духа. Сотрудникам отеля, она сказала не беспокоиться, так как её брат (доктор Андерсон), вскоре должен присоединиться к ней, и он привезёт её багаж, и позаботится о ней.

del1

Вероятно, “Лотти” действительно думала, что её партнёр приедет за ней, но по прошествии нескольких дней, он так и не появился. Лотти становилось хуже. Обезумев от любви, она поехала в Сан-Диего. Что там произошло, неизвестно, но именно там она приняла роковое для себя решение.

Она вернулась в Отель Дель Коронадо, и закрылась в своей комнате 3327 (на тот момент 302). Следующим утром её нашли мёртвой, на ступеньках возле отеля. Она застрелилась из пистолета, который приобрела в городе за день до этого. В газетах её называли “прекрасной незнакомкой”, но, в конце концов, её личность удалось установить.

Но почему она и Томас поссорились? Почему произошёл внезапный разрыв? Полиция обнаружила хинин, при обыске её имущества, в результате родилась версия, что она была беременна, и понимая, что её жизнь не сможет продолжаться в привычном ей ритме, хотела сделать домашний аборт. А возможно, она хотела завести с Томасом семью, но у того были другие планы… В любом случае, история завершилась трагедией.

Недавно, местный медиум из Сан-Диего заявил, что связался со знаменитым призраком и сказал, что призрак на самом деле принадлежит Лотти Бернард, а не Кейт Морган. По его словам, Лотти ждёт, когда люди узнают её настоящую историю.

Независимо от того, чей призрак поселился в Дель Коронадо, люди постоянно сообщают о странных происшествиях. Многие утверждали, что видели женщину, одетую в платье соответствующей эпохи, в которую жила Кейт. Она либо читает книгу, либо гуляет по коридорам отеля.

Свет включается и выключается самопроизвольно, в комнате, где жила Кейт и кто-то шелестит простынями и одеялом в кровати. В сувенирном магазине, товар, посвящённый Мэрилин Монро, буквально слетал с полок. Всё это безумие прекратилось, когда полку Мэрилин Монро перенесли в менее приметное место.

Злилась ли Кейт, что ей приходится делиться славой с другой женщиной, или, может быть, при жизни их развела с Томасом какая-то блондинка? К сожалению, мы, вероятно, никогда это уже не узнаем, ведь дальнейшие исследования истории Кейт Морган рождают лишь больше вопросов – а не ответов.

katemorgangrave

Подробное описание не работает принтер hp laserjet на нашем сайте.

2 комментария

  1. хрустальная фея

    И как после такой вот истории люди не боятся заселяться в этот отель? :shock:

  2. ЛИЛИАН

    ну она же ничего плохого не делает людям.почему бы и нет